JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фильм "Секрет"
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:57 19 мая 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Хотелось бы узнать мнение тех кто смотрел этот фильм, применяли ли на своей жизни этот секрет, какие результаты. У меня, например, огромное колличество перемен к лучшему, но все мне не верят, думают, что просто фортит. А еще передач Малахова насмотрелись, где обливали этот фильм грязью и говорили, что он зомбирует. В городе еще есть такие же "зомбированные" как я?

 
12:17 21 мая 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  inside
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть =) , я до этого фильма неоднократно применял такую технологию (подсознательно), оно работает.


 
13:09 21 мая 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм еще до конца не посмотрела, но суть поняла. Мне кажется в этом что-то есть. Согласна с тем, что подобное притягивает подобное, на практике не раз убеждалась в этом. Передачу Малахова тоже смотрела и по поводу зомбирования не согласна. Фильм построен на том, что нужно всегда думать позитивно, не вижу в этом плохого. Мне кажется американские боевики, желтая пресса и различные потоки ненужной грязной информации идущей от СМИ зомбируют наше сознание куда больше.

 
17:56 21 мая 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Нежить
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз в теме не столько фильм сколько какая то загадочная технология, использованная в сюжете, обсуждается, может тогда уж просветите - в чем ее суть?

 
09:18 22 мая 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Технология вовсе не загадочная. С ней я был знаком лет 5 назад по книгам М. Норбекова и Луизы Хэй. Собственно, называется она "Позитивное мышление". Секрет - это концентрат тех мыслей, которые Хэй излагает на тысяче страниц своей огромной энциклопедии, а Норбеков - в целой серии своих книжек. И к фильму я уже отнёсся намного спокойнее, чем к книжкам Норбекова и Хэй. Сами книги были для меня настоящим открытием. Благодаря книге Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" мне удалось улучшить своё зрение с минус 2,5 диоптрий до 100-процентного. Вот это было настоящее открытие. Луиза Хэй просто научила думать так, как нужно думать, чтобы всё получалось.
Собственно, фильм "Секрет" без нервов посмотреть не получилось, ибо, во-первых, первеод отвратительный - женщина писклявым противным голосом пытается донести приятную информацию, а во-вторых, уж больно многие факты притянуты за уши.
Если раньше о технике позитивного мышления вы ничего не слышали - обращайтесь, могу поделиться фильмом, он у меня есть, только "болванку" CD-R принесите. Думаю, фильм вас с этой техникой познакомит в полной мере. Но лично я бы посоветовал сперва почитать первоисточники. Если не в книжном варианте (книжки, всё же, дорогие, особенно энциклопедия Л. Хэй), то, хотя бы, в электронном - интернет кишит всем тем, о чём я писал выше.
Кроме того, насколько я знаю, позитивному мышлению могут научиться только "внушаемые" люди. В этом смысле, данная технология поможет далеко не всем. Но попробывать можно, ибо регулярные тренеровки по позитиву очень сильно изменили мою жизнь.

 
10:44 22 мая 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Позволю себе с тобой, Кирилл, не согласиться по поводу Луизы Хей. Хотя може это мне неудачные книги достались, а может перевод - так себе. Но лично я там нашла столько депрессивных предложений. Свияш намного позитивней. Почитай, посмеешься.
Голос в фильме действительно противный. Но я честно скажу. Когда на душе фигово-фигово и не можешь не впадать в депресняк - не помогает ни музыка хорошая, ни мысли о ребенке (как в фильме советуют). Хочешь отвлечься - а не можешь. эта гадость накручивается на мозги. Тогда я включаю этот фильм. и этот противный голос и все эти американцы уносят мысли в позитивную сторону. Смотрю на Joe Vitale - он чем-то на моего любимого Яна Арлазорова похож - такие они все теплые.
Я, кстати, первые два курса по этой системе экзамены сдавала. Всегда срабатывало.

 
12:01 22 мая 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Я, кстати, первые два курса по этой системе экзамены сдавала. Всегда срабатывало.
:))) Я до сих пор боюсь, что меня из вуза могут того... Каждый раз, когда спать ложусь читаю мысленно мантру: "мои преподаватели любят меня, они все хоятят, чтобы я закончил вуз, они все мне в этом помогают и радуются, когда у меня всё получаются"... и прочее в том же духе :)))
Уже на 5-м курсе, осталось совсем чуточку сдать и закончу обучение... Система действительно работает... А голос меня наоборот отталкивает... Фильм хороший, но о переводе на русский они не позаботились :))
По поводу Луизы Хэй. Я тоненькие книжки её не покупал никогда. Увидел огромную толстую энциклопедию и сразу взял. Всё подряд в ней не читал, читал только то, что реально позитивно было написано... И мне это побольше фильма нравится :)

 
16:49 2 июня 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  ДваунТаха
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже если бы всё было именно так, как описано в "Секрете", знание этого само по себе бесполезно.
Мысли не выбирают. Попробуй в течение хотя бы десяти минут думать: "Я счастлива! Я абсолютно счастлива!" и не пускать в голову негатив.

 
15:14 3 июня 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Вот еще один человек , который наивно уверен, что понял «Секрет». Фильм не об этом.
Не надо думать «Я счастлив», нужно просто в каждом событии видеть положительные вещи.
Сдал экзамен на тройбан — ну так сдал ведь! А могли на пересдачу отправить.
Шел по улице, споткнулся, весь в грязи, с окровавленными коленками — так хорошо, что не сломал ничего. Так бы в гипсе месяц ходить.
Попал в аварию, машину помял — зато живой и здоровый остался.
Зарплата маленькая, квартиру хочешь покрасивей и побольше — у тебя есть зарплата и квартира, глаза, руки, ноги и сохранный интеллект, а у кого-то этого нет. У кого-то даже родителей нет, которые всё равно — опора в жизни в любом возрасте.
Билл Гейтс, знаете ли, тоже родился обычным мальчиком. У Юлии Свияш вычитала классную фразу: ?Вот многие говорят ?жизнь не сложилась?. А ты-то сам где был пока твоя жизнь не складывалась? Как ты позволил своей же собственной жизни без тебя не сложиться? Почему не сложил так, как тебе хотелось??
Фильм не о счастье, а о том, что во всём, что происходит в жизни виноват только сам человек.


 
18:15 3 июня 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  ДваунТаха
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Не надо думать «Я счастлив», нужно просто в каждом событии видеть положительные вещи.
Сдал экзамен на тройбан — ну так сдал ведь! А могли на пересдачу отправить.
Шел по улице, споткнулся, весь в грязи, с окровавленными коленками — так хорошо, что не сломал ничего. Так бы в гипсе месяц ходить.
Попал в аварию, машину помял — зато живой и здоровый остался.
Зарплата маленькая, квартиру хочешь покрасивей и побольше — у тебя есть зарплата и квартира, глаза, руки, ноги и сохранный интеллект, а у кого-то этого нет. У кого-то даже родителей нет, которые всё равно — опора в жизни в любом возрасте.
Эти утешения и есть перемены к лучшему?
 
Светлая писалa:
 
Фильм не о счастье, а о том, что во всём, что происходит в жизни виноват только сам человек.
В своём рождении тоже виноват сам человек?

 
22:24 3 июня 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
сколько раз пытался испытать на себе именно эта вещь не работает...
На самом деле это не космос итп это просто мы говорим что хотим это и сами идет к этому.. а не кто то что то делает от нас не зависящее..
PS ещё один из способов завлечь людей в какую то веру...

 
10:16 4 июня 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Плохо пытался.
У меня срабатывает всегда. Другое дело, что это на самом деле очень тяжело. Можно конечно ходить угрюмым весь день или натягивать синтетическую улыбку и : "У меня много-много денег, я притягиваю хороших людей, меня повышают по службе". А потом отрезать - это не работает.
Космосу всегда нужно время, чтобы твой путь направить к твоей мечте, и нужно терпеливо ждать. Чем глобальне и нереальнее мечта - тем дольше.
На банальную пятерку за Нейрофизиологию, которую не то что выучить - прочитать сложно, мне хватило недели.
Вот именно поэтому у нас так мало миллионеров и успешных в карьере людей.
Ведь намного проще сидеть дома на диване и рассуждать о том, как буржуи Россию разворовали, хорошим людям, работягам зарплату не платят, как всё надоело, начальник деспот, перспективы в Комсомольске никакой, валить надо и т.д.
Работать над собой всегда сложнее. а быть вроде как на судьбу (Бога, Президента, шефа) обиженным - легко и удобно. Это называют поведением жертвы.
Все у нас всегда так плохо, но виноват кто угодно, только не мы.

 
11:56 4 июня 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Linux83
сообщений: 57
Отличный фильм! Но слепо ничего не делая и сидя на заднем полушарии и мечтая ничего не получится!!!!! Об этом забывать тоже нельзя!!!!

 
18:11 20 июня 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Kl@rk
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм уматный,его продолжение "Кроличья Нора" ничем не хуже.

 
15:01 3 июля 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  BeteNoire
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела 20 минут от фильма. Они так активно пытаются втереть с помощью нлп свои идеи, что даже тошно стало. Идея, конечно, правильная, но что-то с этим фильмом не так. Не видела малахова, но, прочитав тему, даже начинаю испытывать к нему уважение.:)


 
15:26 3 июля 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Все так любят слово нлп и всегда его употребляют. А что это такое кто-нибудь реально знает? владеет техниками?
Я, например, нлп изучала не только из книг для любителей, но и с научной точки зрения.
В фильме не заметила подобного воздействия на человека.

 
00:06 4 июля 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Norrex
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм "Секрет" по сути является рекламой четверотомника "Тайная Доктрина дней Апокалипсиса" - . Информация в фильме отрывочная, и поэтому непонятная нашим рациональным умам, в фильме даются лишь обрывки тех знаний по управлению реальностью. Относительно успешно рекомендации этого видеоролика могут применять лишь те люди у которых Сознание еще не захламлено стереотипами, то есть относительно свободно, а все упреки типа: "ты плохо старался!" - выглядят просто глупо. Для того чтобы получить успех вовсе не надо работать как стахановец, для этого просто надо иметь чистое и свободное от привязок Сознание, иметь мышление творца. Об этом собственно и повествуют выложенные на сайте книги, и даны практические шаги для достижения развитого сознания. Именно в закрытом, неразвитом сознании кроется причина неудач при использовании разных оздоровительных практик и преодолении жизненных препятствий.

 
08:50 4 июля 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А подскажите где можно приобрести это очщенное сознание? Или оно как дар - только с рождения даётся избранным?
Чтобы иметь такое сознание, необходимо все таки работать над собой и очень серьёзно. И времени этому уделять немало.

 
10:16 4 июля 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Norrex
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Чтобы иметь такое сознание, необходимо все таки работать над собой и очень серьёзно. И времени этому уделять немало.
А о том как следует над собой работать, и рассказывают авторы тайной доктрины, ссылка на нее ,размещена выше.

 
10:20 4 июля 2008
тема Фильм "Секрет" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Я с таким же успехом могу сказать, что фильм этот снят по идеям книги Дж. Мерфи "Сила подсознания в аваших руках".
Тема не нова, о ней известно очень давно, а книг по ней написано огромное колличество.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"