JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Товар в магазине постоянно передвигается
  создать новую тему написать сообщение  
18:12 22 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Почему-то особенно в крупных магазинах вот наверно уже второй год постоянно двигают товар с места на место, я как зайду через месяц смотриш а в привычном месте уже нет того что надо. Говорю продовцам они в ответ мол сами замучались. Я понимаю модное слово мерчендайзинг могу ошибиться , но даже вспоминать его не охота, должен же быть предел этому когда нибудь. как замечательно раньше зайдеш все на привычном месте взял быстро и пошел и в следующий раз с удовольствием заходиш , чего не скажеш про настоящее. Может меня одного это так напрягает?

 
19:01 22 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю это нормальный ход..ведь когда на привычном месте нет нужного тебе товара,ты начинаешь его искать...между делом что нибудь еще приглянётся. Бизнес.

 
22:05 22 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  kos27
сообщений: 390
В том то и дело,что если нет денег то всеравно будеш за карамельками к самому полу нагибаться и ползать чтоб прочитать где же тот самый любимый дюшес, а те шоколадные что в глаза лезут так и останутся лежать , помойму тупо копируя запад мы иногда не учитываем наших реальных условий.

 
00:32 23 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вообще то в супермаркетах расчет на то что у человека есть деньги..и он готов оставить определенную сумму в магазине.. .Согласен..бывают случай когда нет у человека денег,но в подавляющем большинстве в супермаркет заходят не просто хлеба купить, а выбрать что нибудь еще.."на что глаз ляжет". Поэтому в этом отношении всё в порядке я считаю. Не каждый ведь товар можно выложить на самые лучшие места..правильно?..А может быть товар который не видно сразу, больше нужен покупателю..но он не находит его в магазине?..Вот и двигают.. . В Москве с этим делом всё в порядке, меня устраивает ведь в самом деле удобно когда что то новое появляется на витрине .

 
09:53 23 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  kos27
сообщений: 390
А я этого не люблю, хотя прекрасно понимаю зачем это делается. Зачастую если захожу и не нахожу нужного товара на привычном месте просто выхожу из супермаркета и если по пути попадается начальник смены прошу чтоб меньше двигали, постоянная перестановка не привлекает на мой взгляд покупателей а отталкивает их.

 
14:00 23 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  Tice
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
не хотелось бы тебя разочаровывать, но твое мнение практически единично. Например, если я приду в магазин и на привычном месте не найду, к примеру, нужный сорт краб. палочек (а другие меня не устраивают), то тогда конечно пойду в другое место. Но если увижу что переместили весь ассортимент морепродуктов то буду искать нужное, а не буду ради принципа тратить свое время и идти в другой магазин только из вредности.
К тому же, супермаркеты рассчитаны на массу, а масса как правило нибрает товар "по ходовой" на приличную сумму. По себе знаю - пойдешь в магазин за хлебом и пока идешь вспоминаешь что "надо еще это, это и это" и в итоге выходишь из магазина с полным пакетом.

 
20:02 23 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  kos27
сообщений: 390
когда впервые приходиш в магазин, то да ищеш что надо , а когда приходиш в него второй раз то уже знаеш где, что было и идеш туда ,а потом когда нет приходиться бегать в поисках по магазину или пытать продавцов которе порой и сами точно сказать немогут,и мое мнение не единично я думаю .может кто и выскажется еще на данную тему.

 
20:19 23 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  aktrisa
сообщений: 32
Да,мне тоже не захочется искать что-то по всему магазину,но ещё более неприятно то,что нужного ценника не найдёшь.Товар переложили, а ценники нет.Не будешь каждый раз эти воткнутые бумажонки с мелким шрифтом разглядывать,мельком глянул и побежал,а на кассе выясняется,что у продукта совсем другая цена!Говоришь,так под ним же ценник,а на тебя ещё рявкнут,что внимательнее нужно читать!

 
02:07 24 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я с Вами абсолютно согласна. Это лишняя трата времени в поисках товара и стресс дополнительный, если его не сразу находишь. И честно говоря, не понимаю, почему постоянное передвигание товара это тупое копирование Запада. У нас ничего не передвигают. Наоборот, каждая сеть супермаркетов имеет свою определенную структуру расположения товаров, и заходя, например, в "Лидл" не возле своего дома, а совсем в другом городе уже знаешь, где что находится и быстро закупаешься. По- моему это логично и удобно. А то, что надо продать любыми способами или привлечь покупателя выставляется в проходе или возле кассы. Каждую неделю на дом приходит брошюрка с перечнем товаров, что на следующей неделе в данном супермаркете будет подешевле. Клиент дома спокойно за чаем изучил, определился и зашел купил на неделе. И никому никакого стресса...

 
23:18 25 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Конечно хорошо когда все налажено и если даже брошурка выходит с новыми скидками, и я вовсе не против когда в карзинкаах возле кассы товар, а вот если Вы пришли и видите как по магазину ходят продовцы разкладывают на пустой прилавок , то что с другого снимают, а туда везут с третьего и тд, или если даже допустим несколько дней назад все попеременяли и надо тратить время чтоб найти что-то. и ладно бы это однажды, а то ведь иногда несколько раз в месяц это происходит . и самое интересное в том, что пришлось наблюдать это явление в нескольких городах нашего края.

 
09:45 26 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
от вашего бухтения товар меньше перекладывать не станут. с одной стороны конечно удобнее знать что и где лежит, с другой стороны в больших магазина специально висят вывески с наименованиями - колбасы. фрукты и т.д. стоит поднять голову и по ним можно сориентироваться где и что. товар перекладывают постоянно и мне например - может потому что женщина - иногда приятно потратить лишние 5 минут и просто поглазеть что вообще подают. не факт что я буду покупать это - по фнансам не всегда рассчитывешь, но порой находишь интересные для себя новинки. что действительно не нравится то что приходится рыскать в ценниках. н пару раз "пролетев" на приличную сумму на кассе - благо денег хватило,с тех пор не гнушаюсь все же найти необходимый ценник и сверить его с маркой товара и весом. а если не нашла спросить у персонала сколько стоит. что в этом такого? пару раответят надоест, глядишь и ценники правильно повесят. хотя все же понято для чего все это делается...

 
09:58 26 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Есть такая беда в нашем городе. Часто даже продавцы не знают где что положили. Никогда не ищу, спрашиваю, если не знают - ухожу. По моему передвижение товара расчитано на покупателя заходящего в магазин с пустой головой, кошельком и желанием что нибудь купить.

 
23:45 27 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Я думаю.что со временем все же станут не перекладывать , а просто докледывать на прилавок взамен раскупленного когда поймут, что это не приноситт прибыль , а дает убытки. А магазины где есть вывески с надписями колбаса, молоко, рыба и т.д. помойму из советского прошлого,

 
10:18 28 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
зайдите в большой супер-маркет поднимите голову и вы увидите таблички с наименованиями группы товаров. у нас эти магазины не настолько масштабны а на западе и за границей повсеместно. и сориентироваться куда тебе идти очень просто. кстати в Унимарте на Вокзльной раньше висели такие указатели, правда давно там не была...

 
00:55 31 мая 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  kos27
сообщений: 390
А я как разнедавно в том районе был, наверно совсем смешно будет если еще с прилавками и вывески постоянно перевешивать.

 
15:09 6 декабря 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Передвижка товара и отсутствие ценников на данный товар- это проблема! Не давно столкнулась еще с одной проблемой большого супермаркета- образец находится в одном месте, а весь этот товар в другом. Искали вместе со старшим продавцом минут 10 пока не подошел продавец ответственный за этот участок зала.

 
12:13 8 декабря 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет ценников, мне удобно когда на расфасованные товар клят стикеры с указанием цены. Берешь конфетки 200 гр, а там уже написано, сколько стоит и ценник искать не надо.
А еще помнится раньше (сейчас не знаю), в гастрономе возле автолюбителя стоял считывальщик бар-кодов. Если ты не можешь найти ценник, подносишь к нему - он высвечивает стоимость.
А то действительно, в магазине порой товар нужный, а цены нет. Приходится по всему огромному пространству бегать, продавца искать, а потом еще за ним с тележкой бегать и узнавать цену! Идиотизм!
Кстати, не совсем в тему, но про супермаркеты. Во многих крупных городах считается нормальным, если человек купил много продуктов и выносит их в тележке из магазина, а не в десяти пакетах, сгибаясь в трипогибели. Решила в Унимарте на Вокзальной провести эксперимент. Супермаркет находится далеко от остановок, много людей туда приезжает на машинах. К машинам есть пандус. Вполне можно подъехать с тележкой. Накупила я гору продуктов, нести тяжело. Спрашиваю кассира, возможно ли мне выехать с тележкой из магазина и довести ее до машины. Та сделала большие глаза, помчалась к охраннику спрашивать. Тот покумекал, но разрешил. И тут я обратила внимание, что двери магазина сделаны так, что, чтобы вывести тележку, нужно изрядно попотеть - порожки довольно высокие для колес. Я девушка настоячивая, идею не бросила. Но никто не помог хотя бы дверь придержать, не то, чтобы помочь выкатить тележку с тяжелыми продуктами. Вот так вот. Сервис такой мне понравился не очень, в следующий раз точно в этом магазине не буду покупать много продуктов. Непродуманно все как-то...

 
03:28 10 декабря 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще бред,когда меняют дислокацию нужных тебе продуктов,настолько это неудобно.Особенно когда идешь с работы и хочешь быстро забрать нужное и свалить.А не тут то было,стоишь и тупишь ровно столько,насколько утром будет тяжелее вставать
Про ценники и весы.Мне нравятся маркеты, где сам взвешиваешь и клеишь стикер с кодом,экономно так получается,если творчески подойти к этому процессу.

 
20:18 10 декабря 2008
тема Товар в магазине постоянно передвигается наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается товара, то особо не заморачиваюсь - спрашиваю у продавца. А вот что реально раздражает, так это то, что во время того. как я выбираю товар, в двух шагах от меня молча стоит продавец. И помочь не предлагает, и в воровстве подозревает (а иначе зачем он тут стоит?).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"