JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Электрошокеры у нас разрешены или нет?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:53 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  azazel
сообщений: 9
И есть ли у нас в городе специализированный магазин где они продаются?

 
02:23 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вы даете... Разрешены равно как и газовые баллончики, свободно продаются в практически всех оружейных магазинах (нормальные и дорогие), а также у китайцев (слабенькие и дешевые).

 
06:24 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Высокая цена шокера не гарантирует его эффективность. Эффективные шокеры находятся на вооружении канадских полицейских, которые уже убили ими несколько человек . Действуют они на расстоянии в несколько метров.Таких шокеров в продаже не найдете.
А те, что есть в продаже, никакой самозащиты обеспечить не могут. В инструкции к ним написано: приставьте шокер к нападающему и держите 3 сек. Можете представить, как среагирует обозленный мужик. Он в долю секунды вырвет у вас шокер и приставит его к вам.
Магазин "Выстрел" находится в районе рынка на Кирова. Но рекламе продавцов не доверяйте. Шокеры у них, как уже было сказано, дорогие, и их цель - впарить его вам.

 
11:15 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
В инструкции к ним написано: приставьте шокер к нападающему и держите 3 сек.
Но ведь подержать можно и подольше? Удар электрическим током оказывает парализующе-оглушающее воздействие, кого хоть раз било током - поймет. Ну в конце концов если вы так не доверяете шокерам возьмите с собой мужа и опробуйте на нем, или вежливо попросите продавца опробовать на вас, а сами попытайтесь хотя бы отскочить)) Другое дело если нападающий уже схватил вас, в таком случае неслабо достанется и вам)) В отличие например от того же газ.баллончика, которым главное против ветра не пшикать))

 
18:06 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
NickUasse?
А Вы почему так сильно доверяете шокерам? Уже испробовали на себе?
Насчет того, что подержать шокер можно и подольше 3 сек. - как Вы себе это представляете? Вежливо попросить нападающего: не двигайтесь 3 сек, пока я вас шокером трахну?
В инструкциях к современным шокерам написано: вы сами не пострадаете, даже если нападающий будет вас держать. Думаю, это объясняется тем, что заряд слабый, не как 220в в розетке.

 
19:16 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Насчет того, что подержать шокер можно и подольше 3 сек. - как Вы себе это представляете? Вежливо попросить нападающего: не двигайтесь 3 сек, пока я вас шокером трахну?
я вам еще раз повторю - парализующе-оглушающее воздействие... Зачем задавать столько вопросов когда можно опробовать прямо в магазине? Если я вам говорю что вы даже отпрыгнуть не сможете, то либо верьте, либо проверьте, можно еще видеозаписть на Ютуби выложить чтоб не один продавец смеялся. Разряд э-шокера значительно превышает то напряжение которое в розетке - это необходимо чтоб электрическая дуга прошила слои одежды и кожу нападающего. Другое дело насколько сильно там ограничение силы тока. Ну, это уже не по вашей специализации, но это ограничение путем незначительных модификации, можно снять вплоть до уровня шокеров канадских полицейских)

 
20:15 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я еще раз повторю - откуда информация о парализующе-оглушающем воздействии, из рекламы или из собственного опыта?
Ответ на вопрос, как заставить нападающего стоять смирно не менее 3 сек, я тоже не получила.
В физические вопросы я не вникаю, но результат имеющихся в свободной продаже шокеров знаю: с ними женщине опаснее, чем без них.

 
21:33 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Высокая цена шокера не гарантирует его эффективность. Эффективные шокеры находятся на вооружении канадских полицейских, которые уже убили ими несколько человек . Действуют они на расстоянии в несколько метров.Таких шокеров в продаже не найдете.
Да ладно Вам...сейчас в России продаются свободно электрошоковые устройства "стреляющего " типа, который и работает на расстоянии 3-5 метров. Если интересно могу даже адрес сказать, сам лично видел..держал в руках..правда не стрелял, но купить вполне реально.

 
22:09 1 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
знакомый покупал в "Оружейном дворе", название не помню, но проверен мной лично. Через рубашку в район предплечья, скажу честно. - минут на двадцать рука повисла и еле двигалась
и держали не 3 секунды, а сразу буквально. треск, вспышка, стою ошарашеный и рука как ватная
кстати, ношение и использование разрешено только каких то сертифицированных и одобренных какой то медицинской академией. как сказали в магазине практически только отечественных (собственно их они и продают)
с рук брать как не знаю, надо знать и доверять продавцу. а у китайцев лучше не брать. хлам
ко мне в Суньке китаец пристал. возьми да возьми (кацества хароший, фонарика. фабрика), ходил за мной минут пять. пока я его не взял и не включил, - провёл эту дугу поперёк живота, отдал ему и дальше пошёл

 
00:50 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Я еще раз повторю - откуда информация о парализующе-оглушающем воздействии, из рекламы или из собственного опыта?
Из собственного опыта. Пусть не шокер, но бытовая сеть. Достаточно ЗНАТЬ какое действие оказывает электрический ток! Вы же не думаете что в шокерах он какой то особенный, с запахом мяты и лимона? )
 
Helga писалa:
 
Ответ на вопрос, как заставить нападающего стоять смирно не менее 3 сек, я тоже не получила.
Он не будет стоять, он будет падать - мышцы сокращаются благодаря электрическому току на нервных окончаниях, посторонний источник электричества вызывает спонтанные сокращения мышц, так что человек на период воздействия полностью теряет контроль над ними, именно поэтому я сказал что вы даже отскочить не сможете, не то что вырвать его из рук. Я не говорю о том что головной мозг - сплошное переплетение нервных клеток, работа которых базируется на обмене электрическими импульсами, представляете что произойдет если туда подать напряжение с шокера?

 
01:24 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
arkhi писал:
 
знакомый покупал в "Оружейном дворе", название не помню, но проверен мной лично. Через рубашку в район предплечья, скажу честно. - минут на двадцать рука повисла и еле двигалась
Но Вы не упали и не потеряли сознание, у Вас осталась вторая здоровая рука, которая и вырвет шокер у его владельца. Что
озверелый мужик справится с женщиной одной левой, доказывать
не надо.
 
arkhi писал:
 
кстати, ношение и использование разрешено только каких то сертифицированных и одобренных какой то медицинской академией. как сказали в магазине практически только отечественных (собственно их они и продают)
Вот это верно. Главный критерий при сертификации - чтобы нападающему не был причинен значительный вред, тем более смерть. Учитывая, что через мгновение этот шокер будет приставлен к защищаемуся, трогательная забота о людях.


 
01:36 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Из собственного опыта. Пусть не шокер, но бытовая сеть.
.
Ключевая фраза. Значит, все-таки из рекламы. Дальше идет описание рекламы.
 
NickUasse? писал:
 
Он не будет стоять, он будет падать - мышцы сокращаются благодаря электрическому току на нервных окончаниях, посторонний источник электричества вызывает спонтанные сокращения мышц, так что человек на период воздействия полностью теряет контроль над ними, именно поэтому я сказал что вы даже отскочить не сможете, не то что вырвать его из рук. Я не говорю о том что головной мозг - сплошное переплетение нервных клеток, работа которых базируется на обмене электрическими импульсами, представляете что произойдет если туда подать напряжение с шокера?
Arkhi при воздействи шокера почему-то не упал. Думаю, он назовет эту рекламу преувеличенной.

 
08:44 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Главный критерий при сертификации - чтобы нападающему не был причинен значительный вред, тем более смерть. Учитывая, что через мгновение этот шокер будет приставлен к защищаемуся, трогательная забота о людях.
самое лучшее применение сертифицированного шокера - зажигать газ на кухне
для самообороны они неподходят )))))) слабоваты


 
13:04 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
я вам скажу ! любой шокер не может быть слабоватым ,трахнет так что слабо не покажется badgrin сам проверял ,а пьяных вааще вырубает на несколько минут ! так что покупайте смело ,у меня китайский за 500 рублей купил ,нормально отжигает cool

 
13:04 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
NickUasse? писал
Он не будет стоять, он будет падать - мышцы сокращаются благодаря электрическому току на нервных окончаниях, посторонний источник электричества вызывает спонтанные сокращения мышц, так что человек на период воздействия полностью теряет контроль над ними, именно поэтому я сказал что вы даже отскочить не сможете, не то что вырвать его из рук. Я не говорю о том что головной мозг - сплошное переплетение нервных клеток, работа которых базируется на обмене электрическими импульсами, представляете что произойдет если туда подать напряжение с шокера?
Arkhi при воздействи шокера почему-то не упал. Думаю, он назовет эту рекламу преувеличенной.
сорри........
я же сказал в область предплечья...........
просто я знаю, когда и как они действуют.
в область головы и шеи (запрещено). потеря сознания
позвоночник.- общий кратковременный паралич
солнечное сплетение(запрещено) - остановка дыхания
и так далее, то есть чтобы им пользоваться с пользой надо знать каково его действие в различных органах тела и конечностях
а вобще то его использование не оправдывается. в экстремальных ситуациях защищающийся им тыкает как придётся, вот и действие - то никакого. то с летальным
P.S. зато нападать с ним удобно.............

 
16:10 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
Ключевая фраза. Значит, все-таки из рекламы. Дальше идет описание рекламы.
какая реклама? милости просим в 8й класс учить физику и биологию!!!
 
Helga писалa:
 
Arkhi при воздействи шокера почему-то не упал. Думаю, он назовет эту рекламу преувеличенной.
Он вам уже ответил, надеюсь достаточно убедительно!

 
16:58 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не найдется никого, способного развеять мифы и легенды об эффективности шокера, придется мне сделать это самой. Так как опыта в применении шокера у меня побольше, чем у вас всех, вместе взятых.
2002 год. Я покупаю в магазине "Выстрел" электрошокер "Ласка-2". Продавец в ударе, рекламируя товар: "У бандита глаза загорятся красным огнем! Он упадет на пол и забьется в судорогах! И потеряет сознание!"
Я выхожу из магазина с шокером и уверенностью, что если в нем 65000 вольт, то он не сосчитать во сколько раз эффективнее 220 вольт в розетке. Что я ошибалась, стало ясно только после встречи с маньяком.

 
19:21 2 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Helga, электрический пьезоэлемент банальной китайской зажигалки выдает примерно 5 000 вольт, однако дохнут от этого только мухи.
Если в вашем шокере "Ласка-2" убрать узкие места - ограничители силы тока, то убить можно и слона (без преувеличения). Мож и правда модель фуфульная.

 
04:25 4 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что если человек справится с противником с помощью эл.шокера, то и без него справится тоже. Утихомирить пьяного "хулигана" можно. Против собак тоже может помочь(тут правда и другие навыки нужны).
Все зависит от конкретной ситуации. Ведь и короткоствол не всегда может помочь. И даже личная охрана.

 
22:32 7 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  azazel
сообщений: 9
 
morfei писал:
 
Если интересно могу даже адрес сказать, сам лично видел..держал в руках..правда не стрелял, но купить вполне реально.
Дайте, пожалуйса, адрес если это в Комсомольске.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"