JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / выключение света в подъездах днём
  создать новую тему написать сообщение  
16:52 27 февраля 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  carmusic
сообщений: 24
Уже несколько месяцев подряд в подъезде выключают свет на лестничных площадках всех этажей. В ЖЭУ сказали что таким образом они экономят средства, и посоветовали просвести со своей квартиры лампочку в подъезд. чтоб через счётчик мотала. теперь чтобы попасть в квартиру приходится пользоваться фонариком или зажигалкой, т.к. окна в подъезде обледеневшие и даже днём темно...
Спрашивал про это у знакомых с разных районов, ничего подобного нигде нету!
Такой беспредел творится в доме ?64 по улице Вокзальная.

 
17:18 27 февраля 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю, у нас в подъезде кто хочет - тот включает или выключает свет когда угодно. Обычно днем все выключено, а как темнеет - кто-нибудь да включит.

 
17:37 27 февраля 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  carmusic
сообщений: 24
 
_--Mixa--_ писал:
 
кто хочет - тот включает или выключает свет когда угодно
хорошо бы если так.. но подобный выключатель нигде не наблюдается.. и более того обламывает питочить всё это от своего счётчика!!! а тем временем в подъезде темно!!! складывается ощущение что установили где-то фотореле, но срабатывает оно когда на улице уже сафсем темно!

 
17:42 27 февраля 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Настоятельно рекомендую, всем домом (собрать подписи) обратиться в отдел по защите прав потребителей, т.к. в данном случае вам не оказывается услуга, за которую вы платите и нарушает ваши права. Либо сразу с претензией (подписи всего дома) в вашу СЗ. Если придете только сами, то эффекта будет ноль. Не бойтесь отстаивать свои права, в суд их!

 
22:09 27 февраля 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  Mechanik
сообщений: 80
 
carmusic писал:
 
В ЖЭУ сказали что таким образом они экономят средства
всё правильно, они экономят себе в карман... badgrin

 
23:19 27 февраля 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторое время назад, проделывая прогулку с работы до дома я размышлял над проектом установки в подъездах датчиков движения, регулирующих освещение. Иными словами - есть движение - есть свет. Нет движения - света соответственно. Понятно, что в наших краях такие датчики живо сняли бы, но я решил принебречь этим фактором и прикинуть, какие плюсы могли бы быть получены от такого перевода. Помнится примерная экономия в год для четырёхподъездной десятиэтажки сосставила 50 т.р.
А потом я прикинул, а кому это вообще нужно? Да, в масштабах района или города - это была бы неплохая экономия электроэнергии (что в цивилизованной европе уже достаточное основание для внедрения), но поскольку все эти затраты уже сидят в соответствующих сметах, и мы за всё это уже платим, то никому особенно такая экономия не нужна.
В случае, который приведён автором темы разумно задать вопрос, а учтена ли такая экономия при рассчётах с населением, платят ли теперь люди копеечку, но меньше? Если нет, то жители вашего подъезда просто занимаются благотворительностью по отношению к ЖЭУ. Т.е. вы платите с учётом нормативной работы ламп, а они - по факту. По крайней мере, я так понимаю ситуацию. Может, я не прав?

 
10:49 4 марта 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помнится, ещё работая в ПЖРЭТ-4 г-н Куликов обещал установить во всех подъездах на своей территории фотореле. И вроде даже уже посчитано всё было... Сейчас он на уровне города начальник, а у меня в подъезде всё тот-же старый выключатель :( Есть где-нибудь на территории СЗ-4 в подъездах рабочие фотореле?

 
21:59 4 марта 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
датчик движения это панацея для поъьездов. но лампочки будут "гореть" чаше. потому что в результате коммутационного процесса, износа устойчивость падает.. проверено на практике. когда лампочку редко включают, выключают служит дольше... (курс ТОЭ(ОТЦ) )

 
18:36 5 марта 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему оттуда-же: достаточно сделать нарастание за 2 мсек, чтоб не горели. глазом практически не ощущается.

 
22:10 5 марта 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы хотели сказать схемку такую. датчик движения срабатывал при движение тела, и просто увеличивалось накал лампы, а потом типа ждующего режима, чуть чуть светит.

 
03:05 6 марта 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  upps
сообщений: 573
Датчики движения, блин честно смеюсь, вы за такую чтуку заплатите, потом если сможете установите, потом будете покупать по тыщу раз после того как, его украдут, сломается.
Далее, вы ковыряетесь в щетке, ну мож с автоматом у вас проблемы и как вы будете добывать свет??? ручкой помашите??? одно не верное движение и вы сами потом светиться будете! Далее, ну думаю, у многих есть дети или кто-то сам ещё не дорос до такого возраста чтоб они были, ну так к чему я, помните как к вам друзья приходили и вы в своём подъезде стояли, и представьте если на каждое движение будет ваш датчик реагировать... хана ему придёт...
А в обще, есть существующие нормы освещения, возбмите их почитайте и в перёд, в жеу, в роспотребнадзор, отдел по защите прав и т.п.

 
07:45 11 марта 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
А у нас в нескольких домах отключили свет в тамбурах и зделали на площадках и сказали если хотите свет в тамбуре то мы за определенную цену проведем проводку с вашей квортиры вот это жесть привыкать к постоянно отключенному свету в тамбуре =(((

 
05:51 13 марта 2008
тема выключение света в подъездах днём наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
На датчике движения ведь можно самому запрограммировать угол и расстояние до него, в пределах которого он будет реагировать на движение. Если речь идет о лестничной площадке, я бы так и сделала.
А если обо всем подъезде, почему не сделать выключатель перед входом в подъезд? Освещение включается, но на определенное время, достаточное, чтобы человеку подняться до квартиры. Неужели так сложно? Вроде ведь и квартплата уже не копейки составляет, должны быть средства на благоустройство..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"