JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:16 19 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продукты с ГМО вредны для здоровья. Так в последнее время стали считать учёные во всём мире. А вы с этим согласны? Употребляете ли вы в пищу ГМ-продукты? Если нет, то расскажите почему и как отличаете от натуральных. Если нет — тоже поделитесь опытом. Мне кажется, очень интересная тема.

 
18:22 19 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
А черт его знает. Одни ученные грят кушайте на здоровье, а другие мол "не пей а то козлёночком станешь!"
Хотя если я не ошибаюсь, то в школе на уроке биологии учили, что белок при усваивание "разбивается" на отдельные кирпичики. Тогда не понятно в чем вред если даже и скрестили ужа с ежом?

 
18:27 19 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
в школе на уроке биологии учили, что белок при усваивание "разбивается" на отдельные кирпичики.
Да, я тоже это помню... но есть народная мудрость: "Мы - то, что мы едим". Травоеды потребляют те же белки, жиры и углеводы, что и мясоеды, но, по их словам, чувствуют себя лучше после того, как отказались от мяса. По идее, так оно и есть. Думаю, что эти самые "кирпичики" из ГМО, которые мы потребляем, сильно отличаются от "кирпичиков" из натуральных продуктов

 
19:51 19 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаем и просвящаемся. Внимание, нецензурная лексика.
Для ленивых и тех, кто не переваривает много букавак, содержательная цитата:
 
Леонид Каганов писал(a):
 
В наш организм поступает через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами - животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все - гены. И если вы съели генетически-модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли хрен, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя охренительный биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке - от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расфигачивает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки. Но теперь... Теперь над нами нависла страшная уроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.
Даже писать что-то лень, надеюсь, все поймете сами.


 
19:58 19 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Kl@rk
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд это очень вредно для здоровья,хотя я сам это ем по причине того что у нас в городе попростунегде купить нормальную еду.
Есть интересный фильм его по ОРТ показывали "Осторожно еда" называется,там говорили что даже обычная картошка которая продается в магазине скрещена с генами камбалы, картошка скрещана с рыбой.
кстать если тут есть пользователи ТД-нет могу на сервак этот фильм скинуть.

 
20:12 19 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Даже писать что-то лень, надеюсь, все поймете сами.
Вместо таких неадекватных статей ты бы лучше почитал описание технологии получения ГМ организмов. Особенно самой дешевой плазмидной, я думаю масса вопросов бы отпала сразу ты бы понял каким таким "волшебным" образом может происходить заражение организма лишними несвойственными ему генами. Да и сама технология по себе весьма и весьма примитивная.

 
22:47 19 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
После последних передач по ТВ о ГМО я задумалась над тем, что мы едим и чем кормим своих детей... Сейчас я очень избирательна в еде. Овощи, фрукты (как рекомендовали в этих передачах) нужно выбирать как по внешнему виду, так и по вкусовым качествам(это уже сложнее. приходится брать на пробу). Также смотрю на этикетки, говорят, должны указывать содержание ГМО в продукте, но еще ни разу не встречала (вот и думай, опять обманывают?)
А насчет вреда: говорят, что употребление генно-модифицированных продуктов вызывает бесплодие даже у второго поколения. Может поэтому сейчас так много бесплодных пар???

 
08:18 20 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Dismal писал:
 
содержательная цитата
в отличие от обычных растений, которые организм человека приспособлен перерабатывать, причём эта способность заложена в гены человека.
В отличие от "нормальных" продуктов, ГМО несёт новую форму, которая как минимум, организму неизвестна. Кроме того <охренительный биореактор> поддерживается клетками, которые и вырабатывают <активные ферменты и прочее>.
.
Угадайте, что произойдёт, если в лесопилку вместо бревна положить лом?

 
10:43 20 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорят албане, я под столом. На одном из форумов женщина задает такой вопрос. "Здравствуйте, я веду здоровый образ жизни. Скажите, как мне выбирать копченую колбасу и сосиски, чтобы избежать покупки ГМО?". Всё равно, что курильщикам забодится об употреблении или не употреблении ГМО. Или вот вам еще: у меня знакомый есть, так он курит и при этом пьет какие-то супермегаотвары, которые якобы продлят ему жизнь и отчистят организм. Ей богу, у людей чипсы вместо мозгов.

 
10:45 20 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Угадайте, что произойдёт, если в лесопилку вместо бревна положить лом?
Сравнения некорректные у вас. Вы же не камни собираетесь есть. Если в лесопилку вместо одного типа бревна положить другое, но тоже бревно, а не кусок железа, то всё будет ок.

 
23:41 20 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Dismal писал:
 
Если в лесопилку вместо одного типа бревна положить другое, но тоже бревно, а не кусок железа, то всё будет ок.
А кто сказал, что продукты с ГМО "другой тип бревна", а не "лом"?
Производителю выгодно убедить, что одно и тоже.
Ряд исследований говорит, что разница есть. Я не биолог, я всех принципов функционирования клетки не знаю. Знаю, что клетка сама по себе достаточно сложный организм с системой внутреннего питания, охраной периметра и т.д. А значит (как всякое сложное явление) хрупкое для внешних _новых_ (неизвестных) воздействий.
Речь-то идёт о том, что в клетках картошки изменена структура на генном уровне, и как эта новая клетка поведёт себя в желудке - тот ещё вопрос. Точнее как поведёт себя клетка желудка, встретив новое явление.
.
Вы тараканов кушаете? Китайцы уверяют, что вкусно. Попробуйте посмотреть на реакцию своего желудка на "новинки кулинарии".

 
11:47 21 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
А кто сказал, что продукты с ГМО "другой тип бревна", а не "лом"?
Про лесопилку с ломом и прочими доводами я бы согласился только при одном условии.
Что например в картошку всадили не ген ужа с ежом, а пятиглазого зеленного муштанчика с соседнего рукава нашей галактики. Во тогда бы мы могли бы получить ЛОМ и то не факт что он будет железный, а не резиновый.
PS
Я технарь, так что приведите мне разумный довод, а не то что соседская бабка по пьяне наболтала.

 
11:59 21 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Травоеды потребляют те же белки, жиры и углеводы, что и мясоеды, но, по их словам, чувствуют себя лучше после того, как отказались от мяса.
Ну тут уже говорим не о вреде/пользе, а о том что человек который по своим убеждением отказался от животных белков получает их в месте с растительной пищей. Тут уже вопрос этики.
 
Kir@ писал:
 
Думаю, что эти самые "кирпичики" из ГМО, которые мы потребляем, сильно отличаются от "кирпичиков" из натуральных продуктов
Человек это не тачка у которой в паспорте записано что бензин только 98-й.
И в добавок а на основание чего это "думалка" вылезла? Факты пожалуйста и желательно из книг по биологии/генетики.


 
12:23 22 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Про лесопилку с ломом и прочими доводами я бы согласился только при одном условии.
Скажи, ты ужей и ежей ешь? Ну, реально, живых ужей, живых ежей... или варёных даже... Думаю, нет. А тут тебе в организм попадает кусок этого животного. Не кусочек змеиного мяса, а какая-нибудь ужовая или ежовая селезёнка или апендикс... Вкусно? Полезно?

 
14:54 22 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Ну, реально, живых ужей, живых ежей... или варёных даже...
Ежа не ел, а вот насчёт ужа уже не уверен. Ел змею вкусно, вот только "породу" ее не спросил.
ЗЫ:
Так на всякий случай для справки. Я и лягушку ел.

 
15:17 22 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Brain писал:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
А кто сказал, что продукты с ГМО "другой тип бревна", а не "лом"?
Я технарь, так что приведите мне...
Что будет, если в действующий механизм (пистолет или автомат) подать 'доработанный' вариант патрона? Технологию пороха малость 'модифицировали', к примеру.
Вариантов несколько, один из них весьма печальный.
Я не хочу что бы ствол моего пищевода стал 'ромашкой' от убойной силы неизвестного вещества.

 
17:52 22 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Я и лягушку ел.
И я ел. Только прежде чем съесть какую-то часть лягушки, я на 100% убеждался, что это именно её нога, а не печёнка и не половые железы. И не ядовитые железы какие-нибудь и не её бородавки... Короче, думаю, ты понял о чём я. Лягушка не просто была разделана и приготовлена лишь самая её съедобная часть, но и я имел 100-процентную уверенность в том, что эта её часть приготовлена надлежащим образом. Если я, например, ем томат с геном рыбы, то никакой температурной обработки он предварительно не подходит... А какой именно ген рыбы внедрили в томат - я не знаю. Знаю только, что этот томат ни одна даже самая глупая букашка не трескает...

 
00:37 23 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Да вопрос не простой ! С одной стороны человек (ну и его предки то же) за период эволюции сталкивались видимо с самыми экзотичными видами писчи, может и динозавров хряпали, однако-ж мы такие какие есть, а какими бы могли быть судить трудно. И до человека были силы природы, изменявшие кардинально планету Земля. Сейчас человек стал одной из таких сил природы двигающих эволюцию на планете. Деятельность человека - очередной природный катаклизм и от этого ни куда не деться. Назад в леса нас уже не вернуть.
Влияние ГМО непосредственно на генотип человека, на мой взгляд вряд ли возможно, все таки существует такое понятие как "гомеостаз" - могучая штука. Однако в кишечнике человека живут наши симбионты - бактерии всякие полезные, которые перерабатывают пищу, разлагают её, сами погибая становятся пищей (ни когда не задумывались откуда организм китайца берет белки, жиры и витамины питаясь практически одним рисом и огурцами......). Так вот эти микробы гораздо менее устойчивы к всяким генетическим агрессиям (дисбактериоз при смене питания, банановая болезнь у русских детей - факт). И чего там у нас в кишках развестись может под влиянием ГМО одному богу известно. ИМХО
"2100 год. в столице прошла малочисленная демонстрация противников ГМО. Их легко можно узнать по отсутствию хвостов и копыт" badgrin

 
10:27 23 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Что будет, если в действующий механизм (пистолет или автомат) подать 'доработанный' вариант патрона? Технологию пороха малость 'модифицировали', к примеру.
Давай без стволов и пилорам. Скажи конкретно чем они опасны! И приведи мне научный довод,
а не отголоски истеричных криков.
А то получается: "Я не одобряю, а почему не знаю."

 
11:12 23 июня 2008
тема Опасны ли генно-модифицированные продукты? Всё о ГМО. наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
И приведи мне научный довод,
Наши учёные проводили эксперемент: кормили одну группу мышей генно-модифицированной соей, другую - обычной едой. У тех, которых соей кормили часть мышат родились с изъянами - пучеглазые, с атрофированными задними конечностями и т.д. Третье поколение получить уже не удалось.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"