JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вредно или нет ходить без шапки
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:50 25 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно как на морозе у тебя расширяться сосуды будут? Физику знаем. От холодо все сжимается. голова очень теплое место человека.
Ладно бы в Африке жили.а то как ветер или морозец под -30, идут без шапки синие при синии, скукожатся. ...
Поговорка "держи ноги в тепле, а голову в холоде". наверно трактуется про другое. ногам тепло должно быть, а голова должна быть свежая, но не отмороженная!!!
Еше типично не ношение шапки, для лиц которые курят, почему такая зависимость не знаю.
Дело каждого, если есть мозги в голове то носите ШАПКУ (хотя какую нибудь). переостудится и простыть запрасто, а вот лечится дольше и дороже.
Если заморозить ноги, то их можно попарить и все пройдет, а голову как? Картина странная представляется :P

 
18:04 25 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  Танюша
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я сама второй год без шапки хожу и ни разу не простужалась (тьфу тьфу).я не знаю плохо это или хорошо но не мерзну.

 
23:51 27 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
КвАнТи писал:
 
Еше типично не ношение шапки, для лиц которые курят, почему такая зависимость не знаю.
Не знаю на чем основывается Ваше наблюдение, но я никогда не курил, а вот без шапки хожу до глубоких морозов и сейчас вот уже неделю назад совсем снял и нормально.

 
06:30 28 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
хм ну а почему например китайцы те что наши соседи и у которых зимы такиеже шапок вообще непринемают... в декабре там был холодина бррр и ниодного в шапке не увидал =\ и лысых кстати тоже неувидел хыхы

 
19:47 28 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Помойму холод не способствует облысению, а вот постоянное ношение шапки да, пример это многие военные - которым ношение головного убора предписано уставом.

 
20:20 28 февраля 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
kos27
нет ну как бы я неспорю но знаеш многие говорят что мол луковица промерзает и все такое в общем нужно у специалиста в этом направлении поинтересоваться... проблема вот только у какова =(

 
12:40 2 марта 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  kos27
сообщений: 390
А действительно может кто знает есть ли такой специалист который занимается непостедственно волосами и как он называется?

 
16:09 1 декабря 2008
тема Вредно или нет ходить без шапки наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что без шапки ходить вредно, особенно это касается наших дальневосточных зим. Хотя, конечно если человек постоянно на машине, то ИМХО можно и без шапки! А вообще очень редко в настоящее время встречается народ, ходящий без головных уборов по улицам города. Вредно это прежде всего для самой коры головного мозга, можно такое воспаление получить, что мама дорогая! 8) , у меня племянник доходился, что на месяц в больницу загремел. Так что на здоровье это очень и очень плохо влияет!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"