JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Выпиши книги — получи повестку в суд
  создать новую тему написать сообщение  
13:20 23 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Год или больше назад выписала "пробник" по одному книжному журналу. Наверняка кто-то встречался с такими журналами, где печатаются названия книг, как они выглядят, в общем, все необходимые характеристики. А в конце бланк для заказа понравившихся книг. Так вот, выписав "пробник" из серии (с небольшиими призами, которые обещали прислать, если вы выпишете то-то и то-то), я, согласно условию, написала отказ от дальнешей продукции из этой серии и отослала почтой. Через некоторое время получила то, что заказывала, вкупе с теми самыми "призами". И более не беспокоилась.
Несколько месяцев назад пришло письмо, в заголовке которого было написано нечто вроде "Предупредительное письмо ?6", в котором вежливо-настойнчиво-принудительно-угрожающе было написано, что я "задолжала" той фирме, что занималась рассылкой книг по почте, порядка 600-700 рублей, и что они передадут в арбитражный суд мои данные (в общем, подадут на меня в суд), если в трёхдневный срок я не выплачу ту сумму.
А вы сталкивались с такой ситуацией? Что вы думаете по этому поводу?

 
13:42 23 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречалась с подобными махинациями. Только были не угрозы, а просто предупреждения о том, что я не заплатила фирме за их продукцию (которую я и не получала) и они вежливо просили произвести оплату. Я написала в адрес фирмы встречное заявление о том, что я от них ничего не получала, а то что мне присылали, исправно оплатила и приложила копии подверждающих документов. Следовательно какие могут быть претнезнии. Больше меня не беспокоили. Впредь зареклась приобретать вещи через почтовые каталоги. Единственная фирма с кторой я сотрудничаю очень давно и которая верна своим обязательствам это косметика Ив Роше. А книги выходят дороже, чем в магазине, так что смысла выписывать через почту нет.

 
14:37 23 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потребовала с них договор, написав на их электронный адрес, но прошло два дня, а ответа не было. Параллельно посоветовалась с юристом. Он тоже сказал требовать с них договор. Не дождавшись ответа, я позвонила по телефону, указанному в "Предупреждении". Поговорила с представителем, сказала, что из этих 6-ти "предупреждений" я получала максимум 2 или 3. Но была уверена, что вскоре придёт им письмо с моим отказом от подписки на серию, поэтому не волновалась. В итоге, представитель уставшим голосом у меня спросил, нужны ли мне эти карточки из серии или нет (я сказала, что не против выкупить их, только вот беда: я писала отказ от них, и не собиралась их выкупать далее), ответила, что нет. На что он сказал, что от меня ничего требовать больше не будут и я могу спать спокойно :)

 
16:08 23 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Видимо, просто "наудачу" они рассылают такие вот просьбы дать денег - авось, кто-нибудь да заплатит. И, скорее всего, платят... Платят те, кому проще отдать эти 600 р., чем что-нибудь возразить "вымогателям".

 
18:05 23 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Видимо, просто "наудачу" они рассылают такие вот просьбы дать денег - авось, кто-нибудь да заплатит. И, скорее всего, платят... Платят те, кому проще отдать эти 600 р., чем что-нибудь возразить "вымогателям".
Ну, суммы-то разные бывают. Моей подруге вот прислали письмо, что её надо выплатить за книги, которые она якобы получала, порядка 2-х с чем-то тысяч рублей. Мол, у них на руках есть документы, подтверждающие факт получения ею этих самых книг, и они их передадут в скором времени в суд (в письме стояла дата 12.06.08, когда вся страна отдыхала). В то время как она не живёт в Комсомольске уже лет 7, наверное. Её мама только одну книгу получала и всё. Посоветовала ей не волноваться и спокойно всё выяснить и потребовать те документы (заверенные копии).

 
23:29 23 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Я выписывала книги по каталогу, мне приходили, я получала, оплачивала, от некоторых отказывалась, некоторые многотомники пришли не все. А так - по-моему, сейчас в магазине можно дешевле купить, только если это не книга, которую нигде нельзя достать

 
00:45 24 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивляет наш наивный народ.видно люди любят лохотроны.могу сказать,что ничего не надо платить.и ниче вам не будет.советую заказывать в интернет магазинах

 
00:57 24 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Стервозная
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Удивляет наш наивный народ.видно люди любят лохотроны.могу сказать,что ничего не надо платить.и ниче вам не будет.советую заказывать в интернет магазинах
Ничего подобного, моя мама заказывала некоторые диски через журнал... все приходило, все нормально... никаких извещений... через этот каталог она заказывает товар около года... и заказывает только то, что не может найти у нас в городе

 
09:29 24 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Camanta писалa:
 
по-моему, сейчас в магазине можно дешевле купить, только если это не книга, которую нигде нельзя достать
Согласна, так и делаю, например, книги того же М.Фрая я покупаю в нашем книжном магазине, тут они стоят дешевле рублей на 100 р., нежели по каталогу. А по последнему я заказываю редко, только то, чего не вижу на прилавках в нашем городе в данный момент (может быть, потом привезут).
 
xl писал:
 
советую заказывать в интернет магазинах
Не всегда есть доступ к интернету и время искать эти магазины. Тем же бабушкам и женщинам в возрасте, которые не успели (и вряд ли будут в дальнейшем) рабозбраться в современных средствах связи.

 
11:08 24 июня 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  Samara
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть несколько провренных инет магазинов- озон, библион и с сайта орифлейм..
много раз заказывала..
лохотрона не было...

 
16:14 26 июля 2008
тема Выпиши книги — получи повестку в суд наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя супруга тоже столкнулась с этим! Я исследовал эту тему в Интернете! Там огромное количество таких случаев. И на юридических консультациях on-line говорят, что это по большей части действительно развод. А реально вы ведь никто под роспись никаких писем не получали! И отправитель в этих письмах никак не юридическое лицо, по крайней мере даже адреса нет, только а/я. Едикственное надоедают эти письма!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"