JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дорогие детки...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:19 26 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
в семье ожидается двойное прибавление, а потому ходим по магазинам и смотрим цены на детские товары. коляски, кроватки, ванночки и прочее, прочее... цены от и до... и вот встал вопрос - а что лучше купить коляску в магазине или взять с рук? вроде бы е так долго она нужна, но вдруг там с ребенком чего-то было? по кроватке так еще более напряженно... а как вы считаете - можно ли такие вещи брать б\у или стоит раскошелиться и взять все супер-пупер?

 
19:43 26 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Да с рук опасно но вы спросите у своих родителей все ли у вас было новое — Вероятней всего нет. мой совет такой коляску можно и с рук взять ща хим чистка просто супер а вот кроватку лучше новую :)
поздравляю с пополнением:)

 
19:57 26 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю колясочку можно взять у знакомых или ккупить с рук, по газете - что здесь такого? Конечно каждый родитель хочет для своего чада вес новое и красивое, но еси не позволяют средства - немножко умерьте пыл денег.. То же мнение и про кроватку... правда вот если она, извините, не "описана" другим младенцем..))

 
00:25 27 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коляску и кроватку с рук без проблем. Только матрас в кроватку я бы купила новый. Я вообще всё беру с рук кроме сидения в машину. Его советую покупать новым (не знаю воодят у вас обязательные сидения в машину или пока так можно?)

 
10:06 27 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
понятна, что "начинка" в кроватку и коляску будет обновлена. просто сомнения насчет самой кроватки все же есть... посмотрим.
еще вопрос - кто может объяснить разницу в колясках - зашли в Бубль разброс от 5-6 до 14-15тыс. универсал, трансформер, зима-лето, лето-зима.... разницку между зимними и летними колясками ясно. а вот универсалы. трансформеры и прочее это что? и есть коляски с вложенными люльками - кто-нибудь пользовался? насколько это реально удобно и стоит ли за это платить?

 
11:13 27 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если живёте в частном доме, коляску можно брать любую. Если придётся затаскивать на этаж или лифт, то лучше взять коляску полече. Вообще лучше будущей маме покатать коляску, чтобы понять, удобна ли она. С переносными люльками обычно перемещаются в машине в поликлиннику.

 
16:55 27 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас "сталинка" и "хрущевка" и коляску придется носить на руках. какой вариант удобнее?

 
22:12 27 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
коляски с вложенными люльками - кто-нибудь пользовался? насколько это реально удобно и стоит ли за это платить?
можно ребенка в люльке нести в одной руке, а коляску по ступенькам скатывать другой рукой. Выход, если некому помочь спустить коляску. В остальном же люлька не очень нужна. Несколько грамоздка.
лучше брать коляску на весь период нужды ребека в ней. Т.е. он в ней должен лежать на абсолютно ровной поверхности месяцев до 6, полулежать до тех пор пока не научится сидеть, ну и собственно - сидеть :) Поэтому лучше брать коляску трансформер. С большими (ил средними) колесами (и чтоб колеса НЕ нужно было накачивать) Желательно не очень тяжелую. Потом (очень потом) можно будет купить вторую коляску-трость, самую простую и легкую.
Кроватку я бы все таки купила, а вот коляску, ванночку (пользоваться от силы месяц) я бы одолжила у знакомых или купила бы с рук.

 
23:21 27 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Коляски лучше всего с большими колесами , чем больше тем легче катать и ход плавней, с люлькой тоже хорошо Раньше были такие где верх полностью снимался, можно было ребенка заносить прям домой если он спал - без проблем, а потом спуститься поднять остальное, если один то совсем удобно. и вполне можно взять коляску где уже вырос малыш , можно со знакомыми договориться , они за чисто символическую цену отдадут., а вот ванночку,свою хорошо иметь . так как целый год купать надо.

 
11:26 28 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
ванночку,свою хорошо иметь . так как целый год купать надо
почему год то??? (: пока пупок не заживет. а потом в большой купать.

 
20:46 28 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Вообще-то с рук брать можно, но надо обязательно прокипятить. Другое дело, что не все можно кипятить. Моя сестра решила как-то прокипятить игрушки, подаренные моей племяннице. Они все "полезли"

 
01:31 29 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
NeS писалa:
 
почему год то??? (: пока пупок не заживет. а потом в большой купать.
Потому ,как пока пупок не заживет нужно еще и марганцовку добавлять, а и потом лучше когда своя ванночка у ребенка , если кипятить воду , то на маленькую а не на большую, какраз ведра хватает, чтоб разбавить до температуры тела и придерживать его когда купаеш проще в небольшой и не надо так чшательно большую ванну где все моются и все моют каждый день отмывать и обеззораживать, а вот уж год будет то можно и в большой бултыхаться.

 
07:16 29 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Потому ,как пока пупок не заживет нужно еще и марганцовку добавлять, а и потом лучше когда своя ванночка у ребенка , если кипятить воду , то на маленькую а не на большую, какраз ведра хватает, чтоб разбавить до температуры тела и придерживать его когда купаеш проще в небольшой и не надо так чшательно большую ванну где все моются и все моют каждый день отмывать и обеззораживать, а вот уж год будет то можно и в большой бултыхаться.
У нас ребенок в своей ванночке купался максимум месяц, а воду вообще не кипятили. Никакой необходимости в этом нет. Ведь в большой ванне для него же лучше, больше места, активнее двигается, а значит и лучше развивается. Также нет смысла и марганцовку добавлять, пользы практически нет, уж лучше траву добавить, череду например.

 
08:51 29 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila писалa:
 
Также нет смысла и марганцовку добавлять, пользы практически нет
почему нет пользы? ведь марганцовка обеззараживает. я сколько помню у нас всегда была отдельная детская ванна и брали ее не только потому что воды меньше кипятить - даже по тем временам, когда из крана воду еще пили, а и потому что ванночка была коричневой от марганцовки и общую мы бы просто не очистили потом... и как маленького ребенка купать в простой воде и без ничего? при наших то условиях? я побоюсь...

 
09:18 29 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марганцовку не рекомендуют добавлять даже педиатры, потому что она лишь кожу подсушивает, а при попадании в глаза еще и ожог вызвать. Лучше травки добавлять при необходимости. Наш врач подтвердил мое мнение. Да и в литературе много про это пишется. Пережитки прошлого. Вот одна из множества статей на эту тему

 
11:21 29 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
как маленького ребенка купать в простой воде и без ничего? при наших то условиях? я побоюсь...
ты в курсе, что в роддоме ребенка подмывают обычной водой из крана? без всякой марганцовки и череды (: поэтому можно конечно подстраховаться и пока пупок не заживет покупать в кипяченной воде с добавками, но дальше то зачем? (: правильно mila сказала, пользы от большой ванны гораздо больше, чем от маленькой. Ничего страшного в том, чтобы каждый день почистить большую ванну для купания ребёнка нет.

 
12:02 29 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
травку я понимаю вы заранее завариваете?

 
12:06 29 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Детки конечно дорогое удовольствие ,но они же самые любимые самые лучшие наши половинки. Себе же мы покупаем что то дорогое так почему не делать этого для ребенка. Насчет ванночек что хочется сказать мы своего карапуза купали гдето месяц пока головку не стал придерживать, а потом в большое плавание и надо сказать восторга было намного больше, да и пральна говорят развивается ребенок быстрее. Насчет кипячения воды. Зачем ведь когда нибудь ребенка придется купать в обычной воде, когданибудь он в конце концов начнет подбирать с пола что нибудь от всего не убережешь. А при нашей экологии надо из детей спартанцев делать (шучу конечно). Мы ниразу не кипятили, марганцовку добавляли пока пупок не зарос а потом травки, пенки (главное что аллергии не было). Так а теперь насчет дороговизны деток: коляску мы взяли с рук, кроватку сестра отдала. Сейчас прикупили только трость. Одежду поотдавали родственники, только сейчас стали ему прикупать что нибудь новенькое. С питанием проблема вышла но и это решили гдето раз в месяц делали набеги в аптеки за детским питанием гдето около 2 - 3 тысяч уходило. Ну конечно фрукты, мясо. После полугода старалась все сама ему варить естественно расходы возросли поскольку брали только все самое свежее и лучшее. янедавно купили летние сандали 20 размер - 450 р. Вот и считайте. Это хорошо у меня много родни, а кто сам начинает расходы еще больше. Распашенка стоит рублей 40 - 50, ползуны еще больше. А детская косметика знаете сколько стоит!!!!! Так что дети это дорогое удовольствие. Но оно того стоит.

 
10:24 30 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот это часть мам - или будущих мам пытается доказать в соседней теме - где часть посетителей говорит - что родить ребенка это просто святая и первоначальная обязанность каждой женщины и чем раньше тем лучше, а то после 25 лет уже вроде как ненормально это... и вообще это просто - улыбнулся и все хорошо, больше детям ничего не надо и расходов на них почти нет. может почитав все посты они наконец-то поймут свои ошибки и примут - что ребенок это радость но на его воспитание и содержание в наше время нужны приличные средства. особенно когда родни и "наследства" нет и все покупается с нуля.

 
15:28 30 мая 2008
тема Дорогие детки... наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы коляску с рук покупали, были вторыми её обладателями. Потом она окатала три года моих детей-погодков. Потом сына подруги. Потом погодков мужниного друга. До сих пор жива - мы её отдали ещё одному малышу. Обычная коляска со съёмным коробом (удобно), большими снимающимися колёсами и металлическими амортизаторами.
Никто на нас польцем за старую коляску не показывал. А в кроватках наших уже не один грудничок вырос! Так что экономьте, где можно. Самая главная трата - это памперсы и хорошее питание для кормящей мамы - так что отложите деньги до этих времён.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"