JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Водозабор закрыт
  создать новую тему написать сообщение  
11:05 8 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  gamara17
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сообщениям комсомольских врачей в протоках Мылки, а в частности водозабора, нашли палочку ВИЧ (сифилис)!!!Вода стоячая, да и жара стоит.Все это провоцирует распространению инфекции.Так что по возможности нужно воздержаться от купания в водах Мылки.

 
11:19 8 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gamara17 писалa:
 
По сообщениям комсомольских врачей в протоках Мылки, а в частности водозабора, нашли палочку ВИЧ (сифилис)
Можно поточнее узнать откуда такая информация? Звучит неправдоподобно.

 
12:56 8 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  gamara17
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что связалась с врачем из КВД и он опроверг слух о зарожении воды.Также нет ни каких данных и в СЭС и РПН. А те люди которые поставили меня в неловкое положение попросили не указывать их фамилии.Хотя настаивали на правдивости информации. Приношу извинения за ложную информацию.

 
12:59 8 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  Versus
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gamara17 писалa:
 
нашли палочку ВИЧ (сифилис)
Палочка ВИЧ (сифилис)? :-)))) :-)))) Страшный зверь, видимо! Поэтому на водозаборе как все купались, так и купаются..


 
20:56 8 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не стоит так просто ко всему относится. мы тоже не брали в расчет чьи-то слова. купались и загорали на том же водозаборе прошлым летом и 3 - я муж и сестра подцепили отрубевидный лишай.. было "очень приятно" узнать что это за белые пятнышки на нашем загаре вдруг выступили... лечились кучей более того сказали это на всю жизнь - не передается, но в период весенне-осеннего обострения может появляться само по себе. и мы не первые. больше не ездим купаться. чего и вам советую.

 
21:00 8 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да этот лишай на всех пляжах есть, передается через песок, когда кожа хорошенечко распарена и прогрета. Просто подстилочку надо было делать. На голом песке конечно приятно, а вот с подстилочкой безопастней.

 
16:52 9 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  Mabrun
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я говорю, что на водозаборе лучше не купаться, если не хотите подцепить какую-нибудь гадость в виде лишаев, аллергий и прочих не особо приятных инфекций. Тому подтверждение моё купание в июне этим летом всего один раз в воде водозабора. На следующий день я вся покрылась непонятными красными пятнами по всему телу. Сходила к врачу, сказали что аллергия на флору воды. Назначили лечение. На всякий случай взяли анализ крови RW. Сейчас всё прошло, но ощущения надо сказать не из самых приятных. Больше я там купать ни за что не стану.

 
21:32 9 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый день ездим с друзьями купать ся на водозабор - ничего пока не подцепили, кроме солнечных ожогов и приятного настроения.)) И если выбирать где отдыхать - на Амуре или водозхаборе, мы выбирем последнее..))

 
01:39 14 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  Димыч
сообщений: 14
Мы с друзьями практически каждый день туда ездим и ничего, живы. Я считаю, что там самая чистая вода из всех близлежащих водоемов.

 
13:33 15 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вообще на море надо отдыхать,но водозабор тоже подойдет,я там раз в неделю точно бываю и пока жив.

 
16:24 15 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  Crowly
сообщений: 56
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВИЧ ( вирус иммунодефицита человека - вызывает СПИД), сифилис( венерическое заболевание) - это разные вещи.
Вич - передается через кровь либо половым путем. В открытой среде живет НЕСКОЛЬКО минут.
Сифилис передается как правило половым путем, намного реже бытовым или через кровь. Вне организма в открытой среде живут недолго.

 
22:33 19 июля 2008
тема Водозабор закрыт наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо захломлять места отдыха, тогда ни лишаев, ни палочек не будет. После посещений водозабора остается чувство, что русские люди в массе своей свиньи, особенно молодые "дети шарикова":напилися, нажралися, все побрасали, сели в тачки и укатили. Сегодня был там ступить не где, скоро берег в помойку превратится. Вывод: культуры нет -мельчает нация.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"