JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"?
  создать новую тему написать сообщение  
14:59 4 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
На одном из предыдущих форумов мнения, я смотрю, разделились. Так всё же, что по Вашему мнению есть лень? Одни считают, что имено лень толкает человека на создание чего-то нового. Но я готова с этим поспорить. Лень - это и правда мини-смерть. Если бы человек реально ленился, он бы палец о палец не ударил. По себе знаю ^_^
Вот кстати высказывание одного философа
Лень - это стремление к покою. Покой стремится к своей наисвысшей стадии - абсолютному покою вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре...
Так что же?)

 
19:37 4 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  PandoraX
сообщений: 15
Лень - производная жалости к себе. Вот откуда она взялась, и вот один из трех первопороков, которых действительно следует бояться. Но это лишь мнение, которое я разделяю. А их много.

 
19:38 4 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему лень - это просто отсутствие именно полезной и продуктивной деятельности, отсутствие физических и умственных нагрузок. Лень для меня - это не значит тупо лежать и смотреть в потолок, все равно чем то тянет заниматься, чтение там, кроссвордики, разламывание или раскурочивание чего либо... А автор темы со мной не согласна и не склонна считать это ленью.

 
20:02 4 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miss_Way писал(a):
 
Лень - это и правда мини-смерть. Если бы человек реально ленился, он бы палец о палец не ударил.
В принципе я с вами согласна. Я вот лень вообще терпеть не могу, хотя иногда хочется "полежать, поплевать в потолок и ни чего не делать" , но если такой момент наступает, то через "не хочу" беру "ноги в руки" и занимаюсь делом. Человек не должен лениться что-либо делать, ведь в большинстве своем он трудится для своего блага или блага своей семьи.
Лень - это также нежелание работать и зарабатывать деньги (к примеру, те же бичи не хотят вкалывать на работе; домушники, промысляющие кражами, грабежом и т.д. ), я не думаю, что вся эта лень приведет к чему-нибудь хорошему...

 
00:10 5 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
А автор темы со мной не согласна и не склонна считать это ленью.
Вот именно! Это не есть лень в первоначальном её варианте. Это так... даже не знаю каким словом назвать. Просто лень - это лень. Тут уже ни вправо ни влево))


 
00:13 5 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Человек не должен лениться что-либо делать, ведь в большинстве своем он трудится для своего блага или блага своей семьи.
Это верно. Лень - это просто убийуа. Человек превращается в тупое растение, в овощ, в паразита. Но я поклонюсь товарищу NickUasse?, так как он не сидит на месте, за что ему респект))
 
7lu-chik писалa:
 
Лень - это также нежелание работать и зарабатывать деньги (к примеру, те же бичи не хотят вкалывать на работе; домушники, промысляющие кражами, грабежом и т.д. ), я не думаю, что вся эта лень приведет к чему-нибудь хорошему...
Вот-вот, это и есть великая и ужасная лень. Еще страшнее лени - безделье. но это отдельная тема))

 
00:32 5 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Miss_Way, вот за сегодняшний день я не сделал ровным счето ни-че-го (!) кроме того что нарезал салат из огурцоф с майонезом... ну и как это назвать? Какая разница что я прошерстил 10к форумов, станиц новостей, онлайн игрушку, и чат? Кому какая от этого польза?

 
00:37 5 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  Miss_Way
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Miss_Way, вот за сегодняшний день я не сделал ровным счето ни-че-го (!) кроме того что нарезал салат из огурцоф с майонезом... ну и как это назвать? Какая разница что я прошерстил 10к форумов, станиц новостей, онлайн игрушку, и чат? Кому какая от этого польза?
Для тебя есть какая-то доля пользы. А так то конечно безделье. Но ленись бы ты по настояему - не сделал бы и салата.. Только конечно если бы совсем приперло))

 
01:49 7 августа 2008
тема Лень - "двигатель прогресса" или "смерть в миниатюре"? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо описано у классика в романе "Обломов", забыли? Вот она классическая лень! А вообще есть анекдот: А мне, говорит ленивец, Даже лениться лень! :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"