JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / школьная программа Занкова
  создать новую тему написать сообщение  
20:06 11 мая 2008
тема школьная программа Занкова наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дочь идет в первый класс по программе Занкова. У кого дети учатся по ней - расскажите, пожалуйста о плюсах и минусах. К чему готовиться?

 
15:41 12 мая 2008
тема школьная программа Занкова наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Готовьтесь к тому, что учиться будет трудно, т.к. программа сложная. Плюсы в том, что много внимания уделяется самостоятельной деятельности учащегося (развивается мышление), глубокому изучению теоретического материала, повышению мотивации школьника (ребенок осознает, для чего ему это нужно). Минусы: нетрадиционный подход к обучению предполагает участие родителей (это уже из практики). Здесь не тот случай, что в школе получил знания - дома выполнил пару тройку упражнений - и свободен. Здесь нужно думать и не только детям, но и их родителям. В общем, будете учиться вместе, на это и настраивайтесь. Ну а если ваш ребенок серьезный и усидчивый, а у вас работа отнимает не все свободное время - то вам бояться нечего :-)

 
19:19 12 мая 2008
тема школьная программа Занкова наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Вообще, да, Занков - хорошая программа. Но сложная. Некоторые дети (и некоторые родители :) ) не выдерживают.
С другой стороны, по собственному опыту (сидел в жюри на конкурсе проектов младших школьников) могу сказать, что дети, которые учатся по этой программе как-то ярче, интереснее, увереннее других. Не бойтесь, я думаю, учителя найдут, чем заинтересовать Вашего ребенка и помогут ему учиться.

 
20:12 12 мая 2008
тема школьная программа Занкова наверх
 
  Hellen
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
это от учителя зависит...я училасьв начальной школе по программе Занкова...не помню,чтобы были ужасные какие-то трудности...хотя, мож я не помню просто...=)
не могу назвать после этого ни суперумной, ни дауном...обычная девочка с врожденной любовью к английскому языку, который мы изучали со 2-го класса =)
вобщем, ничего плохого в этом нет...если учитель знает свое дело... ;-)

 
18:41 13 мая 2008
тема школьная программа Занкова наверх
 
  КопеЦ
сообщений: 48
Я учился по ней в начальной школе.Всё нормально было(ничего сложного не было).Правда потом в 5м классе непривычно было,так как напряг спал.

 
11:00 14 мая 2008
тема школьная программа Занкова наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Была очень удивлена, узнав, что при занковской системе какие-то трудности у детей, особенно при переходе в 5-й класс. сама училась - ничего особенного. и брат мой учился. и лишь после его родительского собрания узнала, что у всех "занковцев" завышенная самооценка. и, наверное, педагоги были правы. но в хорошем смысле. весь мой класс поступил в вузы. сейчас очень многие либо уже не малых успехов добились, либо на пути к этому.

 
22:38 16 мая 2008
тема школьная программа Занкова наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо всем, кто отозвался . Я морально уже готова идти с ребенком в первый класс. Еще раз СПАСИБО!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"