JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:20 23 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Vett@
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пластиковые карты есть почти у всех, но в большинстве случаев деньги с карты снимаются в банкомате, и тратятся уже наличные деньги. Интересно, в каких магазинах, кафе, и прочих местах Комсомольска можно сразу расплатиться пластиковой картой?

 
19:15 23 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Есть немало мест, кроме тех, которые реально нужны лично мне.
На сайте сбера есть список магазинов, наверно на сайтах других банков должно быть.
А разве такой темы не было?

 
03:20 24 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ничего нет у нас в Комсомольске... Даже в банкоматах не во всех бабло есть! Вот такой у нас город...

 
15:22 24 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
Точно знаю, что можно расплатиться в Ф-марте, помоему, Унимарт принимает пластиковые карты, но точно не знаю.

 
17:17 24 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насклько я знаю в Комсе до сих пор не принимают кредитки. Нигде. Я найти не могла по-крайней мере (может что поменялось?). Дебетки вроде кое-где берут, но жутко неудобно.

 
17:21 24 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Не во многих местах можно расплатиться картой, да еще в одних местах один вид карты, в других второй. У меня лично Золотая корона. Живу я напртив Магазина Турист, что на Вокзальной, так вот в моем районе я знаю 3 мгазина по которым можно произвести оплату услуг с помощью этой карты,пи этом в одно скидка в 10 %, в другом 3%. Еще один магазин меня поразил обилием принимаемых пластиковых карт к оплате - это Синол сервис. Вообще в городе все еще маловато подобных мест и я этого не понимаю, ведь магазинам выгоднее иметь терминалы, вот часто бывает денег не хватает на какую-нибудь покупку, а тут раз и расплатился картой. Очень удобно.

 
00:18 25 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Насклько я знаю в Комсе до сих пор не принимают кредитки. Нигде. Я найти не могла по-крайней мере (может что поменялось?).
Ой-ой... Вы меня пугаете. Терминалу, равно как и банкомату, абсолютно плевать на то, кредитку в него суют, или дебетку. Это просто для Вас большая разница, а электронному устройству - всё одно.
Лично расплачивался кредиткой в Евросети. Больше нигде - высокая процентная ставка, чтобы повседневку оплачивать. Дебеткой рассчитывались в унимарте.

 
08:13 25 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
CROWN писал:
 
Ничего нет у нас в Комсомольске...
Есть, но мало. Найдите Сберовский банкомат - там проспектик с перечнем магазинов: от ювелирки до гастрономов.
Зачем ерунду говорить. А есть ещё ряд магазинов с "короной". Чем не пластик.
.
Правда будучи в окрестностях Сургута был приятно удивлён неким аналогом нашего Сингапура - в каждом бутике стоял свой индивидуальный визовский терминал.
Живут же люди.

 
09:03 25 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Расплачивался в магазине "Позитроника", с их слов в "ИТЦ" тоже есть. В "ДНС" есть тоже терминал, но по моей карте почему то не прошел. И так спрашивал, во многих крупных магазинах есть. Правда, я так понял, кассиры просто не хотят с ними возится, или может выгодей получать деньги наличкой

 
16:20 26 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня две карты: Росбанка и Далькомбанка. С какой то можно оплатить всё, включая коммунальные услуги, с какой то заправиться на АЗС НК Альянс, оплатить товары в магазине, даже со скидкой. Причём с Росбанковской карты можно производить оплату даже по Интернету, сидя дома. Интерисуйтесь в банках. получайте информацию, сейчас это распространяется у нас! Дерзайте!

 
09:49 27 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Ампутатор
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе расплатиться пластиковой картой можно везде. Кроме ларьков, мелких бутиков. И никому не известных магазинчиков. И когда это в банкомате денег небыло? я за четыре года такой случай только один помню. Даже сберкарт принимают к оплате во всех крупных магазинах и не только магазинах. Не пойму что за проблема у Вас...

 
08:07 28 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ампутатор писал:
 
У нас в городе расплатиться пластиковой картой можно везде.
Далеко не везде. Истина таки посередине.
В 70 гастрономе не видел терминалов, хотя магазин не мелкий.
В "Новой" на Васянина терминал только в лекарствах, хотя если посмотреть сколько моя семья тратит на памперсы и детские пюре, то лично меня такой выбор магазина удивляет. В аптеке на интере терминал просто вырублен.
На выходных по пути на дачу заезжал в Ф-март - терминал есть (даже реклама есть "расплатись картой и получи приз", только он тоже не работал.
.
Короче, как всегда в России.

 
12:35 29 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
ну не знаю, как можно утверждать что "ничего у нас нет.. и ничего не работает"
сам лично оплачивал покупки по карте, когда появлялась необходимость - "Нау", "Пионер", "Форт", даже за продукты как то в Жумчуге что ли картой платил.
у меня супруга работала в отделе банковских карт одного из банков, и по её словам (и по списку точек) расплатиться можно МНОГО где. Развитием сети терминалов (или эквайрингом) занимаются весьма плотно.
Причем неважно, какого банка терминал. Главное, чтобы совпадала платежная система (Виза, Мастер Кард etc.)

 
22:55 29 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
, равно как и банкомату, абсолютно плевать на то, кредитку в него суют, или дебетку. Это просто для Вас большая разница, а электронному устройству - всё одно.
Лично расплачивался кредиткой в Евросети. Больше нигде - высокая процентная ставка, чтобы повседневку оплачивать. Дебеткой рассчитывались в унимарте.
Не совсем понятно зачем кредитку совать в банкомат? Для этого есть дебетка. И не понятно о каких высоких процентных ставках на повседневку идёт речь. У меня например имеется кредитка, я хочу ею оплачивать в продуктовых магазинах. В Комсе я не видела этой услуги (услуги на использование дебеток есть без проблем, про это ничего не говорю).

 
13:33 30 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Не совсем понятно зачем кредитку совать в банкомат? Для этого есть дебетка.
С кредитной карты, равно как и с дебетной, в любом банкомате можно снять любую денежную сумму, не превышающую кредитный лимит.
 
marina писалa:
 
И не понятно о каких высоких процентных ставках на повседневку идёт речь.
Мои повседневные расходы обходятся примерно в 3000-4000 рублей в неделю. Процентная ставка по кредитной карте, заявленная банком - 18%. Реальная - около 50-ти. Поэтому кредитной картой оплачиват повседневные покупки дорого. Проще оплачивать дебетной.
 
marina писалa:
 
В Комсе я не видела этой услуги (услуги на использование дебеток есть без проблем, про это ничего не говорю).
Это должна быть услуга магазина? Я спокойно покупал по кредитной карте вентелятор в магазине LG на Интере в это воскресенье. Никаких вопросов: кредитка или дебетка, мне не поступало. Всем всё равно, какая у вас карта, так как деньги на счёт продавца банк переведёт хоть с кредитного счёта, хоть с дебетового. Поэтому, мне каджется, вопрос темы, который поставлен в плане всех пластиковых карт, звучит вполне уместно.
Но у меня ещё вот какой вопрос есть: А есть здесь форумчане, у кого есть карта Американ Экспресс? Я видел только один магазин - как раз LG на Интернациональном - где её принимают к оплате. Может, поделитесь, в чём прелесть АЕ?

 
14:49 31 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
С кредитной карты, равно как и с дебетной, в любом банкомате можно снять любую денежную сумму, не превышающую кредитный лимит.
Зачем брать по кредитке деньги с банкомата и платить безумный процент? Для этого сущетсвуу дебетки. С кредитки снимаются деньги через банкомат либо на совершенно непредвиденый случай, либо теми, кто не разбирается в финансах и говот платить 20%+ за обслуживание.
 
Kir@ писал:
 
Мои повседневные расходы обходятся примерно в 3000-4000 рублей в неделю. Процентная ставка по кредитной карте, заявленная банком - 18%. Реальная - около 50-ти
Мне вот это не ясно. Я если беру что-то по кредитке и вовремя всё выплачиваю, то никаких процентов не плачу. Может у вас там как-то по-другому делают??? 8)
 
Kir@ писал:
 
Никаких вопросов: кредитка или дебетка, мне не поступало. Всем всё равно, какая у вас карта, так как деньги на счёт продавца банк переведёт хоть с кредитного счёта, хоть с дебетового.
Разница для меня, как покупателя есть (магазину всё равно). Если банковская операция проведена на вашей кредитке как по дебету, то получается, что в итоге банк рассматривает вашу проплату по похожему сценарию снятия денег с банкомата. Т.е. вы будете платить большие проценты.

 
15:00 31 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
marina писалa:
 
Я если беру что-то по кредитке и вовремя всё выплачиваю, то никаких процентов не плачу.
Зависит от банка. В Сбербанке если покрыл долг в течение месяца, то есть на последнее число месяца не должен, то и кредита нет. Можно уйти первого числа в долг, а тридцатого всё вернуть. В такой схеме процентов нет.
В других - по другому.
 
marina писалa:
 
Если банковская операция проведена на вашей кредитке как по дебету,
Банк списывает деньги со счёта, есть деньги (дебет по счёту) - списывает деньги, нет денег или их меньше, чем надо для покупки, тогда рисуется долг.
.
Вообще-то активности в части установки терминалов не наблюдаю. Новые магазины (бубльгум, эльдорадо, партнёр) не утруждают себя, да и старые с трудом. Из продуктовых магазинов только Ф-март с Фортом, а кто ещё?
Техникой сыт не будешь. Суммы хоть не маленькие, но и тратят их не каждый день.

 
15:01 31 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Может у вас там как-то по-другому делают???
Есть банки, которые дают льготный период, а есть банки, в которых его нет. В моём банке беспроцентного периода нет. Не буду рассказывать по какой причине - не та тема.
 
marina писалa:
 
Если банковская операция проведена на вашей кредитке как по дебету, то получается, что в итоге банк рассматривает вашу проплату по похожему сценарию снятия денег с банкомата.
Нет, у нас, во всяком случае, всё не так. Банк рассматривает операцию покупки по кредитной карте как предоставление кредита. То есть, переводит деньги на счёт продавца, а владельцу карты высылает письмо, в котором указывает сумму задолженности, остатка по кредитному лимиту и примерный график погашения задолженности по предоставленному кредиту в результате покупки товара по карте. Никаких процентов "сверх" не берётся. Только стоимость покупки плюс процент по карте. Это единственная причина, по которой я именно кредитной картой пользуюсь: на ней кредитный лимит больше, чем на дебетной доступных средств.
Что касается разницы в форматах обслуживания, то, думаю, они обусловлены разницей в экономиках США и РФ :)
А Вы, Марина, извините, какой картой пользуетесь? Насколько у вас Американ Экспресс распространена?

 
15:05 31 июля 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вообще-то активности в части установки терминалов не наблюдаю. Новые магазины (бубльгум, эльдорадо...
В Эльдорадо карты принимают Визу, Мастеркард и Маэстро. Это я знаю точно. Другой вопрос, что иногда говорят, что связи с банком нет... тут уже не знаю - то ли лень с терминалом разбираться, то ли правда связи нет...
 
a_smurn0FF писал:
 
Из продуктовых магазинов только Ф-март с Фортом
В Форте не видел, чтобы по карте обслуживали... не подскажете адрес? :) Знаю, что Унимарт по картам работает - он в паре шагов от моего дома.
А вообще, терминалов стало в городе больше, чем три года назад, когда у меня появилась первая карта сбербанковская со стипендией.

 
22:08 2 августа 2008
тема Где в Комсомольске можно расплатиться пластиковой картой? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Что касается разницы в форматах обслуживания, то, думаю, они обусловлены разницей в экономиках США и РФ
Всё может быть. Просто я в России пользовалась кредиткой до этого, которую провели как дебет. И мне потом пришлось платить % за такую услугу. У нас просто при оплате часто спрашивают: кредит или дебет, чтобы знать как провести операцию. Хочется знать точнее, если по приезду в КОмсу захочу пользоваться кредиткой. Но наверное до сути не докопаешся, пока не попробуешь...
 
Kir@ писал:
 
А Вы, Марина, извините, какой картой пользуетесь? Насколько у вас Американ Экспресс распространена?
Не так сильно, как Виза и МастерКард. У меня например Американ Экспресс нет, её не везде берут. На самом деле без разницы чьей фирмы карта. Обычно главное при выборы карты (у нас по-крайней мере) это какой % по задолжности если выплачивается не вовремя, имеется ли обслуживающая сумма (некоторые карты берут за обслуживание годовую сумму), какой длины срок выплаты (каждые 30 дней или каждые 22 дня и т.п.). Да, разницы между Gold, Platinum и т.п. тоже особой нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"