JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Электрошокеры у нас разрешены или нет?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 25 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Argon
сообщений: 1
вообще тема не исчерпаема, только главное в самообороне, не махать руками-ногами, а бастро бегать и шокер, как орудие ближнего "боя" средство крайнее, может стоит всетаки планировать прогулки с учетом не большой паранойи, и тогда имея нормальные условия про имеем так сказать без аварийную езду!?

 
08:45 26 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
в боевой обстановке вы не обязаны все это учитывать и считаться с этим, мало того, учитывая то психологическое состояние в котором вы находитесь в момент обороны, к вам и претензий то особых не может быть.
1. а где боевая обстановка?
2. и какое же это состояние? ступор?
 
Helga писалa:
 
Если мужчину при самообороне не устроит шокер, он может при необходимости применить знание приемов рукопашного боя. Девушка такой возможности лишена
почему это лишена? потому что их не знает? так это достаточно легко решаемо.
(с) не можеш - научим (с)
 
Argon писал:
 
главное в самообороне, не махать руками-ногами, а бастро бегать
абсолютно верно.

 
13:47 26 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
1. а где боевая обстановка?
Умные люди меня поняли.
 
Zombi писал:
 
2. и какое же это состояние? ступор?
Стресс, аффект, шок.

 
14:51 26 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Helga писалa:
 
NickUasse? писал:
Во первых не зря указывают области в которые не рекомендуется применять эл.шок
Не рекомендуется. Но при применении сертифицированного шокера не смертельно.
Не могу согласиться. Что даст этот сертификат? Ну как вы можете быть уверены в токе? Здесь все по принципу "пуля - дура". Случайно электрод попал на рану, где-нить в схеме пробило конденсатор или сгорел резюк, случайная капля замкнула контакты в схеме, или же человек крайне чувствителен к эл. импульсам. Тема самообороны у нас крайне неблагодарная и не отлажена на уровне законодательства. Достаточно посмотреть грустную статистику судебных решений. Обороняться у нас не разрешено, к сожалению.
Что касается самих шокеров. Я считаю, их применение оправдано лишь работниками спецслужб, охранниками и пр., кому по долгу службы часто приходится обезвреживать противника, для удобства и отлаженности процесса, так сказать. Тем, кто в случае неэффективности девайса сможет завершить начатое руками.
Ни один шокер не гарантирует вам успех. По принципу воздействия на человека и в зависимости от частоты, напряжения, силы и количества импульсов в сек. все они разделсются на 2 класса. Одни воздействуют на болеве рецепторы: удобен для самообороны, "отходняк" заимает длительое время - порядка 20 мин., но как и любое болевое оружие - не эффективен для люей, нечувсвительных к боли (накоманам, пяным и просто вынослвым). Вторые воздействуют непосредственно на двигательные нервы ЕМД-технология (Electro-Muscular Disruption), сопротивляться такому практически не реально - мышцы просто не подчиняются мозгу. Но есть и свои минусы: пока продолжается разряд - "жертва" беспомощна, но восстановление двигательной спсобности занимет секунды. Да и устройства такого типа обычно однозаднные - выстреливают дротиками на тонких проводах.
Посмотрев цены на эти девайсы, вердикт онозначен - "фтопку", ибо не стоит оно того.

 
02:22 27 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Zombi писал:
1. а где боевая обстановка?
Умные люди меня поняли.
итак давайте разберемся
боевая обстановка:
прямая явная угроза жизни. т.е. или ты или тебя
и как часто у нас происходит именно боевая обстановка?
чаще все сводится к банальному гопу, а именно причинение вреда здоровью, завладение имуществом
о жизни вопрос не стоит
и если вы, уважаемый, убьете шокером безоружного нападающего, который дал вам по лицу, рукой.
вы сядите, за убийство по неосторожности. а если шокер будет переделанный, за умышленое убийство.
и никто не будет разбираться с вашим псих. состоянием.
что есть самооборона
это устранение угрозы, адекватными угрозе мерами.
заметте под устранением не подразумевается устранение носителя угрозы.
 
NickUasse? писал:
 
Zombi писал:
2. и какое же это состояние? ступор?
Стресс, аффект, шок.
разные люди по разному ведут себя в стрессовой ситуации, и предполагать что все в момент стресса становятся вандамами глупо.
да и копаться в сумочке или кармане в стрессовом состоянии не очень удобно


 
07:18 27 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
и если вы, уважаемый, убьете шокером безоружного нападающего, который дал вам по лицу, рукой.
вы сядите, за убийство по неосторожности. а если шокер будет переделанный, за умышленое убийство.
Насчет умышленного убийства с помощью переделанного шокера полностью согласна.
А вот насчет безоружного нападающего, погибшего от сертифицированного шокера - нет. Здесь нет никакого превышения необходимой самообороны. И если нападающий все-таки погибнет вследствие того, что и без шокера находился в прединфарктном состоянии, это исключительно его проблемы. Но погибнуть от сертифицированного шокера практически невозможно, вся его мощность рассчитана, иначе он не получил бы сертификат.

 
13:46 27 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
боевая обстановка
прямая явная угроза жизни. т.е. или ты или тебя
и как часто у нас происходит именно боевая обстановка?
чаще все сводится к банальному гопу, а именно причинение вреда здоровью, завладение имуществом
о жизни вопрос не стоит
Да? откуда ж мне знать о его намерениях? Вы знаете что есть отдельная статья за угрозу убийством например? То есть достаточно ему ляпнуть мол "я тебя щас порешу тут" чтоб я воспринял любые последующие его выпаду в свою сторону как угрозу жизни? Мало того, я дождусь пары синяков для убедительности. Явная угроза это что? ствол у виска? Она тоже не очень то явная знаете ль - вдруг это муляж или просто не заряжен! Или может мне следует дождаться пока меня запинают и я начну терять сознание осознавая что останавливаться они не собираются и только тогда предпринимать какие то меры к защите своей жизни? Нет уж спасибо, я лучше срок получу! Зато живой останусь!
 
Zombi писал:
 
разные люди по разному ведут себя в стрессовой ситуации, и предполагать что все в момент стресса становятся вандамами глупо.
А вот предполагать, что не все способны адекватно реагировать и четко осознавать свои действия - вовсе даже не глупо.
Да, кстати о сроках:
1. На мужика нападает толпа гопов, мужик, защищаясь, наносит телесные повреждения ножом двоим из них, причем для одного из них с летальным исходом. Плюс явка с повинной. Наказание - условник.
2. Мужик бухает с малознакомым ему гопом-разводилой, тот забирает у него приличную сумму денег, отдавать естественно в его планы никак не входит. Мужик наносит ему ножевые раны, с летальным исходом и забирает свои деньги. Минус - преступление по пьянке. Плюс - явка с повинной.
Наказание - 4 года ИТК.
Вот и говорите теперь о сроках и мерах противодействия гопам.

 
17:40 27 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zombi читай уголовный кодекс))) Человек имеет право защищать себя любыми методами вплоть до убийства нападающего до полного исчезновения угрозы жизни или здоровью (акцентируем внимание на слове "или")
Разберем простой как Zombi выразился гоп. Гопники пристроились у вас за спиной и тихонечко чешут за вами в аллейку (у вас есть скажем пистолет (оса, стражник итд)) как только один из них положит вам руку на плечо вы имеете право не думая выхватить ствол и пальнуть прям ему в лицо . каков будет исход неважно смерть это или реанимация-это вынужденная самооборона, то же и с шокерами вы не должны беспокоиться о здоровье нападающего ни в коем случае, ну это конечно на усмотрение жертвы но я бы не думал!!!
Кроме того есть еще старые действующие методы устрашения например ключ от хаты зажатый в кулаке, кстати вполне законный метод)) даже если в итоге он окажется в чьем нибудь глазу, или банальный удар в кадык (жестоко но эффективно)
Что же касается шокеров то скажу что не таких кои были бы запрещены законом, просто их сложно достать.
Забавный факт: патроны армейского образца которые созданы по всем мерам гуманности с убойной силой до 250 Дж чтоб ранить сильно но не убить найти или купить невозможно, зато патроны охотничего образца с убойной силой до 800 Дж с фактом того что цель буде поражена на все 100% есть в свободной продаже и могут быть применены при самообороне вполне свободно.
Такие вот у нас законы)))

 
19:04 27 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не отходим от темы. Здесь обсуждаются электрошоковые устройства. Тема самообороны.. правомерности или нет..обсуждается в других ветках форума.

 
22:57 27 августа 2008
тема Электрошокеры у нас разрешены или нет? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
спорить можно бесконечно........ладно, пока не ушли от темы, выскажу своё мнение............
шокер (разрешённый к свободной продаже, а равно китайский) к средствам самообороны мало пригоден, потому как действие его очень избирательно к конкретной ситуации; как: сила тока разряда, время разряда. масса тела. точка приложения, температура и влажность воздуха плюс индивидуальные возможности организма
он даже больше пригоден как средство нападения, эффект неожиданности плюс расслабленность тела
для примера, только неделя как с Китая, в Суньфейхе ходят приставалы предлагают сумки, весы, массажёры, бинокли и шокеры. Ради эксперимента (дискуссия началась до этой моей поездки), проверил на себе, в предплечье.......
скажу так : почуствовал удар током (ну как бы в розетке индикаторной отвёрткой контакт замкнул), минут через пять онемела рука и ВСЁ...........
для справки во мне 104 кг, когда же "обиженный" продавец (около 50 кг плюс китаец) решил проверить на себе....................
в тоже предплечье, то его отбросило на тротуар метра на полтора и секунд на 20, что кстати даёт возможность жертве просто убежать
так что всё зависит от конкретной ситуации

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"