JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Экономия
  создать новую тему написать сообщение  
14:45 16 июня 2008
тема Экономия наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для большинства людей еще есть разница в цене. Давайте обсуждать в данной теме где, как и на чем можно сэкономить, где можно купить продукты, одежду, вещи и другое качественное, но недорогое по сравнению с конкурентами.

 
16:07 16 июня 2008
тема Экономия наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
для продуктов есть рынок или база - меня устраивает и выбор и цена больше чем в магазинах и маркетах. по вещам - не так просто - надо смотреть что именно. хотя и в магазинах часто тот же товар с одной точки в Суньке, только на рынке он 500руб. а в "бутике" минимум 2000... а разницы никакой... и ездят тети на одном поезде и по одним путевкам...

 
10:01 5 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завидую тем, кто умеет экономить. Я не умею. Надо учиться и, думаю, делаю определенные успехи. Тут главное - не впадать в крайности. Я имею в виду тех, кто ради экономии сидит на лапше ив воде. Одежду давно покупаю на рынке. И выбор больше. Но есть накая категория одежды, на которой экономить нельзя. Это нижнее белье, деловой костюм и так называемое "маленькое черное платье". И зареклась покупать на рынке обувь.

 
10:16 5 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, и еще. Отстаивая свои права тоже можно экономить. Например, зимой у нас дома холодно. Очень холодно. Я вызвала службу заказчика, сделали замеры и перерасчет. Мы существенно сэкономили. Потом: отсутствовали с сыном 3 недели. билеты сохранила, не поленилась, подала на перерасчет. В результате около 400рублей остались в кармане. Собираюсь устанавливать счетчики. На газ окупаестя быстро, на воду тоже. И горячую и холодную. У мамы стоят, она довольна. На эл-во лучше всего двухтарифный. (А правда, что отменили праздничные и выходные тарифы?) И энергосберегающие лампы.
И еще нельзя экономить на продуктах для детей. Лучше чуть переплатить и купить у бабульки свое, дачное.
И вот еще: аптека на Океане, та, что круглосуточная, очень дорогая.
Удачи вам в нелегком деле экономии! Будем богатеть вместе! ;-)

 
11:11 5 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Собираюсь устанавливать счетчики. На газ окупаестя быстро, на воду тоже. И горячую и холодную. У мамы стоят, она довольна.
Не советую ставить счетчики на воду.. На своем опыте говорю. На газ - пожалуйста. На холодную тоже можно. А вот на горячую - не стоит. у меня выходит больше чем по нормам... Купил - установил - оплатил приемку..
деньги отвалил. А экономии никакой))) Еще больше стал платить.

 
12:23 5 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у нас в семье оочень много по моему мнению лишних расходов на продукты... ну можно же без некоторых обойтись, а не следовать своему желанию "увидел-захотелось-взял"... некоторые экономят на всем, а потом рраз - и холодильник купили, два - и ремонт затеяли... завидую таким людям...
вот писали о том, что у нас в магазинах те же китайские вещи в 3 раза дороже... ну не все же могут в Суньку ездить затариваться... я вот ни разу там мне была и вряд ли когда смогу поехать.. а одеветься можно не только в китайский ширпотреб, просто надо места знать, где одеваться...=)


 
12:52 5 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Резкономить можно на еде (лапша типа Роллтон по 5 руб пакет; каша из банок по 20 руб, там на две порции, кофе для отбивания аппетита). Таким методом можно питаться меньше чем на полтинник в день. Риск пополнеть минимальный -) Одно плохо - в таком режиме вы довольно быстро забьете свой организьм, и придется "экономить" уже на здоровье.

 
16:52 5 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
КотёнокГав, на самом деле есть куча способов съездить в китай, причем практически за копейки, надо лишь захотеть.съезить помогайкой в суньку за 2000, в фуюань за 1000 и при этом купить себе что то большое и хорошо сэкономить :-) . ну и как показала практика, еще можно колосально экономить на еде, если немного поурезать свои аппетиты :-) .

 
12:56 8 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще мы откладываем в копилку пятаяки. Вроде бы мелочь, а мы примерно раз в полтора месяца их меняем на денежку покрупнее и идем в кафешку. Денег хватает и еще остается. И по карману не бьет. Их (пятачки) еще можно тратить на непредвиденные расходы, например, день рождения у друзей или, если достаточно накоплено, свадьбу и так далее.
А вообще подсчитано, что человек может без особого ущерба откладывать процентов 20 от всех доходов. Мы пробовали. Эффективно. Сейчас не откладываем -лялик маленький, отложить не остается :-/

 
16:26 8 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эхх, а вот у меня экономить не получается.... ни на чём... я для экономии мужу все деньги отдаю - иначе пойду через "Этуаль" домой - и всё потрачу...

 
18:16 8 сентября 2008
тема Экономия наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня вот тоже не получается экономить, так что почти всю зар.плату отдаю жене, оставляю себе только на мелкие расходы и все. Раз в неделю ездим на базу и затариваемся продуктами, хоть немного но все равно экономишь. Недавно установили счетчик на газ, какая прекрасная вещь, советую всем, экономия колоссальная!
Насчет вещей, ну это смотря какие вещи, допустим если обувь брать, то только в магазине и качественную, может и дороже китайской, но зато нормально прослужит.

 
18:31 28 ноября 2008
тема Экономия наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читала сейчас тему "копейка рубль бережет" на очень популярнос форуме.... И вот что хочу обсудить (Но при этом не хочу никого обидеть, мне действительно это интересно). Для чего люди ТАК экономят? Я могу понять экономию, когда люди отказываются от поездки за границу, или когда реже ходят в ресторан-кино и т.д. Но не понимаю экономии, когда ищут рис на 5 руб дешевле. По каким причинам? Просто нехватка денег? Экономить чтобы накопить на что то? Отложить (не знаю насколько это уместно в нынешней ситуации, когда все можно потерять в любой момент). Или просто экономия ради экономии? Ведь должны в жизни быть какие то радости, а не постоянный подсчет и переживания за лишний потраченный рубль.
Ведь деньги приносят радость когда мы меняем их на что то и получаем взамен удовольствие, вкусную еду.
Да и гораздо выгоднее купить более дорогую и качественную вещь, которую и носить будешь дольше и лучше в ней выглядеть. То же самое относится и к обуви, сумкам. Очень редко (почти никогда) не бывает дешево и хорошо.


 
22:02 28 ноября 2008
тема Экономия наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывает.вот когда будешь на пенсию жить,вот тогда и найдешь ответ на свой вопрос

 
08:10 29 ноября 2008
тема Экономия наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Бывает.вот когда будешь на пенсию жить,вот тогда и найдешь ответ на свой вопрос
во-первых, тыкать незнакомым не принято, гораздо лучше на "Вы", а во-вторых, думаю, к выходу на пенсию человек , вырастивший детей, вправе рассчитывать на их помощь , в т.ч. материальную.
,

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"