JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собаки воют!)
  создать новую тему написать сообщение  
20:59 6 апреля 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Интересное наблюдения. Вчера сижу спокойно дома, вечер, около десяти. Тут на улице завыли собаки. причём вовсе не так, как обычно это на "собачьих свадьбах" бывает. Просто один пёс долго и протяжно выл, потом ещё пять-шесть голосов присоединилось. Повоют пару минут, потом через пол часа то же самое. Пол ночи надрывались. Потом знакомые рассказали, что в ту же ночь на Котовского собаки тоже выли-надрывались почти всю ночь. Кто-нибудь ещё заметил необычное поведение наших четвероногих братьев? То, что выли они "необычно", "по-особенному" - поверьте на слово, я заядлая собачница, но таких рулад ни разу не слышала.
Вообще же говорят, что псы воют к покойнику. Есть ещё варианты?

 
21:15 6 апреля 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
У меня на посёлке этих собак много и они воют каждую ночь, явление уже привычное. По-особенному и не особенному там не понять. У самого 2 собаки. Одна смесь Овчарки с какой-то дикой породой, другая Лайка. И тоже воют по ночам, они так общаются ночами.

 
16:46 7 апреля 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А у меня соседская собака начинает выть, когда пожарка или скорая проезжает с сиреной. это слышат мои собаки и начинают подпевать. вслед за ними - собаки других соседей. и так они подхватывая друг друга минут 15 могут выть. а к покойнику - это когда воет одна собака у конкретного хозяина. вот семью этого хозяина и посетит несчастье.

 
18:32 7 апреля 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои две собаки - овчарка и кавказец - воют когда слышат на улице какой то мало=мальский шум. Причем натурально, по-волчьи воют.. Приходится на них прикрикнуть. все же не дело - после 12 ночи орать..))

 
20:24 7 апреля 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя воет - когда не согласна с тем что ее оставили дома. повозмущается и затихнет. "особых" всплесков или воя на шумы по ночам - нет. девочка воспитанаяи в крайней степени возмущения может слегка сказать - ГАВ!?

 
08:58 8 апреля 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собаки воют к покойнику, народная примета.

 
22:45 10 апреля 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть "музыкальные" собаки. Начинают выть когда слышат любой протяжно-заунынвый инструмент, типа гармони или скрипки, так что может кто то где то просто играл на гармошке и собаки начали подвывать, а остальные заслышав их, присоединились повыть за компанию)

 
21:56 12 декабря 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас дома собака, но сама не воет. Только гавкать любит. А вот у соседей, с разных сторон настоящие "певцы". Особенно это достает летом, когда доступ на балкон этим собачкам предоставлен свободный, они так горланят с балконов, устроив перекличку, что просыпаешься в ужасе. Про то что собака чует труп - у нас не подтвердилось, месяц назад в соседней квартире был "повешенник", пару дней висел, а собака вела себя как обычно, спала как убитая и к дверям не подходила. И соседский пес тоже молчал, на его удивительную любовь к "творчеству".

 
18:12 13 декабря 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша собака выла, когда дома одна оставалась надолго и когда машина с сиренами проезжала под окнами. Больше глобального вытья не припомню. А поскуливает частенько.

 
23:43 14 декабря 2008
тема Собаки воют!) наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моих родителей пес цепной. Он большой и сильный, поэтому выгуливать его проблематично. Отпускают ночами побегать. Так вот, чем чаще отпускают, тем чаще воет. И еще моду взял - хозяева уходят, а его не берут. Вой минут 15 не прекращается. Да и за компанию повыть всегда пожалуйста!
Короче, еслив собаки выли всегда к покойнику или пожару, то полстраны бы погорели или поумирали. Скучно им просто.

 
13:19 25 апреля 2009
тема Собаки воют!) наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
В одной из моих квартир живут собаки (пока ремонт, то-сё). В последнее время взялись выть каждый день - не успокоишь. Взяла в свою квартиру - день проводят на балконе, и все равно воют :-( :-( :-(
Начинаешь на них орать - дети пугаются, если не орать - вой стоит.
Что делать - ума не приложу....

 
20:50 25 апреля 2009
тема Собаки воют!) наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэй би наконец задуматься о том, что собаке в квартире не место.

 
00:35 26 апреля 2009
тема Собаки воют!) наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ротвейлер был. Он никогда не выл. Тока на на дверь гавкал, когда гости приходят. Собака воспитанная, неудобств не доставляла. А этим летом жил в частном секторе, так там кавказец цепной. Вот это кончно жесть. Ночью не спасают пластиковые окна. Кошмар одним словом.
А в квартире больше доставлют неудобств не собаки, а соседи с перфоратором в 8 утра в воскресенье, гулянки соседей, чья то дочь, которая пытается на пианино заучить мелодию. Семейные скандалы итп)

 
14:48 26 апреля 2009
тема Собаки воют!) наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Цепные собаки - это да. Встречаются экземпляры, которым просто в кайф ночью повыть или полаять. Но мои домашние псы таким бзиком никогда не страдали. Правда жила у меня одно время стаффка - она непременно подвывала, когда начиналась предача "Спокойной ночи малыши". Колокольчики там и всё такое. Бежала к телевизору со всех ног, становилась перед ним и повизгивала, подпригивая на месте и переставляя лапы как лошадь - иноходью)))

 
02:41 28 апреля 2009
тема Собаки воют!) наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Есть ещё варианты?
Да, есть. Мой вариант таков: апрельские псы пришлы на смену мартовским котам и решили таким образом дать о себе знать :)

 
01:03 5 мая 2009
тема Собаки воют!) наверх
 
  Milagros
сообщений: 191
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня во дворе тоже часто воют под утро стая собак. Так жалко бедных. Я состою в общественной организации города по защите животных "Помоги другу". И нам нужны единомышленники.

 
22:39 5 мая 2009
тема Собаки воют!) наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша, так Вы избавляетесь от собак из-за ремонта, или из-за того, что воют.
А, может, они потому и воют, что чувствуют, что Вы хотите от них избавиться?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"