JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Японские рестораны
  создать новую тему написать сообщение  
17:32 26 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Недавно видела рекламу: так и так, мол, открывается в комсе новый японский ресторан. Да и по телеку объявления - ищуть персонал, работу туду предлагают. Кто в курсе - где он будет. Мне одни говорят, что на площади ленина, другие - что на алее труда...
Ну и вообще ваше отношение в японской кухне, в частности в нашем городе. Я более-менее нормальные роллы ела только в "Юне". В "Киви" - дрянь полнейшая за несусветную цену))

 
18:04 26 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
рекламу сего ресторана можно чётко разглядеть в торговом центре сингапур. Вроде бы написано на октябрьском открывается, если мне память не изменяет. Открытие 1-го марта. А вобще, если там настоящая японская кухня будет, то я с удовольствием схожу туда не раз, потому что очень вкусные вещи у них есть.)

 
20:01 26 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Даниил
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
[smile :-))Этот ресторан будет находится на улице Пионерской напротив женского общежития Педагогического Университета где магазин спортивных товаров "Пионер". И открытие состоится не первого а седьмого марта! Это 100%. А что касается японской кухни обязательно туда схожу и выпью саке.

 
20:25 26 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Речь идёт о двух ресторанах:
первый будет на Пионерской, назван он "Якитори", открывает его "Киви"
второй будет на Димитрова (считай Октябрьский). о названии пока ничего не слышно.

 
21:22 26 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Patikova писалa:
 
Речь идёт о двух ресторанах:
первый будет на Пионерской, назван он "Якитори", открывает его "Киви"
второй будет на Димитрова (считай Октябрьский). о названии пока ничего не слышно.
Якитори - все верно.
По поводу Димитрова точно не знаю. Точно то, что Ваняшкин в помещении бывшего магазина Престиж открывает суши-бар. Но в рекламе, которые многие видели набирают персонал на Димитрова 5. А там ли будет сей ресторан неизвестно пока. Так что возможно речь идет не о 2-х, а 3-х местах. Завтра узнаю. Скажу точно.

 
21:31 26 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Fly#
Ну, если в Юне хорошие роллы - значит хорошей японской кухни вы не пробовали :)
А мне как-то боязно в Комсе - да и в Хабаровске - есть японскую кухню. Потому что она предполагает только одну свежесть - первую (она же последняя), как у Булгакова. То есть это лежащая на льду рыбка и морепродукты для суши и сашими. Это приготовление блюд на глазах у изумлённого посетителя (то есть втяжка в помещении должна быть очень хорошей, чтобы, как после Ю-Сити, пирожками не пахло от волорс). Ну и повара...
Вы меня, конечно, простите, но не верю я в японскую кухню в Комсомольске. Особенно зная экономность г-на Ваняшкина на многих моментах своего бизнеса - конкретно в его суши-бар не пойду. Юна...Ну, суп мисо с морковкой - это перебор :) Про Киви не скажу - не ела там японского.
Для нашего города японская кухня, безусловно, прорыв. Но как всегда сэкономят на конечном потребители, и прорыв превратится в г...

 
22:03 26 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
2 Лучшая
Я японческие блюда кушала не раз, причём за границей, в ресторанчиках и просто забегаловках, которые держат японцы. Разумеется, таких вкусных блюд как там (не только роллы, но и всю остальное) я ни у нас, ни в Северной столице, где тож приходилась перекусывать, не пробовала. Но те пару раз, что я закозывала роллы в Юне, они мне показались приемлемыми, с "Киви" не сравнить.
В ресторан - детице "Киви" я точно не пойду. Из всех попыток поесть японской кухни в "Киви" я яснила одно - они там даже рис не могут "нормально" приготовить. Долго удивлялась - зачем там палочки, когда этот рис просито высыпается из "обёртки"))
Ну а в тот, что на месте "Престижа" быду ходить стопудово, если сразу не разочаруюсь. А то рядом с работой только ю-сити, надоело уже этой "фирменной" вонью дышать

 
08:05 27 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Удалось мне однажды побывать в Москве в японском ресторане с японцем (представитель одной фирмы, у которой в Москве оффис).
Это было весело. Во-первых быстро выяснилось, что среди поваров нет ни одного японца. Те, как бы это по мягче, желтолицые товарищи, что были за стойкой оказались не то корейцами не то казахами.
Ну и поскольку традиций никто не знает, то очерёдность подачи блюд была неправильной. Ну представьте, что вам подали сначала компот, а потом борщь - наверно ощущение будет неправильным.
Ну и самое, что порадовало - рис. Оказывается рис в японском ресторанчике должен быть такой, который слипается в комочек и не рассыпается при попытке подхватить его палочками.
.
Что касается вкусовых ощущений - туда я больше не ходок.
Не понимаю, как можно есть сырую рыбу. Может у меня "психологический барьер" после всех этих фенолов и "червячков" (в кете и икре), но желания положить в рот кусок сырого мяса (пусть даже и рыбного) - не появляется.
Ну может суп, ну может шашлычёк из морепродуктов, ну криветки куда ни шло.

 
09:39 27 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Долго не хотел отвечать на этот пост и причина проста многие обозлятся на сказанное. Но не могу молчать дамы и господа у нас китайского то ресторана нормального нету хотя они ближе к нам как не кто другие а вы говорите про японский, больше чем уверен что смещают корейскую кухню и китайскую вот и все да и перца чили добавят для остроты вкуса , вообщем сильно не надейтесь будит не очень вкусно

 
12:57 28 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
a_smurn0FF писал:
 
Не понимаю, как можно есть сырую рыбу.
а как же сушими :P там рис заворачивается в сырую рыбу !!! обьедаловка (пальчики оближешь ) да и ткуда червячки и фенол в морской рыбе —

 
11:50 29 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
я закозывала роллы в Юне, они мне показались приемлемыми
Ну если ты действительно пробовала роллы за границей и японского приготовления ты бы не сказала что в юне роллы приемлемые. В юне ролы отстой полный! Сравнивать даже нельзя, как будто разные блюда.

 
12:07 29 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Что вы все так на юну взъелись?? Два раза я там полне нормально поела, хотя судя по вашим отзывам мне просто невероятно повезло, а в другим там какую-то туфту приносят. Ну ладно, бум считать, что я везучая.

 
13:30 29 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что можно сказать о японской кухне. Был я в японском ресторане под названием Тупаки Яки в г. Хабаровске что на Муравьёва Амурского.мне понравилось но больше не пойду.Вопервых что бы погрузиться в атмосферу японской кухни надо обладать сноровкой и умением есть палочками. Во вторых еда не для русского мужика. постная, пресная и в мизерных количествах при том за довольно приличные деньги.А морепродукты подаються в основном в сыром виде.Ради экзотики можно раз сходить но не более.

 
22:19 29 февраля 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
andemek писал:
 
адо обладать сноровкой и умением есть палочками
Ну не знаю, я за один вечер принаровился и к концу "трапезы" уже вовсю орудовал. Наверно дело сноровки или природных особенностей организма.
 
andemek писал:
 
Во вторых еда не для русского мужика
что да, то да, даже анекдот есть такой: два мужика вышли из японского ресторана и один другому говорит "ну а теперь пошли пожрём" :-))))


 
09:09 1 марта 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
японская еда в особенности суши, сашими, ролы.. очень полезна для беременных в третьем триместре))
обожаю японские рестораны!
к черту палочки))) можно есть руками)

 
21:08 2 марта 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Палочками при постоянной тренировке быстро учишься кушать. Только вот у нас негде учиться. Кстати в нормальных суши-барах есть 2 вида палок - обычные и учаебные( не знаю, как они там правильно называютя). Эти учебные палочки соеденены между собой. они специально для новичков.

 
11:04 3 марта 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Японский ресторан ХА ХА. Китайской кухни не отведаешь нормально. 4 раза с разницей в полгода был в Амуре, каждый раз с надежной что научились. Готовить так и не хотят (может конечно и умеют), а персонал даже для вокзальной забегаловки не обучен.
Для японской еды морепродукты закупаются в 5 утра каждый день свежие на рыбных рынках. Как ва себе это представляете в Комсомольске.

 
13:11 15 марта 2008
тема Японские рестораны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
побывали в нашем во вновь открывшемся ресторане якитори !! ну что сказать чтоб не обидеть директора cool это японская кухня по русски mad ужасно не вкусно !! мало того час ждали !!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"