JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Запущенность парков
  создать новую тему написать сообщение  
20:21 12 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе достаточно парков, но почему то выглядят они ужасно и запущенно. почему никто не возьмется за них? ведь это же прекрасное место отдыха для молодежи, детей и пенсионеров. а отдыхают там бомжеватого вида люди да сильно выпивающие....
обсуждаем...

 
20:35 12 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Мне кажется что просто нет толчька какого нибудь чиновника (бюджет не резиновый) !
Да в нашем городе есть парки но почему то все говорят только о гагаринском Все просто там за ним смотрит предприятие и вкладывает в него не маленькую сумму денег .
Вывод нужно прекрепить к каждому предприятию парк и наказывать эти предприятия в дальнейшем за без действие или же отдать их в частные руки!!!

 
23:37 12 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  uiji
сообщений: 356
 
Lyusya писалa:
 
У нас в городе достаточно парков, но почему то выглядят они ужасно и запущенно. почему никто не возьмется за них?
Потому что никто ничто делать за бесплатно не будет... им это не надо. Это как попросить людей города порыться в мусоре. При чем не в своем, а по идее чужом. Тут некоторые из дома то его вынести не могут... что говорить тогда о городе...

 
11:53 13 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
потому что содержание такой территории не дешево, даже просто уборка, не говоря об облагораживании. пока не отдадут в частные руки ничего не изменится. бюджет города не резиновый и в геометрической прогрессии пока увеличиваться не будет, как я понимаю. потому либо как прежде выгонять туда школников на субботники пару раз в год и периодически косить бурьян, либо любоваться кусочком "дикой" природа с шалашами бомжей...

 
07:17 19 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
обидно конечно за наш парк судостроителей красивейший (в прошлом) а сейчас это кусочек зеленой природы ! надо туда на лето школьников приучать их к труду пусть хотя бы цветочки сажают cool

 
11:06 19 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше все эти парки были ведомственными (от этого и названия, судостроителей, железнодорожный, строитель и т.д.). Потом заводы/ предприятия стали избавляться от "социалки" (детсадов, парков), передав ее в муниципалитет. Поэтому речи о возвращении таких "долговых" ям в руки заводов быть и не может. Не потянут, наверное.
Может посмотреть на опыт других городов. Тот же Хабаровск. Парк Гайдара? им. Ленина? Городские пруды? Чьи это объекты? Города?
А на содержание парка деньги идут от предпринимателей, организовавших там торговлю, кафешки, аттрационы и т.д.

 
14:39 19 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мне ка-тся что если отдадут в руки предпринимателей то там быстро превратят всю территорию в большую пивнушку и соберут там всех алкоголиков любителей пива и об отдыхе можно будет только мечтать !! в хабаровске строго в парках спиртное запрещают продавать на прудах одна кафешка !

 
16:44 19 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
мне ка-тся что если отдадут в руки предпринимателей то там быстро превратят всю территорию в большую пивнушку
Ну, смотря какой предприниматель будет. Если нормальный, заботящийся для начала о своём доме (ты же не будешь дома разбрасывать как маленький ребёнок — уж они-то ещё не научены бывают — мусор: там бумажка, тут огрызок, здесь бутылка пусть из-под "Буратино" даже), прилегающей территории его магазина, например (в сравнение приходит небольшой магазинчик на Красногвардейской, рядом с 24-м домом, где пространство возле оного уложено плиточкой, посажены ёлочки или деревца — не помню точно. Просто приятно смотреть на этот островок чистоты и приглядности), то такой и о парке будет думать, если ему дадут под ответственность его.

 
10:31 20 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
То, что парк Гагарина работает, заслуга не только завода, но и администрации самого парка. Она привлекает предпринимателей работать в нем - а в парке возле фонтана всегда много ларьков. К тому же появляются новые аттракционы. Что же касается спиртного, то от человека только зависит, что покупать - пиво или сок. Кстати, мне понравилось, что с прошлого года начался обустраиватся детский Городок на пересечении улиц Советская и Ленинградская. Туда зайти стало приятно. Что касается грязи, ну сами-то не сорите!!!

 
11:35 20 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько я знаю, то прелпринимателей помимо торговли еще обязывают заниматься благоустройством прилегающей территории. главное следить и требовать чтобы эти условия выполнялись. тгогда и клумбы и урны будут на местах. а если поставить еще пару туалетов, то думаю "общественных" кустов станет все же поменьше...

 
23:02 20 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
В парке Гагарина урны предприниматели устанавливают. Есть общественный туалет, правда, не благоустроенный. Но проблема с вывозом мусора - об этом говорит то, что два контейнера, стоящие в парке в приличной отдаленности, были не просто заполнены, рядом лежали мешки с мусором.

 
23:42 20 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас есть Силинский парк. место хорошее и вода рядом - сделать пруд для катания на лодочках и катамаранах не так уж сложно, я посмотрел на что-то подобное в Южно-Сахалинске и стало обидно за наш город.

 
17:52 21 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди вы еше учтите такой маленький момент!
Место отдыха молодежи как вы говорите, сводится к лавке и пачку пива. Отсюда - кг мусора в виде бутылок и тд, окурки и все "засано", заплевано!
Все банально, не нада гадить где живешь! Парки насколько известно счас убираются школярами.
Как говорится все бы не кричали о грязи, а организованно вышли на субботник и убрали! слабо? Могу поспорить, что слабо!
вот и весь ответ!
с развитием инфраструктуры в Силинском парке - такой как шашлык и палатки , скоро и он превратится в это же!

 
22:05 23 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Нет, не слабо!!! В том то и дело, что мы можем выйти на субботник. Но мы прывыкли, что за нами убирают убборщики и уборщицы. Однако не учитываем один момент - они не могут работать постоннно. Но мы сорим постоянно. Отсюда и то, что остается после нас грязь. Поэтому: не сорите, пожалуйсто, хотя бы на клумбы не просайте бутылки с пивом и тому подобное.

 
19:46 24 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каманта, респект!
если все так действовали, то чистота была кристальная!!! уважали труд других. а все живут моя хата с краю.!

 
21:35 24 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Ewgeniy
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году в парке судостроителей будет функционировать танцевальная площадка.
А про аттракционы в парке Гагарина могу сказать только одно - такое чуство, что попал в 80-е годы.

 
22:12 25 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  Джерии63
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ewgeniy писал:
 
В этом году в парке судостроителей будет функционировать танцевальная площадка.
к сожалению не будет... ее демонтируют и сделают прощадку для катания на роликах...

 
14:19 28 апреля 2008
тема Запущенность парков наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Джерии63 писал:
 
к сожалению не будет... ее демонтируют и сделают прощадку для катания на роликах...
а что на роликах у нас в городе больше покататься не где ?? или там будут представления показывать —

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"