JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Благотворительный фонд
  создать новую тему написать сообщение  
10:28 21 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 1-го июня в городе начнет работу благотворительный фонд. Вот цитата из пресс-релиза: ?В первую очередь наш Фонд помогает детским учреждениям. В их число входят детские больницы, интернаты, детские дома. Вторым направлением деятельности Фонда является возвращение подростков с улиц к творческой и научной деятельности.?
Вопрос который хотелось бы обсудить состоит в том, что фондрайзинговая политика фонда в первую очередь ориентирована на предприятия-доноры, имеет ли смысл, по вашему, делать акцент так же и на частные лица?
Лично Вы смогли бы перечислить фонду какую-либо сумму или передать материальные ценности?
Что может лично Вас убедить в том, что фонд оказывает реальную помощь и жестко контролирует целевое использование средств благополучателями?
Каким образом Вам проще всего было бы передать свои средства фонду?

 
10:35 21 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж больно сомнительно что деньги пойдут на те цели на которые они предназначены...Я бы лично деньги не перечисляла, а давала вещами (как то игрушки, мебель, и т.п.) и лично постаралась бы проследить куда всё уходит...

 
10:43 21 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Уж больно сомнительно что деньги пойдут на те цели на которые они предназначены...Я бы лично деньги не перечисляла, а давала вещами (как то игрушки, мебель, и т.п.) и лично постаралась бы проследить куда всё уходит...
В этом и проблема, что предприятиям доказать целевое расходование достаточно просто, а вот доказывать (документально) частным лицам, из-за незначительности сумм, просто не выгодно. Поэтому и вопрос возник, что бы лично Вас убедило в надежности и честности фонда?

 
14:58 21 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Мне кажется надо чаще показывать на,что тратятся деньги. Тогда люди поверят.

 
17:26 21 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
?В первую очередь наш Фонд помогает детским учреждениям. В их число входят детские больницы, интернаты, детские дома.
каким именно детским учреждениям? Например, Дом Малютки нельзя назвать бедным заведением, поскольку у него есть попечители, в число которых входит торговый дом "Олимп", например. Так же и другие дома. Вот только про детские больницы не знаю. Поэтому эта часть деятельности фонда мне непонятна, выглядит как манипулирование общественными стереотипами. Вот, мы помогаем бедным обездоленным сироткам, кормим их и обуваем? Но если они помогают им обрести семью, это другое дело.

 
17:37 21 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет же, Вы наверное не совсем понимаете что такое благотворительный фонд. Деньги выдаются не всем кто просит. :-) Создается пакет заявок от потенциальных благополучателей, потом по этим заявкам работает комиссия, инспекторы фонда смотрят на месте и уточняют потребности заявителя и только после этого попечительский совет фонда принимает решение о помощи.
После получения помощи инспекторы фонда не оставляют благополучателей без присмотра, они периодически проверяют наличие и целевое использование материальных ценностей переданных благополучателю фондом.
Естесствено что фонд имеет пусть небольшой, но штат, и их работу нужно оплачивать, но эти средства от пропускаемых через фонд сумм составляют весьма незначителеную часть. Другие фонды (известные мне) как раз большую часть потерь несут из-за нецелевого использования средств благополучателями и потерей из-за этого доверия предприятий-доноров.

 
18:51 21 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Мне кажется надо чаще показывать на,что тратятся деньги. Тогда люди поверят.
Предполагается ежемесячная публикация отчета в прессе.

 
16:26 23 мая 2004
тема Благотворительный фонд наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Знаю, что частные лица, многие пожелают оказать помощь фонду.Можно анонсировать работу фонда первого июня.

 
17:01 9 августа 2010
тема Благотворительный фонд наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
Недавно узнал о детском благотворительном фонде "Доверие". У них есть свой сайт, правда на бесплатном движке. По информации с сайта фонд действует с 2008 года. Хотелось бы узнать у форумчан, сталкивались ли Вы с ним? Что Вы про него знаете?
Да и еще хотелось бы узнать как Вы относитель к благотворительности.

 
01:13 10 августа 2010
тема Благотворительный фонд наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трудно, однако, при нынешнем положении вещей с благотворительными фондами, сразу поверить в такие предприятия. Примеры уж больно убедительные с другими фондами.
Хотелось бы знать кто учредитель...
Вообще то было дело, перечислял, но как то всегда было централизованно и основная масса народа, как то не очень желала это делать. Мотивация была в основном та, что государство само в силах провести те или иные вливания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"