JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Жить в Москве?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:47 10 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  384
сообщений: 617
А вот интересно, многие ли из нас хотели бы жить в столице? И вообще каково отношение к москвичам?

 
20:18 10 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Столица поразила меня своим презрительным отношением к неместным, это было, правда лет 10-12 назад, во время студенческих конференций. Чем и оттолкнула меня. Жить и просто приезжать не хотелось больше никогда. Может люди такие просто попались. А в Питере такие же студенты нас просто так ночевать пускали.

 
21:00 10 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Максимка
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Москва дикий город, лишенный морали, но заключенный в жесткие рамки этики деловых льстивых лобзаний друг друга, для достижения финансовой выгоды... но там хоть не пытаются привить молодым теорию жизни, вышестоящих не отяжеленных нормами той самой морали, людей... Культура - есть, не массовая, но кое-где наблюдалась... а так... не каждый сможет жить в крупном городе, особенно это касается тех, кто родом из таких провинциальных деревень как наша..

 
21:07 10 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да все бы хотели! при наличии бабок для квартиры

 
23:07 10 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
Да все бы хотели! при наличии бабок для квартиры
Я бы не против в Питере, Москву же терпеть немогу и москвичей тоже. Нет, не все такие, но большинство (IMOHO). Встречала очень много москвичек в Штатах, так те откровенно говорят что Штаты по сравнению с Москвой деревня, а они все чуть ли не супермодели....Короче много спеси из ничего...

 
10:56 11 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди везде разные. Но в Москве гораздо больше просвещённых людей, интересующихся искусством, открытых новому. Да и Европа под боком, хотя Москва, наверно, и не отстаёт от неё ни в чём.
Между Комсомольском и Москвой разница очевидна. Посмотрите хотя бы, сколько там в метро народу читающего и сколько в Комсе в автобусах.

 
11:10 11 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Какой смысл сравнивать автобус и метро?
Много ли народу там читает в АВТОБУСЕ?
По-моему москва - полная помойка, и оправдывать это тем что типа город большой, бессмыслено. Питер не намного меньше, а люди абсолютно другие.
Иногда возникает сомнение, что москвичи вообще читать умеют.

 
12:57 11 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Москва - это не город это диагноз, причем неизлечимый.
лично мне не нравится ни москва ни москвичи (в особенности те которые родились в ней), что с ними надо сделать говорить не буду.

 
13:09 11 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  who
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
говорит МОСКВА !!!!
...остальные работают

 
14:29 11 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Москва- это столица Москвы.
И все тут.

 
16:47 11 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Категорически не согласна. Коренные москвичи-люди очень интеллегентные, как правило, хорошо образованные и воспитанные. гостеприимные и отзывчивые. Жить в Москве мне лично не хочется, но, приезжать в гости приятно.При столкновении нашего менталитета с московским, при сравнении нашего ритма жизни и московского неизбежно возникает непонимаие и недоразумене, которое зачастую воспринимается как отрицательные качества москвичей. Это ведь элементарно, так же как и насчёт людей -везде хвататет своих уродов

 
18:43 11 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Сам город мне очень нравится он очень красивый, но жить мне там не хочеться.

 
09:22 12 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
Категорически не согласна. Коренные москвичи-люди очень интеллегентные, как правило, хорошо образованные и воспитанные. гостеприимные и отзывчивые.
Конечно они ителегенты воспитанные образованые за счет всего остального населения страны.
насчет отзывчивости можно поспорить, попробуйте в москве спросить дорогу у прохожих, москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства), приезжие тоже не остановятся (тк не знают). могут помоч только менты (в хорошем смысле слова), да и то если они уже долго живут в москве.

 
09:43 12 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  diver
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства),
Полная лажа! Сам в Москве живу и поэтому знаю. Нормальные люди и не задаются...

 
14:32 12 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
попробуйте в москве спросить дорогу у прохожих, москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства)
Может тебе просто попались такие люди, но когда я спрашивал, мне всё время отвечали и даже чуть ли не до нужного мне места доводили.
Люди разные. И в Москве, и в Комсомольске.

 
19:57 13 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  murrrrena
сообщений: 1
опять же, люди разные по своей натуре в любом городе! В Москве живу около 2 лет, ощущения - 50 на 50...это уж как повезет...
Насчет чтения в метро: народ, в основном, читает "легкие" детективы, типа Донцовой и т.д. Просто понимаете,40 минут ехать и ничего не делать - напрягает...

 
21:57 13 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Я бы не против в Питере, Москву же терпеть немогу и москвичей тоже. Нет, не все такие, но большинство (IMOHO). Встречала очень много москвичек в Штатах, так те откровенно говорят что Штаты по сравнению с Москвой деревня, а они все чуть ли не супермодели....Короче много спеси из ничего...
Полностью с тобой согласен! Вот только далеко не все москвичи такие. Однажды слышал по телику (где точно не помню) как москвичка говорила, что надо-бы поставить "сито" перед Москвой, которое отсеивало бы приезжих. Тоесть, те которые им нужны пускать в Москву, а других обламывать. Ну прям Москва пуп земли. Рай для избранных.
Но повторюсь, что далеко не все такие!!!

 
02:22 14 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Liberty
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
скрывать не буду - москвичка. всю жизнь жила в Москве. про нее можно говорить очень долго, но мое отношение к городу настолько противоречиво, что проще сказать что мне нравится, а что нет.
что не нравится:
1) я иногда говорю, что Москва - это большой курятник. иногда смотришь на улице на людей и думаешь: "какие же они придурки!" подумать только! я конечно все понимаю, моде следить хочется всем, но когда в институт девушки одеваются как на подиум!! причем ладно просто модно, одеваются же как дуры, понацепят брелков и думают круто! да тьфу! смотреть противно! бывают и такие, что мнения о себе такого, что ходят с выражением лица "я только что съел(а) таракана"....
не нравится еще то, что попадаются очень много злых людей... ни тебе морали, ни воспитания... это заметно особенно когда плохое настроение, когда едешь в метро. все толкаются, пихаются, ворчат, обзываются! это же кошмар! так и хочется им сказать: "люди! ну вы же люди! добрее надо быть!" а они... что они? они просто не поймут... потому что им надо спешить... видите ли...
меня всегда поражало! Москва - это море возможностей! а использовать их никто не догадывается из москвичей... почему? хм... простите за грубость, зажрались потому что. а мягче говоря, люди не понимают, какой им шанс дается, упускают, теряют, да просто не ищут...
Москва - это хаос умов. тут встречаются настолько разношерстные люди, что просто диву даешься! мне стыдно например, что в моем городе есть люди, считающие, что в России должны жить русские, а в Москве - москвичи.. (вы поняли о ком я) это уму не постижимо! ну сколько у таких должно быть мозгов, чтобы сморозить такое! считайте, что они сами себя выгнать хотят!
конечно безобразие... разочарование... потери, негатив, усталость, холодное сердце и идущие по головам ноги... печально.

но ведь есть и красивые достоинства))
но для каждого они свои))
я город люблю просто потому, что не могу без него жить... это мой дом пусть с сердитыми прохожими, пусть с суетливо бегущими вагонами метро, но он мой)))
и не правда, что в метро читают только Донцову))) вчера чуть в депо не уехала просто потому, что вот вот дочитывала последнюю страничку Ремарка "на Западном фронте без перемен"....
кто-то упомянул, что прохожие неотзывчивые? :) в понедельник я приехала на м.Калужская, спросила, где находится Калужская площадь, мне девушка вежливо сказала, что это вообще на другой станции... надо же! я себя почувствовала полной дурой, но девушка только приятно улыбнулась и пошла по своим делам)))
менты.... ой... отдельный разговор.... вот честно... сколько я ни слышала о них, получалось, что помощи от них не дождешься.. есть у них привычка либо деньги тянуть, либо подводить нехило... ну ладно...
увлеклась я... кому хватило терпения прочитать до конца - спасибо за внимание)))
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО)))))

 
09:35 14 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shy писал(a):
 
 
matador писал:
 
попробуйте в москве спросить дорогу у прохожих, москвичи даже не остановятся (тк это выше их достоинства)
Может тебе просто попались такие люди, но когда я спрашивал, мне всё время отвечали и даже чуть ли не до нужного мне места доводили.
Люди разные. И в Москве, и в Комсомольске.
Может и не попадались, но может тебе попались исключения из правила?

 
11:27 15 мая 2004
тема Жить в Москве? наверх
 
  Westbam
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
я лично живу в Питере, но Москву терпеть не могу, не знаю даже почему. Просто после Питера Москва кажется дикрй страной, как говорится "хороша Москва без москвичей!", вот м всё, делайте сами выводы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"