JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Военный аэродром в черте города
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:08 8 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
все военные секреты написали в этой ветке...
Проблему с шумами нужно решать в рабочем порядке, путем подачи заявлений в соответствующие органы. Для пущей важности было бы неплохо, если бы обращение было коллективное. А разговоры на форуме лучше вывести к опросу общественного мнения. Результаты опроса можно также использовать в заявлении.
А для журналистов газеты "Наш город" очень неплохой материальчик получился бы, ведь проблема реально существует, значит нужно как-то подсобить. Как считаете?

 
10:39 8 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Логично-то логично, только людям зачем жить мешать? Я пока на Дзёигах жил по утрам никаких будильников не надо было - самолёты достаточно шумели. Некоторые даже говорят, что, мол, пока самолёты шумят - город живёт... А я считаю, что это ненормально. Дома окна трясутся, друг-друга не слышно. Если говоришь по телефону, то приходится замолкать, что, в свою очередь, приводит к лишнему расходыванию средств.
По поводу совета про коллективные жалобы - это всё чушь. Звоните в Роспотребнадзор, заказываете проверку на шум, получаете заключение и вперёд - в суд. "На основании того-то и того-то считаю, что постоянный грохот, исходящий от самолётов при форсаже вызвал у меня такие-то заболевания, что подтверждается заключением врача, а также причинил мне нравственные и физические страдания. Совокупность ущерба оцениваю в такую-то сумму". Они сразу форсить в другую сторону начнут.

 
11:05 8 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  Тапочкин
сообщений: 133
В общем, закрываем к чертовой бабушке завод, расформировываем авиаполк, уезжаем все из города и отдаем Дальний восток китайцам. Чтобы тихо было.
Так получается?..
А может, как в рассказе Лукъяненко "Фугу в мундире": "Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии?"...
Право, лучше б реальными делами занимались. А то как акцию проводишь - только на свои силы и рассчитываешь.
Кстати, хороший совет про пластиковые окна прозвучал.


 
11:31 8 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
Или все надеямся, что китайцы нежные и добрые?
Я не понимаю, а чем вам китайты не угодили??Хорошие соседи, вон даже какие-то земли им наше правительство отдало.
Я одного не понимаю, зачем нужно было строить дома возле этого аэродрома???Это если вдруг война, то пострадают то как раз люди, живущие в этом районе. Такое ощущение, что правительству просто параллельно было, строят там многоэтажки, ну и пусть себе, главное, что мы там жить не будем...Так получается?
И еще, аэродром никто не передислоцирует.

 
13:31 8 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тапочкин писал:
 
Кстати, хороший совет про пластиковые окна прозвучал.
Отличный совет! Пусть Минобороны каждому недовольному за сво счёт ставит пластиковые окна. Люди не виноваты в том, что военные приспособили для своих истребителей непредназначенную для этого взлётку. То, что они тут летают - ещё не факт, что они это делают на законных основаниях. Есть норматив по шумам в жилой зоне и его нужно соблюдать. И никаких исключений из этого правила быть не должно.

 
19:10 9 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
не спасают окна пластиковые... да и вцентральном районе последене время ощущение что живешь вдоль взлетно-посадочной полосы. летают много и очень низко над городом иногда складывается ощущение выгляни на мира - а он там катится после посадки...

 
23:17 9 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
Чё ваще за спор? Я вот помню жил в СССР, в конце 80-х, так ночью аж гардины тряслись от рева ТРДДФ истребителей сверхимперии. Дык я за за те годы привык и не обращаю внимания. Зато я знал - случись война (хоть с кем) врагу мало не покажется! А щас...
К слову сказать новый истребитель, который пойдет в серию в 2010-х годах будет иметь двигатели тягой в 20 тонн каждый, с соответствующим уровнем шума... )))
Так что господа псевдонепатриоты, спасайтесь...


 
22:49 10 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  Arish
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то люди, которым нравится шум двигателей или "привыкшие" к нему, впадают в крайности: меняйте город, закроем завод, отдадим Дальний Восток китайцам, а вдруг война... А вдруг атомная война? Тогда что? Любить или не любить шум - дело вкуса. Ежедневные "авиашоу" в черте города - это ненормально. У пластиковых окон хорошая звукоизоляция, но не настолько. Кстати, нужно ещё будет кондиционер прикупить, а то в летнюю пору с закрытыми окошками будет жарковато.

 
09:56 11 августа 2008
тема Военный аэродром в черте города наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нормально все.ну да бывает ревет на заводе турбина или еще что что аж телека не слышно.ну и что?!гораздо хуже когда под окном какой нибудь болван включит шансон на всю катушку и слушай чесной народ mad или алкаши на скамейке "ой мороз..."орут во все горло.и наша доблесная милиция не поможет,потому что им наплевать на них,уже знают их,уже не раз приезжали.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"