JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Смс кидалы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:59 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Возможно многим из вас приходила смс с текстом мол поздравляем вас дорогой иванов иван иванович вы выиграли компьютер, подробности по монету даже не вашего региона и подпись типа ваше русское радио или там европа + или еще что не будь.
Лично у меня появляется куча вопросов во первых: откуда они знают мое фио? Во вторых почему номера просто не известного оператора сотовой связи (в билайне и мтсе) просто не знают таких операторов и в третьих : почему не операторы сотовой связи не радио станции не предупреждают населения и не борются с этим кидаловом?
P.s.знаю точно позвонив на этот монер с вашего баланса снимут порядка 500 рублей (друг звонил при мне )вообщем это еще одно надувательство граждан. Что вы можете сказать по этому поводу

 
13:23 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Я на такую удочку еще не поподалось, т.е такого рода смс-ки мне не приходили, но я много знаю людей которйм такая фигня постоянно приходит. Есть кто поподается.
 
Fox87 писал:
 
почему не операторы сотовой связи не радио станции не предупреждают населения и не борются с этим кидаловом?
Вот радиостанции постоянно между прочим предуприждают, я несколько раз сама слышала, что и комсомольские и московские что мы таких акций не проводим и просим чтобы не не поподались на эту удочку, что обо всех акция они всегда сообщают по радио и не каждому на телефон смс-ки сбрасывать.
 
Fox87 писал:
 
откуда они знают мое фио? Во вторых почему номера просто не известного оператора сотовой связи (в билайне и мтсе) просто не знают таких операторов
Вот это очень странно, ведь кроме меня, моих друзей и моего оператора никто телефон мой не знает, а по закону номер телефона они ооператоры связи не имеют право никому не давать мой номер.....странно и очень страноо

 
13:32 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Globall
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пф какие вы наивные у многих дома лежит база и МТС и билайна за 2005-06 год. Вот откуда Ваши фамилия и имена.
А почиму не знают таких телефонов то просто используют Ип телефонию.
Но так же существует просто БОЛЬШОЕ кол-во Как получить новый номер и вашу фамилию имя и отчество.
P.S. Подкупных людей на свете много...


 
13:37 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  -=maffia=-
сообщений: 573
 
Fox87 писал:
 
Возможно многим из вас приходила смс
Почти всем приходила.
 
Stich писалa:
 
они ооператоры связи не имеют право никому не давать мой номер
уже имеют!
 
Fox87 писал:
 
откуда они знают мое фио?
 
Stich писалa:
 
Вот это очень странно, ведь кроме меня, моих друзей и моего оператора никто телефон мой не знает
не для кого уже не секрет ято половина этих баз выкачана со взломанных сайтов операторов, просто этоиу не придают огласку, а то ведь вы сами понимаете что за скандал будет.
В общем могу сказать одно, у кого мозгов хватит тот не поведётся, а кто и задумается тот возьмёт и позвонит на радио и т.п. да спросит что да как.

 
15:58 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fox87 писал:
 
во первых: откуда они знают мое фио?
все базы сотовых номеров с ФИО и местом регистрации
находятся в милиции )))))))))
а там тоже люди работают.......

 
19:40 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  AdAstra
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такая пришла СМСка недавно:
+79232277592
"Позвони мне срочно на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь 105 руб. чтобы я разблокировался сразу перезвоню - у меня проблема. А то (...)"
Естественно, номер заблокирован :-))

 
19:54 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-=maffia=- писал(a):
 
уже имеют!
Это с чего это? По законодательству никто не имеет права разглашать вашу личную информацию, без вашего на то согласия. Или они просто по твоему забили? Ты неправ.

 
20:24 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  -=maffia=-
сообщений: 573
 
J_Freman писал:
 
 
-=maffia=- писал(a):
 
уже имеют!
Это с чего это? По законодательству никто не имеет права разглашать вашу личную информацию, без вашего на то согласия. Или они просто по твоему забили? Ты неправ.
Вот история эбаут биллайн. Пресылали они мне на дом письмо с уведомлением о задолженночти, но не суть в задолженности суть в письме,(сейчас не могу его найти, винул уже наверное, так бы дословно процетировал), так вот там было написанно что изменяется договор, а точнее добавляется пункт о разглошении информации юридическим лицам, которые занимаются сбором и обработкой какой-то там информации...
Так что уже раздают инфу, а как вы сами понимаете с введением такого пункта участятся распространения инфы...
Вот просто представьте, придёт такая смс маленькой и глупой девочке или старушке бабушке которая не поймёт всего сначала и подумает что это действительно кто-то из её близких....

 
22:05 27 февраля 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Mechanik
сообщений: 80
Об этом не раз уже говорилось, даже ещё тогда, когда до нас не докатилась волна этих уникумов, которые пытаются заработать таким образом, у операторов уже висели предупреждения о том, что не следует попадаться на удочку к мошенникам.... у меня была такая история, год назад, примерно в 9 утра, раздался звонок, представились известным ведущим с радио и попросили ввести в прямом эфире карточек на сумму 500р, сказав что тем самым я заполучу новенький компьютер..... меня просто разорвало от смеха, не долго думая я послал их куда подальше

 
13:20 1 марта 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Zombi вы не правы утверждая что базы данных есть в милиции.Как раз операторы и добавили пунтик о том что могут давать информацию для юридических лиц а это есть силовые структуры в том числе и милиция.Не все так просто как вам кажется.

 
12:39 2 марта 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  TiGR
сообщений: 16
самому недавно приходила смс... точно не помню, но примерно такого содержания :" радио "динамит" . вы выиграли какой-то тас самсон. позвоните нам". ну я естественно сразу пробил номеро)) оказалось из ярославля эти уроды были(ОпСоС Мегафон). звоню в билайн говорю вот так-то так-от накажите их... но онимегя о тправили в мегу звонить(уроды).... но я позвонил 88003330500 ( бесплатно :) ну сообщил))) через 33 дня мне мега 90 рублей за бдительность кинула))) на мою мегафон симку)))) я ее для связи оставлял

 
20:27 2 марта 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
)))))
пунктик не пунктик
просто не просто
но в УВД есть отдел по работе с сотовыми
и я вас уверяю
у них есть все базы
всех операторов )))))))
ЗЫ: я не "думаю", а "знаю"

 
04:09 6 марта 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  _Djin_
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
базы есть у ФСБшников, а менты когда надо подают запрос и им все подробненько выдают.....вот и все и никакие базы не нужны...

 
21:39 6 марта 2008
тема Смс кидалы наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё бывают вот такие кидалы:
Звонят и представляются ведущим Русского радио московского (для бдительных, которые тут же полезут приёмник включать, этот человек как раз на эфире сидит) и говорят, мол, вы выиграли мега приз, положите столько то денег на наш счёт и не пугайтесь, если мы ваше имя в эфире не объявим...
Сколько же можно верить этим кидалам?

 
00:15 12 января 2009
тема Смс кидалы наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Мне не раз такие смс приходили. Если честно, уже надоели. Я даже написала в ответ, что у нас здесь дураков нет, на что мне написали, что есть и еще сколько.
Интересует вопрос, почему люди на эту удочку попадаются. Неужели не заметно, что номера не такие, как у нас, например, какой нибудь 8 678... Или сам текст, сразу видно ведь, что это развод.

 
00:44 12 января 2009
тема Смс кидалы наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Мне не раз такие смс приходили. Если честно, уже надоели. Я даже написала в ответ, что у нас здесь дураков нет, на что мне написали, что есть и еще сколько.
И я вам скажу так, они вам написали правду. Я бы на вашем месте так рисковать не стал, писать им в ответ, т.к. такое смс может себе дорого обойтись. Тут вы сплошали, я вам скажу. Ведь им только то и надо что бы вы произвели на этот номер какое то действие.
Вот недавно раздался сначала звонок, типа "дозвон", пробили номер. Я посмотрел, номер не местный, от куда то из Европейской части России. А буквально через минуту с этого номера мне приходит смс такого содержания, примерно: "Ваш номер будет заблокирован, если вы не позвоните на этот номер, и значит подписались моим оператором". Я сразу врубил логику и пришел к выводу что это кидалово.

 
01:15 12 января 2009
тема Смс кидалы наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сталкивалась с смс типа "активируйте карточек на сумму не менее 500р и будет вам счастье". Вот интересно, как они тут проворачивают - подключаются к моему счёту? Но в таком случае и просто так снять с него деньги могут... Значит где-то на промежуточном этапе. В любом случае воруют не у меня, а у компании - я ведь всегда могу предъявить оператору претензию.

 
01:40 12 января 2009
тема Смс кидалы наверх
 
  AIex
сообщений: 44
 
Zombi писал:
 
но в УВД есть отдел по работе с сотовыми
и я вас уверяю
у них есть все базы
всех операторов )))))))
ЗЫ: я не "думаю", а "знаю"
У них нет баз других городов, точнее им обращаться нужно для этого к властям другого города. А подобная лажа приходит практически всегда именно оттуда, и как правильно тут сказали что людей которые ведутся немало, даже отписавшиеся тут ответив смской попались из-за незнания.

 
12:48 12 января 2009
тема Смс кидалы наверх
 
  Ангел-ок
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AdAstra писал:
 
Вот такая пришла СМСка недавно:
+79232277592
"Позвони мне срочно на этот номер - я не дозваниваюсь, если заблокировано - кинь 105 руб. чтобы я разблокировался сразу перезвоню - у меня проблема. А то (...)"
Естественно, номер заблокирован :-))
Моей маме приходила подобная смс, она целый день голову ломала, кто же это мог быть, собиралась даже деньги ложить на телефон, но сомнение поребороло. Хорошо, у нее на балансе было не достаточно средств для исходящего звонка, не успела пополнить счет. Вот бы.... А как с такими бороться????

 
14:06 12 января 2009
тема Смс кидалы наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я звоню оператору и сообщаю номер. Благодарят, говорят, что передают эти номера куда следует.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"