JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Глаз большого брата
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:00 24 марта 2008
тема Глаз большого брата наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Ты просто не расслабляйся даже при наличии камеры
1. То что они не повредят совершению преступлений понятно. Хотя идея её продвиженцев обратная. :)
2. Если после установки камер я себя не буду чувствовать на улице безопасней, то совсем не вижу смысла столько наших денег в такой "проект" тратить.
PS.
Если у нас среди бела дня на Пионерской могут сорвать шапку и запинать женщину ногами, тем более нет смысла ставить такие камеры в центре города. А в таких криминальных районах они не долго просуществуют. :)


 
13:07 24 марта 2008
тема Глаз большого брата наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
USW08 писалa:
 
Если после установки камер я себя не буду чувствовать на улице безопасней, то совсем не вижу смысла столько наших денег в такой "проект" тратить.
Я думаю 100% безопастность вам ни одно устройство не обеспечит. Камеры помогают не предотвратить преступления, а поймать преступников и нарушителей. Ну и конечно же есть момент того, что нарушитель подумает прежде чем совершить преступление зная что его могут снять на камеру.

 
08:57 26 марта 2008
тема Глаз большого брата наверх
 
  glebos
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ не надо напрягаться! Ну поставят камеры, хорошо! Может кто и подумает ехать ли на красный сигнал светофора, вырвать ли у кого телефон. Преступность это конечно не искоренит но по улицам будет ходить и ездить безопасней. А про защиту личных данных забудьте, государство уже давно на нас всех плюет и законом вертит так как ему нужно, вспомните недавний указ разрешающий легально(!) прослушивать сотовые телефоны каждого, так что камеры на улице это пожалуй хорошо!

 
18:44 26 марта 2008
тема Глаз большого брата наверх
 
  Denius
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично мое мнение что лучше бы в нашем городе развивали различные подростковые клубы и спортивные секции, чем тратить деньги на какие то какмеры, пресупности от этого нестанет меньше, злоумышленники будут тока хитрее и изворотливей. Ведь у каждой камеры есть только свой определенный сектор обзора, только один шаг в строну и твори что душе угодно, хочеш грабь, хочеш убивай или начнут использовать сменную одежду, вязанная шапка натянутая по самое нихочу сверху и снизу прикрывающий оставшуюся часть лица поднятый воротник куртки. Сделал дело на виду у камеры забежал в мертвую зону, прыгнул в стоящую машину или нырнул в подьезд где ждет подельник с вещами, переоделся, зашкерил палевые шмотки и пошол сибе куда глаза глядят. Или другой вариант развития ситуации, ведь как никрути камеры всеравно по городу неразвешают равномерно и гдето их будет больше а гдето меньше, так вот в тех районах где их будет меньше туда постоянно будет стекаться весь сброд так сказать на гастроли.
Да и еще хотел бы прорисовать ситуацию как будет происходить сам видео контроль, во многих постах ставился вопрос о том на сколько оперативно будут реагировать на совершение преступления те лица которые будут заняты видеоконтролем улиц нашего города. А теперь представьте себя на месте этого человека который приходит на работу
и тупо смотрит в монитор по 8 часов в сутки, причем такой монитор у него будет сто пудов не один а штук 10 и в каждом мониторе от 1 до 8 изображений с разных камер, даже если вы особо образцовый сотрудник и вы понимаете всю ответственность возложенную на вас и каждую секунду своей рабочей смены бдите у мониторов, то вы физически несможете увидеть всего того что происходит на вверенном вам участке наблюдения. Так что случаи оперативного вмешательства в какое либо преступление будут единичными и зависеть от воли случая, а все будет происходить примерно так, что после совершения какого либо преступления и возбуждения уголовного дела из следственного отдела будет приходить запрос о предоставлении материалов видеонаблюдения по такой то улице в такое то время.
А такого чтобы на каждую камеру приходилось по сотруднику никогда небудет
это на каждую камеру надо минимум три человека которые бы работали в три смены по 8 часов, если учесть что собираются установить 1200 камер то это надо 3600 сотрудников(без учета начальников) . А где их взять? где их разместить — Вот вам и ответ на вопрос об оперативности реагирования на совершаемые преступления, на глазах у большого брата.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"