JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Соседи издеваются над детьми.
  создать новую тему написать сообщение  
23:38 24 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
По просьбе heathen создал тему.
У меня за стеной живёт семейная пара лет 30-ти с небольшим. У них двое чудных детишек, четырех годовалая девочка и мальчик лет двух. Родители в последнгее время очень зачастили со спиртным, детей как я понял забрали бабушки. Мальчика совсем не видно, а девочку иногда приводят. 21 марта в 8:00 утра сестра прибежала домой в слезах, умоляя мою маму успокоить соседей. Выключив звук телевизора мама услышала за стеной истерику девочки. Не просто плач капризного дитя, а агонию! Ребенок умолял его отпустить, пытаясь внушить родителям, что ему больно. При это голосов родителей совсем небыло слышно (ведь если ребенка ругают ему пытаются, что-то втолковать). И это всё слышно за стеной соседнего подъезда. Моя мама в халате побежала на крики 4-х летней крохи захлёбывающейся собственным криком. Само-сабой ей никто не открыл а изза двери пьяная родительница её только послала, аргументировав это тем, что их семейные проблемы никого не касаются (разумеется исключительно матом). Вызвали милицию им никто не открыл, девочку к тому времени уже было не слышно. Всю историю мне изложили вечером когда я пришел с работы. Мама мне и раньше жаловалась на то, что они в 3 часа ночи лупят детей, но я этому как-то не придавал значения. Эта была последняя капля. Подскажите куда обратиться, чтоб этих извергов хоть как-то остепенили? Я бы и сам занялся воспитанием, но это чревато проблемами с органами правопорядка. Заранее благодарен откликнувшимся =(

 
07:44 25 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  Merild_FX
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдел по защите прав несовершеннолетних. (по-моему так называется).

 
08:29 25 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
отдел по защите прав несовершенолетних. ну и милиция собствено!

 
09:00 25 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
В таких случаях можно заявить в милицию в частности к участковому. Милиция должна прибыть с работником детской защиты,и понятыми.составляется акт на лишение род прав и дети передаются или родственникам или же в детский дом. Конечно перспектива не очень но зато дети будут живы:(

 
18:15 25 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  heathen
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется вы не внимательно читали. я же написал, что дети живут не с ними. как я сейчас докажу, что ребенок был в тот день у них и что там происходило? или ждать когда история повторится? у меня нервы не выдержат. безусловно я подпишу любые бумаги и дам любые показания, равно как и мои родные, но нужны свидетели как минимум. (я так думаю)

 
19:59 25 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
heathen писал:
 
как я сейчас докажу, что ребенок был в тот день у них и что там происходило? или ждать когда история повторится?
Ждать конечно не стоит. Доказательством могут послужить показания соседей, что в квартире систематически слышен детский крик. Осмотрят детей, возможно остались следы побоев. В крайнем случае возьмут на заметку. А если все же это повторится, то ессно последует более детальное рассмотрения со стороны прокуратуры данной ситуации. У нас очень серьезно относятся к таким вопросм. Попробуйте. Желаю Вам удачи.

 
10:42 26 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
heathen писал:
 
но нужны свидетели как минимум. (я так думаю)
Так вы и есть свидетили. Как соседи, сами пишите заявление и подписывайте семьей. Можете сходить к другим их соседям, может они тоже слышали. Поговорите с бабушкой детей, она должна быть в курсе. А доказывать, что ребенок был у них вам не надо. Проверить этот факт - работа милиции.

 
18:56 26 марта 2008
тема Соседи издеваются над детьми. наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы можете обратится с заявлением к учасковому, в ПДН, по телефону доверия милиции - просто 02 и там узнать телефон инспекторов ПДН. причем сразу нужно оговорить - что дети живут у бабушки. если есть адрес бабушки сообщите сразу. тогда помимо опроса родиетелй и соседей инспектора обязаны навестить бабушку с внуками, опросить их, выяснить детали. ребенка тоже могут опросить в присутствии взрослых. если были побои - снимут и могут составить административный протокол. а могут и дело возбудить. для начала начните с ПДН - просто позвоните.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"