JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / С чего начать молодой Реп-команде?
  создать новую темутема закрыта  
11:41 1 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  Косяк
сообщений: 13
С чего начать молодой Реп команде? Где записывать треки? Как "прорваться"? Участвовать ли в реп батлах? В каких?

 
12:46 1 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
 
Косяк писал(a):
 
С чего начать молодой Реп команде?
С работы над собой, собственным звучанием и стилем.
 
Косяк писал(a):
 
Где записывать треки?
Дома можно. Нужно: комп, нормальная звуковуха, софт для сведения, микрофон и т.д.
А вообще, в инете полно инфы по сведению в кустарных условиях и выжимания качества...))) Для начала прочти краткий ликбез по сведению: Создание музыки (RuRap.Ru) Я в свое время на это опирался. Самое главное, не бойся эксперементировать, т.к. только так ты сможешь добиться своего звучания. То что тут написано - необходимый минимум. Для более подробной информации используй гугл.
Также, основы мат. части изложены в Спец Хакере #7 за 2004 год Довольно интересное и полезное чтиво, скажу тебе... Там достаточно доступно описаны характеристики звуковых карт, сущьность цифрового звука и другая полезная инфа.
А дальше - только практика, практика и еще раз практика. Набивай руку в этом деле. Тут тебе помогут только твои уши...)))
Далее, хотелось бы сказать про текст... Оттачивай рифмы. Пиши много. По себе и на других примерах знаю, что большинсьтво будет - отстойными, но практическая польза от них, все же есть... Вот тут много споров возникает, каким должен быть текст... Но думаю, что со мной все согласятся, должна быть изюминка. Интересная и нестандартная подача - только украсит все. Хорошенько над этим подумай.
Не брезгуй заимствовать какие-то фишки из других направлений музыки. Это будет как минимум - интересно и оригинально.
 
Косяк писал(a):
 
Участвовать ли в реп батлах?
Я участвую в инет-баттлах только по-приколу, да и то, когда делать совсем уже нечего... Причем, из последнего вылетел намеренно (3 раунда вылетал). Не воспринимаю их серьезно и если честно, не люблю их. Есть мнение, что баттлы помогают оттачивать мастерство - фигня! Мастерство можно и дома в одного отточить. А для этого писать и читать много надо. Да и не к чему тебе там участвовать, если ты только начал делать рэп...
 
Косяк писал(a):
 
Как "прорваться"?
А что ты подразумеваешь под этим словом? Подробнее, пожалуйста...

 
12:49 1 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  TiGR
сообщений: 16
А у тебя то темы уже есть?сколько вас народу там?

 
20:59 1 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  Косяк
сообщений: 13
2 TiGR: я не понял ты совет дать хочеш или чо?
2 Im-Jony: спасибо за советы и за ссылочки оч полезная информация.

 
22:52 1 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  Im-Johny
сообщений: 981
Косяк Ты бы на заданные тебе вопросы ответил... Во-первых, это интересно - что за команда, как давно занимаетесь и есть ли записи, чтобы можно было наверняка сказать над чем работать... Да и слово "пробиться" ты мне не разъяснил...

 
11:37 2 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  TiGR
сообщений: 16
Как говорится-чем смогу,тем помогу.Ну ты на вопрос ответишь?И...ты получил на мыло письмо?

 
23:18 6 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  Косяк
сообщений: 13
Под словом прорваться я имел в виду стать известнее или как-то "дать о себе знать". Письмо на мыло я получил. А треки выложить не смогу т.к. в инет с телефона выхожу.


 
18:18 7 марта 2008
тема С чего начать молодой Реп-команде? наверх
 
  Пепел
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодой рэп команде надо больше работать над собой, как сказал Джони. Но хочу сказать что записываться дома это пол дела, надо еще осваивать сцену, читать в компании своей чтоб быть не скованным на каком либо выступлении. По себе знаю что когда выходишь на сцену и перед тобой человек 300 то это маленько в ступор ставит. :))
По тексту ничего сказать не могу - каждому свое.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"