JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Школьный дневник! а был ли он?!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:56 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
был ли у вас в школе дневник? заполняли ли вы его? записывали ли вы туда домашки или у вас его вообще не было!?)) просто че-то закончил школу.... и понял... что дневника у меня с 6 класа не было)

 
17:36 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Глупый вопрос...
Да, дневник был и в обязательном порядке заполнялся... Правда перед проверкой...)))
Помню, что это была очень долгая процедура, но сдавать же что-то надо было... Да и заслуженные пятерки надо было ставить куда-то...))) Тем более, что Дневник - "лицо ученика".)))

 
18:19 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Наверное у меня был дневник до 10 класса, я туда всегда прилежно записывала домашнее задание. ставила пятерки и прочие ерунду записывала, а вот в 10-11 классах как то он мне не особо пригодился, нет кончено он у меня был, но он у меня был пустой и каждый раз когда мы в конце недели сдавли его на проверку, я постоянной получало за то что он был не заполнен. Мне он был не нужен потому что какие я получала оценки я знала, а всякуб школьную инормацию я запоминала. :-))

 
18:27 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
дневник существовал у меня тока для того чтобы оценки ставить..все остальное я запоминал и так! и заполнение не особо меня волновало, кроме предметов конечно которые я писал прилежно

 
18:59 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Денйствительно глуппый вопрос... Конечно дневник был, причем не один - мало ли какую оценку туда поставят, так всегда есть 2ой что бы скрыть "2" или "3")))

 
19:50 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был, практически никогда не заполнялся несмотря на все усилия педагогов и родителей...)
Оценки ставились в него только отрицательные и заполняли сами учителя)) Тоже примерно с 5го класса дневник отпал как атрофированный рудимент образовательной программы, а с 9го по 11й отпали и учебники)) Осталась одна общая тетрадь по всем предметам))

 
20:17 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  _Djin_
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня с пятого и до восьмого класса было два дневника....для плохих и хороших оценок....а потом в 9,10,11 классах я и вовсе дневник забросил.....даже не покупал....

 
23:35 23 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  badboy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
да дневник был, и он заполнялся обязательно. непонимаю почему у детей середины 90-х как видно из опроса он не заполнялся? вы видимо не росли в СССР !!!! тогда была обязаловка. я не могу видеть в этом плохого . мои родители регулярно проверяли школьнгый дневник, ведь это был какой-то контроль. не знаю, у нас не было такого, когда имелся двойной дневник, оценки в основном ставили правильно (1986-1994 гг.) !!!!

 
01:39 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  upps
сообщений: 573
И у меня всегда был дневник, но сдавал я его только после род.собрания когда скрывать уже нечего было)))))


 
05:42 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну почему глупый?)) просто вот из моих одноклассников.. нас было 29 человек... дневники был не более чем у 8-10...
у меня его реально доооолого не было! и до конца школы прямо!))) ибо, "а зачем?")))

 
08:36 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Podkarr писал(a):
 
у меня его реально доооолого не было! и до конца школы прямо!))) ибо, "а зачем?")))
Практическая польза от дневника не столько в удобстве (зачастую удобнее ДЗ на полях тетради написать), сколько в воспитательных целях. Своевременное заполнение дневника - это нудный процесс, но необходимый, для формирования трудолюбия, прилежности и т.д. Также, это нужно для отчетности. Вобщем, в школе я тоже задавал продобные вопросы, но сейчас понимаю, что не зря заполнял за 2 часа до сдачи все "события" прошедшего месяца...)))
Это все доведено до уровня ритуала)))

 
12:51 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
на мой взгляд штука ваще бесполезная! и ничего она там не воспитывала!)) так чисто чтобы кланя наехала)) в 11 классе даже итоговые оценки не ставили в дневники.. их просто не было!)

 
15:00 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Гы! дневник у мя был до 11ого класса, но в принципе никакой роли он не играл. С 10го класса заполняла его только в начале года, первые 2 месяца. А во время проверок нам просто вклеивали распечатки оценок с подписью классрука. И это было здорово, ведь компы и принтеры у нас были, а подпись подделать все могли)))

 
15:14 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен c Johny - Уже сейчас, после того как устроился на работу понял для чего был нужен дневник. Каждый день приходится заполнять множество журналов, причем записи однотипные это довольно нудный и муторный процесс в котром отсутствует какой либо смысл, вернее когда он возможно и был, но каждый день оформлять одну и ту же запись "В Багдаде все спокойно" - это идиотизм и бюрократия.

 
15:48 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сейчас дневник есть - я еще в школе учусь. С 1 по 7 кл. заполнял спокойно, а с середины 8 что-то лень стало, но я борюсь с собой и 1 в месяц заполняю сразу недели на 3.

 
16:09 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  renezis
сообщений: 43
В восьмом класе у меня тоже было два дневника, для двоек и для пятёрок.
Но учился я не так уж плохо, и заполнять их каждый раз было в облом. И я вскоре забил на это дело. А сейчас, учась в институте его не хватает т.к. дневник вносит определённую
дисциплину в работу, которой так порой не достаёт.

 
18:37 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой шкльный дневник и сейчас я храню: мы на выпускном классом друг другу написали пожелания - их сейчас так классно читать и вспоминать все проблемы и минуты счастья в школьные года. :-))

 
20:20 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня всегда был дневник, пока учился. Регулярно его заполнял.
2 Podkarr
Если б я был директором и увидел бы, что ты без дневника, отчислил бы без разговоров)

 
23:17 24 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заполнял дневник. Разрозненно правда.
Точнее, писал в нём только особо важную домашку и и прочие важные вещи, ибо искать по тетрадям и листочкам было лень =)
За 11 класс ещё валяется, пустой почти...

 
07:10 28 февраля 2008
тема Школьный дневник! а был ли он?! наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дневник-это по сути рабочая тетрадь,которая нужна для организации,планирования учебы ученика и ведения контроля со стороны родителей.Дневник необходим.Обычно многие понимают эту необходимостьна намного позже,когда уже свои дети идут в школу или на работе сталкиваешься.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"