JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мы из будущего(фильм)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:26 21 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  САМЫЙ
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в юсити посмотрел данный фильм,теперь хотелось бы узнать ваше мнение. :-))

 
22:56 21 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Natalie
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я смотрела в Факеле.
О-очень понравилось!
Плакала даже.
Порадовал хэппи-энд для четвёрки.
Вспомнила о своём дедушке-ветеране ВОВ, к которому давно не заходила, и на следующий день айда к нему в гости!
О-о-очень хороший фильм!

 
00:22 22 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Mechanik
сообщений: 80
Фильм неплохой, мне очень понравился, жаль конечно что в кино не сходил, посмотрел дома

 
08:12 22 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
Фильм не понравился. В первую очередь из-за заложенной в нем дешевой затертой морали. Главный герой фильма это, конечно, туповатый громила скинхед (Череп его кажется звали?), а все его трусливые и любвеобильные товарищи - лишь милое дополнение к его образу. В лице этого бона авторы воплотили давнюю мечту всех антифашистов: "А ну ка давайте закинем этого нацика куда-нибудь в 42-ой, пускай он там покувыркается со своим Гитлером! Сразу поймет, мразь, что фошызм это плохо и в Москве больше никогда не будет звучать "Зиг Хайль"!" И он, конечно, всё это прекрасно понял. А в конце фильма этот скин со своими товарищами, видимо под бурные аплодисменты зриртельного зала, дружно становятся антифой, чтобы и в будущем продолжить славное дело предков. Фильм настолько пропитан всей этой примитивной моралью (а этот тошнотворный военно-полевой роман чего стоит!), что интерес к фильму пропадает очень быстро и картина становится похожа уже на какую-то очередную глупую скучную телепередачу про плохих скинхедов и воплям по таджикским девочкам.

 
08:41 22 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Triskel писал:
 
В первую очередь из-за заложенной в нем дешевой затертой морали
Мораль у нормального человека не может быть затертой или дешевой.
 
Triskel писал:
 
В лице этого бона авторы воплотили давнюю мечту всех антифашистов: "А ну ка давайте закинем этого нацика куда-нибудь в 42-ой, пускай он там покувыркается со своим Гитлером! Сразу поймет, мразь, что фошызм это плохо и в Москве больше никогда не будет звучать "Зиг Хайль"!"
А вы хотите обратного? Чтобы Зиг Хайль звучал?
 
Triskel писал:
 
Фильм настолько пропитан всей этой примитивной моралью (а этот тошнотворный военно-полевой роман чего стоит!)
Примитивной мораль тоже не бывает. Мораль, как и совесть, она либо есть, либо ее нет!
А роман был нужен...Показали другую сторону войны.
 
Triskel писал:
 
плохих скинхедов и воплям по таджикским девочкам.
А скинхеды хорошие,а таджикские девочки просто не туда ходят?
Вам по-моему мозги прочистили....
Мне лично фильм очень и очень понравился. Суть интересная. Невольно ставишь себя на место одного из этой четверки.

 
09:09 22 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
crazyfos писал(a):
 
Мораль у нормального человека не может быть затертой или дешевой.
Но мы говорим не про мораль нормального человека, мы говорим про мораль, заложенную в фильме. Так сказать, идея, посыл, если хотите можете это назвать модным словом мэсадж. А он, этот мэсадж, получился как раз таки весьма дешевым и затертым: "Посмотрим каким он будет скинхедом, если его да в 42-ой, да на на передовую, этого говнюка!". История кино ведь знала и другие фильмы про скинов, гораздо глубже и интересней. Тот же Ромпер Стомпер, например.
 
crazyfos писал(a):
 
А вы хотите обратного? Чтобы Зиг Хайль звучал?
Господи, а это то тут при чем????!!
 
crazyfos писал(a):
 
Примитивной мораль тоже не бывает. Мораль, как и совесть, она либо есть, либо ее нет!
А роман был нужен...Показали другую сторону войны.
Бывает, бывает мораль примитивной. Мы видимо, о разной морали с вами говорим. "Скинхеды - это плохие, забывшие про "подвиг отцов и дедов" придурки" - самая настоящая примитивная, дешевая мораль. Попытаться же разобраться в корнях этого явления у авторов фильма ума явно не хватило.
А роман в фильме получился не менее плоским чем сюжетная линия с перевоспитанием плохого скинхеда. Роман был придуман явно для того, чтобы какая-нибудь дебелая домохозяка пустила жирную слезу на просмотре.
 
crazyfos писал(a):
 
А скинхеды хорошие,а таджикские девочки просто не туда ходят?
Вам по-моему мозги прочистили....
По моему, прочистили их вам. Что вы меня все время пытаетесь к каким-то скинам причислить? Если фильм про "плохих" скинов не понравился - значит я сам скин?
ЗЫ: А что, правда, что в фильме играет Рома-зверь из группы "Звери"?

 
13:40 22 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне понравился фильм, после него начинаешь ненавидеть всех скинхедов. И понимаешь, как было тогда.

 
17:13 22 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Triskel писал:
 
мы говорим про мораль, заложенную в фильме. Так сказать, идея, посыл, если хотите можете это назвать модным словом мэсадж. А он, этот мэсадж, получился как раз таки весьма дешевым и затертым: "Посмотрим каким он будет скинхедом, если его да в 42-ой, да на на передовую, этого говнюка!".
А по-моему очень даже правильная мораль. Прежде чем наносить на тело свастику - подумай, что под флагом с этой свастикой сделали личнос твоими родственниками и чтобы сделали с тобой!
 
Triskel писал:
 
Бывает, бывает мораль примитивной. Мы видимо, о разной морали с вами говорим. "Скинхеды - это плохие, забывшие про "подвиг отцов и дедов" придурки" - самая настоящая примитивная, дешевая мораль.
Ну раз Вы так убеждены, что она прммитивная - пусть будет так. А скинхеды - это на самом деле придурки и идиоты, вместе со своим предводителем.
 
Triskel писал:
 
Попытаться же разобраться в корнях этого явления у авторов фильма ума явно не хватило.
Разобраться? В чем разбираться? Что толпа идиотов с бритыми головами и Майн Камфом в кармане, дубасит маленького мальчика, только потому, что он черный? Или китаец? Или еще кто-то не арийской наружности? Я лично не хочу в этом разбираться, я с этим просто не согласен. Вот это нормальная мораль!
 
Triskel писал:
 
По моему, прочистили их вам. Что вы меня все время пытаетесь к каким-то скинам причислить?
Мне их слава Богу, чистить некому,а вот человеку у которого в аватаре прописано, что он национал-большевик я думаю найдется кому прочистить мозг.


 
12:14 23 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
crazyfos писал(a):
 
А по-моему очень даже правильная мораль. Прежде чем наносить на тело свастику - подумай, что под флагом с этой свастикой сделали личнос твоими родственниками и чтобы сделали с тобой!
Да ктож спорит - наносить свастику это, конечно, очень плохо.
 
crazyfos писал(a):
 
Ну раз Вы так убеждены, что она прммитивная - пусть будет так. А скинхеды - это на самом деле придурки и идиоты, вместе со своим предводителем.
А кто у них предводитель???
 
crazyfos писал(a):
 
Разобраться? В чем разбираться? Что толпа идиотов с бритыми головами и Майн Камфом в кармане, дубасит маленького мальчика, только потому, что он черный? Или китаец? Или еще кто-то не арийской наружности? Я лично не хочу в этом разбираться, я с этим просто не согласен. Вот это нормальная мораль!
Ну вот благодаря таким вот фильмам и рождается такое вот отношение. Тупая ненависть и злоба. Я думаю, после этого скинов только больше станет.
 
crazyfos писал(a):
 
Мне их слава Богу, чистить некому,а вот человеку у которого в аватаре прописано, что он национал-большевик я думаю найдется кому прочистить мозг.
Вы считаете, что я скинхед потому что у меня в профиле нацболовская аватарка?

 
13:23 23 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже фильм понравился, очень интересный, заставлет задуматься все же... Почаще бы нашей молодежи такие фильмы показывали :P

 
13:29 23 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
А что, правда, что в фильме играет Рома-зверь из группы "Звери"?
Нет это там был не Рома! А другой парень, просто на него похож чуть-чуть... ;-)

 
14:22 23 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  хомо
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальный фильм, просто у некоторых предвзятое отношение к русскому кинематографу.

 
20:01 23 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
посматрел данный фильм. мнение не однозначно. Начало шокировало. Скинхед, грабители могил.. не водушевило. Потом странный перенос куда то, после "укурки" молоком. Это вызывает негатив к фильму. Можно проследит тонкий сюжет и идею .Типа воспитание высоких чувств. Но идея плохо реализована.. но как снят и поставлен можно поставить 4 балла.

 
00:45 24 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  hynobius
сообщений: 159
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший фильим и хорошая идея.
И не про воспитание скинов там речь. Просто практически никто из ныне живущих не задумывается как ТАМ было. Вот и показали на контрасте.
В детстве очень удивлялся, почему дед - ветеран войны, кавалер орденов никогда не рассказывал про подробробности, а ведь помнил про всё, прошёл от 41 до 45, но молчал. Позже стал понимать. Война та была не "стрелялка", а работа и кровь, вера и надежда.
Возможно, фильм можно было снять и сильнее в в психологическом плане, но тогда бы его не стали смотреть те, кому больше нравятся спецэффекты и только они.
В целом, очень неплохая попытка. Хороший фильм.

 
10:18 24 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычный фильм, посмотрел и забыл, особо сильной идеи не заметил, хотя друзья-товарищи были в восторге от просмотра

 
21:12 24 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Aloha
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм хороший. Легкий для просмотра. С доброй и правильной моралью. Безусловно, фильм можно было сделать более тонким, психологическим, над которым нельзя не задуматься, но кто бы его смотрел? А так фильм, еще раз повторюсь, легкий. Но это не очередная тупая комедия....это то, что нужно именно сейчас.
Хотя все-таки немного повесилило сошкрябывание татуировки в самом конце фильма....И еще, несмотря на все переживания, "бывший" скин так и не снял защитные штаны и бомбер=)))

 
11:58 25 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Фильм (любой) содержит как минимум 2 слоя, которые действуют совместно: идея (мессидж) и художественные 'бантики' (в т.ч. спец эффекты).
'Мы из будущего' несет хорошую идею, что человек может меняться к лучшему, что взаимопомощь лучше мордобоя, что даже на грани смерти продолжается жизнь, и так далее.
Можно было бы попридираться к нестыковкам, но не буду.

 
18:03 27 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  военный
сообщений: 36
фильм классный. и к тому же патриотический, правда не правдоподобный, но это мелочи, главное тут смысл. а если кому не нравится кино на военную тему, не надо говорить что фильм плохой.

 
13:00 28 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  кореш
сообщений: 237
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм хороший - заставляет и переживать, и хоть немного задуматься. Есть и юмор, и любовь, и, конечно же, небольшая часть трагедии. Спасибо авторам, что они не дают нам забыть о героическом прошлом наших предков!

 
11:40 29 марта 2008
тема Мы из будущего(фильм) наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классный фильм! не оч. люблю наши фильмы...этот понравился...такой патриотичный!...сама я не патриотка своей страны...но вот даже как-то задумалась после просмотра... :-)) и посмеялась,и поплакала...хороший фильмец!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"