JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Грудное вскармливание
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:03 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Все больше и больше убеждаюсь в том, что вы просто зациклены на ГВ
Так тема-то о ГВ!
 
мамаша писалa:
 
Но, прочитав последний пост,вдруг подумала - в ВОЗ сидят те же педиатры, но это люди науки
Есть такая профессия как консультант по ГВ.Он и может дать нормальные рекомендации,с помощью которых миллионы мам наладили кормление грудью.К тому же консультант все эти рекомендации испробовал на себе и даже не раз.Я конечно не утверждаю,что этих рекомендаций не знают педиатры.Есть такие кто интересуется вопросом,просвещается.Но по большей части это молодые доктора,которым еще не забили мозг всякой ерундой типа кормления по часам,с обязательным ночным перерывом и т.д.
 
мамаша писалa:
 
а вы можете вспомнить, когда вы читали что-либо, кроме как о ГВ и воспитании детей
Конечно! У меня много других интересов.
 
мамаша писалa:
 
не забывайте только про свои потребности и желания. Я вот каждую субботу ухожу из дома одна, без детей - просто развеяться, побыть одной хочется...Вам этого не хочется (судя по всему)
Кто вам сказал,что я забываю про свои желания? Мамаша,в этой теме или в теме о ЕР я писала про отлучки из дома,чтобы ребенок учился строить отношения и с другими членами семьи.Так вот эти самые отлучки у нас давно налажены.Так что не надо думать,что мы кормим одной только грудью и круглосуточно сидим с ребенком.Я учусь в университете,а это как вы знаете требует много времени,которое не всегда удается провести дома за занятиями.Так же хожу по магазинам,в кино,на выходных хотим съездить в баню попариться.
 
мамаша писалa:
 
но, боюсь, что у вас и ваших детей, с такой-то гиперопекой, потом возникнут проблемы - вам нужно научиться быть без них, а им без вас - это тоже необходимое для ребенка знание и опыт, в противном случае все свои проблемы он будет решать слезами и за ваш счет.
Не бойтесь,проблем нет.При должном воспитании никаких истерик и слез не будет.У меня уже большой сын,так что я знаю о чем говорю.
 
мамаша писалa:
 
Отвлекитесь от детей - оглянитесь вокруг, там тоже много интересного...Да и читайте поменьше, а то в ваших постах - сплошные ссылки, как будто Вы не сами до всего дошли (даже при том, что у вас есть опыт ГВ), а прежде начитались - а после стали все это пропагандировать. Так можно подумать, что Вы - неуверенный в себе человек, если вам нужны подсказки ВОЗ о пользе ГВ
По вашему я целыми днями сижу ,думаю о ГВ,и нечего больше не замечаю? Вы ошибаетесь.
О том,что я пришла ко всему сама,полагаясь на материнский инстинкт,я уже писала.Только спустя несколько лет нашла подтверждения правильности моих действий.
Но вы мамаша ,а так же марина,unika -разве можете утверждать,что современные рекомендации отстой,вы ведь или вообще не кормили или кормили очень мало и даже не пробовали на практике осуществить все то,что предлагают консультанты.В этом деле лучше уж ориентироваться на мам,имеющих большой опыт ГВ и желательно не одного ребенка.Особенно важны отзывы женщин,которым удалось наладить кормления благодаря современным рекомендациям,хотя предыдущих детей они выкормить не смогли.
Правила успешного ГВ настолько просты,что практически любая мама сможет кормить,как это делали наши предки еще задолго до изобретения предметов заменяющих маму.
 
unika писалa:
 
Мамочка, а Вы не задумывались о таком явлении, как экология? И что с ней творится в последнее время, особенно в Вашем регионе?
Задумывалась.Поэтому и слежу за тем,что ем и пью.А вы хотите сказать,что ваша корова,из молока которой делают вашу смесь, живет на другой планете и не питается загрязненой едой,не пьет грязную воду,не дышит загазованным воздухом?Вы верите,что произведенная промышленным способом смесь,нашпигованная химией и искусственными витаминами,полезнее чем грудное молоко? Почитайте сравнительный анализ состава гр.молока и адаптированной смеси. И не забывайте,что коровье молоко-это еда для теленка,а не для ребенка.Молоко мамы незаменимо,так как содержит многие компоненты,которых нет в смеси!
И,наверное,каждый помнит тот случай,когда в детской смеси обнаружили меламин.И это не единственный случай,когда страдают не в чем не повинные дети! Так что лучше кормить грудью,чем давать смесь,потому что неизвестно что содержится в пачке.Гарантии никто не дает,что она не окажется последней в жизни ребенка.
Дальше я привиду несколько ссылок для тех кто еще сомневается в пользе и безопасности ГВ:
Загрязнения в детском питании: смеси, соки, пюре...
Во многих сухих молочных смесях обнаружены опасные бактерии(возбудитель мениингита).
Как нас обманывают: Уловки в индустрии детского питания.
История вопроса: откуда взялись смеси?
Типы вскармливания: а есть ли в них разница?
 
инструктор писалa:
 
Оптимальным временем отлучения от груди считаю 1,5 года, плюс - минус несколько месяцев. И ребенок готов, и вы.
Каждому свое.Так утверждают женщины,не знающие что такое инволюция,и те кто не кормил дольше этого возраста.Долгокормление имеет множество преимуществ,но об этом мало кто знает.


 
22:45 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  заболевшая
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
инструктор писалa:
Оптимальным временем отлучения от груди считаю 1,5 года, плюс - минус несколько месяцев. И ребенок готов, и вы.
Каждому свое.Так утверждают женщины,не знающие что такое инволюция,и те кто не кормил дольше этого возраста
Еще один пример того, что Вы считаете правильным свое мнение, реплики других мам с отличающимся мнением, вы воспринимаете в штыки. По Вашему выходит, что 80% мам, использующих в кормлении смеси (неважно по какой причине) - не любят своих детей, и только Вы самая умная и самая хорошая мама :-/
 
Мамочка писалa:
 
Правила успешного ГВ настолько просты,что практически любая мама сможет кормить,как это делали наши предки еще задолго до изобретения предметов заменяющих маму.
Да я и не спорю, только когда же Вы наконец поймете, что мамы - в первую очередь личности, а не полные дуры, какими вы их выставляете. По-вашему, если женщина рано перестала кормить грудью, то она враг своему малышу. Все ситуации и все мамы индивидуальны, не надо представлять их монстрами и пугать молодых мам - если перестанешь кормить грудью, то потеряешь контакт с малышом и наживешь кучу проблем [smile 8)
]
 
Мамочка писалa:
 
Не бойтесь,проблем нет.При должном воспитании никаких истерик и слез не будет.У меня уже большой сын,так что я знаю о чем говорю
А сыну сколько лет? В 5-летнем возрасте конфликт еще не заметен, аукается гиперопека лет в 12-15.
И не говорите мне, что Вы не зациклены на своих детях:
 
Мамочка писалa:
 
я писала про отлучки из дома,чтобы ребенок учился строить отношения и с другими членами семьи.Так вот эти самые отлучки у нас давно налажены.
В этом вся Ваша любовь: вы прежде всего думаете о детях, а не о себе. Вы учите ребенка, а не отдыхаете сама..
И потом, попрекать кого-то тем, что он не может дать своему ребенку ГВ, как вы это делаете в каждом своем посте, в высшей мере неэтично и неприлично mad

 
23:23 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Аллергии на мамино молоко не бывает! Бывает аллергия на продукты,которые ест мама.Так же бывает аллергия на коровий белок,а значит все те продукты из молока:творог,кефир,сметану и т.д.,надо исключить.
Ну вот упрямая вы. Мы же уже обсуждали эту тему ранее. Есть аллергия на лактозу, содержащуюся в молоке матери. Употребление молочных продуктов НЕ влияет на эту аллергию, это генетическое заболевание. Поищите в яндексе статью на тему "непереносимость лактозы" и будет вам "щастье". Хотя..вы всё равно будете тут кричать про докторов, которые ничего не знают.... :-/
 
Мамочка писалa:
 
Есть выходы из таких ситуаций как ваша.2 раза сцедиться можно найти время.
Я бы не писала, если бы такая возможность была. Нету такой возможности. У меня день весь был расписан. Уроки по полтора часа, еле-еле успеваю поесть (20 минут на обед). Некуда втиснуть сцеживание, да и сцеживаться по сути негде. У всех ситуации разные.
 
Мамочка писалa:
 
А все те ужасы,что мамы рассказывают о грудном вскармливании-от ошибок или отсутствии информации.
тут по-моему на последних страницах никто об ужасах не писал. Это вы представляете наши подходы ужасными... 8)
 
Мамочка писалa:
 
Марина,времени на себя любимую будет предостаточно,тем более когда мама не одна ребенка растит,а с супругом.
ну тем более, рада, что вы хоть в чём-то со мной согласны. Я вот себе для этого времени выделила один день в неделю. Психика моего ребёнка от этого нисколько не страдает.
 
Мамочка писалa:
 
не так много случаев ,когда в семье рождается по пять детей
5 довольно редко, но вот двойни-тройни довольно часто (у нас тут по-крайней мере)


 
23:32 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Но вы мамаша ,а так же марина,... ведь или вообще не кормили или кормили очень мало и даже не пробовали на практике осуществить все то,что предлагают консультанты.
8) Ещё раз повторяю. Я кормила и кормлю грудью. Я общаюсь с консультантами по ГВ и следую их рекоммендациям. Никаких проблем с ГВ у меня нет и не было. Я не призываю никого отказываться от ГВ. Я просто дала советы опробованные на себе (и многих друьзях/родственниках вскомивших не одного ребёнка) и следующие советам консультанта по ГВ о том, как сделать жизнь мамы на ГВ легче (использование бутылочек и сцеживания). Мне не понятны ваши выпадки, не передергивайте, пожалуйста, мои посты. Никто тут не призывает народ отказываться от ГВ. Все просто хотят донести мысль, что если ГВ по каким-либо причинам не пошёл, это не значит, что вы плохая мама, а ребёнок без грудного молока вырастет сплошным олигофреном. doubt

 
23:57 12 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
unika, вы сами себе противоречите:
 
unika писалa:
 
гарантии качества продуктов нет, все продается и покупается, в т.ч. сертификаты качества..
 
unika писалa:
 
Неизвестно еще, у какого ребенка здоровье будет лучше, вскормленного в экологически чистом месте смесями (изготовленными только из лучшего, качественного продукта)
Вы сами ответили на свой вопрос: гарантии качества продуктов нет, все продается и покупается, в т.ч. сертификаты качества, в т. ч. и на смеси.
 
unika писалa:
 
Вы не задумывались о таком явлении, как экология? И что с ней творится в последнее время, особенно в Вашем регионе? Сильно загазованный воздух из-за лесных пожаров и обилия старых, отживших свой век автомобилей, воздух, который Вы вдыхаете; качество воды (горячая вода из крана воняет канализацией, фенолом и еще черт те чем и приходится в ней мыться, а через кожу эта грязь попадает в организм), летом купание в загаженной до предела "прозрачке" (про Амур вообще умолчу).
unika, вы мыслите стереотипами. С чего это экология вдруг плохой стала? У нас что, заводы работают? Вот раньше, когда работали все заводы в полную мощь, сливали отходы в Амур, почему-то помалкивали об экологии. А то, что вы говорите о вреде от автомобилей - это такая ничтожная толика по сравнению с функционированием хотя бы одного завода.
 
unika писалa:
 
Разве в сегодняшнем мире все так однозначно, чтобы дать однозначный ответ, что есть хорошо и правильно????
Тем не менее, всем своим сообщением вы даете однозначный ответ о пользе/бесполезности ГВ. У вас не получилось ГВ, давайте всех подведем к тому, что это плохо - экология, неоднозначный мир, все в мире относительно... Не хочется быть одинокой в своей беде? Пусть у всех будет плохо, да?

 
00:58 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
заболевшая писал(a):
 
Еще один пример того, что Вы считаете правильным свое мнение, реплики других мам с отличающимся мнением, вы воспринимаете в штыки.
Я вроде написала каждому свое.
Свое мнение считаю правильным,т.к.изучала информацию,а не слушала страшилки из уст общественности.Раннее отлучение для меня возможно только из-за новой беременности.Хотя Яролика привела пример того как ей удалось носить ребенка и кормить старшую.Видите все возможно при желании.
 
заболевшая писал(a):
 
По Вашему выходит, что 80% мам, использующих в кормлении смеси (неважно по какой причине) - не любят своих детей, и только Вы самая умная и самая хорошая мама
Где я писала,что только я? Таких мам как я много.Повторюсь ,что я не считаю дурами тех кто кормил смесью по той причине ,что когда-то им не хватило знаний и упорства,а так же поддержки окружающих.Такие мамы старались изо все сил компенсировать отсутствие ГВ.И я надеюсь,им это удалось.
 
заболевшая писал(a):
 
В 5-летнем возрасте конфликт еще не заметен, аукается гиперопека лет в 12-15.
И именно в этом возрасте вам аукнется ваше "замечательное"ИВ,приучение не готового ребенка к самостоятельности,желание убежать и еще много чего.
Ребенок благополучно прошедший стадию зависимости становится независимым.Если во время удовлетворить все его природные потребности,то он зная что на родителей можно положится,что им можно доверять не приподнесет им сюрпризов в будущем.И вы наверное читаете мои сообщения не очень внимательно.Я писала о ведущей роли матери.Я вжилась в эту роль и теперь понимаю,почему женщины не хотят рожать.Часто эти роли родители распределяют неправильно.Ребенок садится на шею,а мама не принимает попыток все наладить,она только ругает,наказывает и не понимает почему ее такой золотой малыш вдруг стал таким невыносимым.Обвинения конечно сыпятся в адрес ГВ.Маме внушают,что это она разбаловала,приучила к себе.Вот вам и кажется,что у нас присутствует гиперопека.Вы считаете ,что кормя грудью я вынуждена плясать под дудку ребенка.Это не так.Ребенок ведомый и не готов на себя брать роль ведущего.Я это понимаю и осознаю.
Сыну не пять.Как пример могу привести и случаи такого же воспитания в моей семье."Ребенок" в этот уже внуков воспитывает.
 
заболевшая писал(a):
 
Вы учите ребенка, а не отдыхаете сама..
А кто же как не семья может научить ребенка всему? Садик? Я рожала не для того,чтобы побыстрее спихнуть ребенка в сад.Считаю,что только в семье,в нормальных условиях малыш может взять все то ,что ему пригодится в жизни.Об отдыхе я уже писала,не буду повторяться.
 
заболевшая писал(a):
 
И потом, попрекать кого-то тем, что он не может дать своему ребенку ГВ, как вы это делаете в каждом своем посте, в высшей мере неэтично и неприлично
Я никого не упрекаю.Как писала Яролика вы можете не читать и не обращать внимания на мои советы.Это ваша жизнь и ваш ребенок.Просто есть мамы,которым мои взгляды близки,для них я и пишу.


 
04:07 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну вот упрямая вы.
Упрямство помогло мне в жизни добиться многого.А еще я очень терпеливая.Эта черта характера способна вывести из себя любого.Так что я не удивляюсь.
 
marina писалa:
 
Есть аллергия на лактозу, содержащуюся в молоке матери.
Я в курсе.И не аллергия на лактозу,а лактазная недостаточность.Это когда не хватает лактазы,чтобы переработать лактозу.Чаще всего возникает из-за дисбаланса переднего и заднего молока.Как вы знаете именно заднее молоко содержит этот фермент-лактазу.Переднее молоко богато-лактозой или молочным сахаром.Лактазная недостаточность бывает первичной (наследственной) или вторичной (на фоне общей ферментативной незрелости).Вторичная проходит через время сама собой.А вот первичная(встречается очень редко)-это проблема,но не повод прекращать ГВ.Таким детям назначают прием фермента.
 
marina писалa:
 
ну тем более, рада, что вы хоть в чём-то со мной согласны. Я вот себе для этого времени выделила один день в неделю. Психика моего ребёнка от этого нисколько не страдает.
Я с вами согласна,что мама не должна себя хоронить дома,но я считаю недопустимым уходить от ребенка в первые месяцы(особенно 2-3),когда мама рядом так нужна,то пописать,то поспать,то к груди приложиться.В 6-9 месяцев,когда у ребенка сформируется долговременная память мама может отлучится.Меня это нисколько не напрягало.Мы везде ходили вместе.Откуда вы знаете,что психика не страдает?То,что ребенок ведет себя спокойно без вас еще не говорит о том,что он не страдает.
 
marina писалa:
 
Ещё раз повторяю. Я кормила и кормлю грудью. Я общаюсь с консультантами по ГВ и следую их рекоммендациям. Никаких проблем с ГВ у меня нет и не было.
Сколько вы кормите? Три месяца? Вот когда докормите до инволюции,тогда приходите пообщаемся.И не верю я ,что консультанты рекомендуют сцеживать молоко,кормить из бутылки и уходить от ребенка.А скажите ваш консультант работает от какой организации?
Слышала,что несколько семей подавали в суд на известную Ла Лече Лигу,которая сотрудничает с ВОЗ.Оказалось,что их якобы консультанты от себя давали рекомендации по кормлению(с пустышкой,кормлением из бутылочки,сцеживаниями после каждого кормления и др.) и тем самым загубили мамерям ГВ.Все конечно утрясли,но родителям строго настрого советовали прежде чем вызывать консультанта ознакомится с основными правилами успешного грудного вскармливания,чтобы смочь точно определить ,что консультант не поддельный.
Марина,скажите,если вы прокормите до года и потом отлучите будете ли вы давать ребенку молоко? К примеру, коровье,козье?


 
10:46 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  заболевшая
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
И именно в этом возрасте вам аукнется ваше "замечательное"ИВ,приучение не готового ребенка к самостоятельности,желание убежать и еще много чего.
Ребенок благополучно прошедший стадию зависимости становится независимым.Если во время удовлетворить все его природные потребности,то он зная что на родителей можно положится,что им можно доверять не приподнесет им сюрпризов в будущем
То есть, Вы хотите сказать, что малыш, рано стремящийся познать мир - отклонение от нормы??? Я не спорю, что ГВ - лучшее питание для малыша, но вот вы можете сказать, что ваш ребенок в 7 месяцев может держать что-то тяжелее погремушки? И что,мне отказывать ребенку в удовлетворении любопытства,если мне кажется, что ему еще рано?? И чем таким аукнется ИВ? Знаю мам, которые до 3-х лет кормили дите грудью, удовлетворяли все потребности малыша (ну как же - первенец),а ребенок сел на шею маме с папой, слово родителя - не авторитет.Ребенок знает,что Вы - никуда не денетесь. И как раньше по первому требованию получал грудь,так теперь у него твердая уверенность, что его голос в семье - главный. И с появлением второго ребенка ситуация не изменяется, а только усугубляется.
Вы скажете,что мама его как-то не так к груди прикладывала,что ли?
Дети питаются тем,что им могут дать родители: ГВ- прекрасно, но ИВ - не страшилка, ничем оно не аукается,не передергивайте мои посты. Я сказала, что проблемы возникнут из-зи гиперопеки, а не из-за ГВ.
 
Мамочка писалa:
 
А кто же как не семья может научить ребенка всему? Садик? Я рожала не для того,чтобы побыстрее спихнуть ребенка в сад.Считаю,что только в семье,в нормальных условиях малыш может взять все то ,что ему пригодится в жизни
Вот здесь вы однозначно не правы, потому что только в детском саду или подобном учреждении ребенок учится строить отношения со сверстниками, и уж поверьте, семья такой опыт дать не может.
А Ваша мама, оставляя вас дома тоже всегда думала: вот уйду,а ребенок научится тому-то? Вы думаете ТОЛЬКО о детях, все свои поступки и мысли подчинили им, все свое расписание сбалансированно под их расписание жизни...Но дети вырастают, им ваши умные выкладки ни к чему, учатся они иногда совсем противоположному, чем вы хотели, и это не зависит от того, чем Вы их кормили. Человек - существо социальное, и замкнутый круг семьи не заменит ему весь мир,а ваше мудрое руководство не даст ему власти над миром. Наверняка в вашей речи присутствует "мы хотим (кушать, писить,спать)..." Мы - то есть вы и ваш ребенок. А где тогда Я ребенка?.Дети любят сидеть на руках, но постепенно переползают на шею,если у него не будет собственного "Я хочу", а пока что за ребенка хотите Вы. И если выбор между ГВ и ИВ однозначно и только Ваш (еще раз повторю ГВ - это великолепно!!!, но и от ИВ не умирают), то выбирать все остальное должен ребенок: когда есть, когда спать, когда играть. Перейдя во взрослую жизнь, он сможет многое делать самостоятельно, а вот какой выбор он будет делать зависит от воспитания, а не от продуктов, которыми его кормили заботливые родители.

 
11:00 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
И не аллергия на лактозу,а лактазная недостаточность
от перемены мест слагаемых сумма не меняется. У ребёнка реакция на лактозу в материнском молоке. В простонародье аллерия, спец медицинский термин "недостаточность".
 
Мамочка писалa:
 
Таким детям назначают прием фермента.
Не всегда, не шибко ферменты помогают. Я уже писала, у моей племянницы такая ситуация. Оба мама и папа врачи.
 
Мамочка писалa:
 
я считаю недопустимым уходить от ребенка в первые месяцы(особенно 2-3),
а я считаю допустимым. Я не говорю, что уходить надо с 6 утра до 11 ночи, на пол-дня вполне можно.
 
Мамочка писалa:
 
Откуда вы знаете,что психика не страдает?
встречный вопрос. А с чего вы решли, что страдает?
 
Мамочка писалa:
 
Сколько вы кормите? Три месяца? Вот когда докормите до инволюции,тогда приходите пообщаемся
нет, не три месяца. Понятие инволюции у нас разное. Я уже писала, что не собираюсь ребёнка кормить до 3-4 лет, для меня это неприемлимо, так что я думаю, вы недождётесь :-)))) И опять вы за своё - если до естетсвенной инволюции не докормила, значит ничего не знаю, не ведаю. Опять напомню - вы не истина в последней инстанции. Не надо всем тут давать советы утверждая, что вы глаголите единственно правильный подход.
 
Мамочка писалa:
 
Слышала,что несколько семей подавали в суд на известную Ла Лече Лигу,которая сотрудничает с ВОЗ.
дайте конкретную ссылку
 
Мамочка писалa:
 
не верю я ,что консультанты рекомендуют сцеживать молоко,кормить из бутылки и уходить от ребенка.А скажите ваш консультант работает от какой организации
У нас все консультанты по лактации учат мам как пользоваться молокоотсосами и как правильно сцеживаться. Как кормить формулой, если мама решила не кормить ребёнка ГВ. Что делать в случае если сильно травмированы соски, ну и, понятное дело, как кормить ребёнка и куча других вещей. Консультанты НЕ работают на Ла Лече Лигу, они работают на больницы. Такие специалисты не призывают мам кормить детей только ГВ, так как это решение только мамы по их личным причинам. Консультанты предлагают помощь в выкармливании ребёнка, потому что без разницы ГВ или формула, кормление - особый процесс помогающий маме сблизится с малышом.
 
Мамочка писалa:
 
скажите,если вы прокормите до года и потом отлучите будете ли вы давать ребенку молоко? К примеру, коровье,козье?
конечно, молоко давать буду

 
11:04 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
заболевшая писал(a):
 
ГВ- прекрасно, но ИВ - не страшилка, ничем оно не аукается,не передергивайте мои посты.
Согласна. Моя золовка вырастила 2 детей. Один на ГВ, другой только на ИВ. Дети совершенно oдинаковы как по показаниям IQ, как по результатам учёбы. Никаких проблем с психологической связью с мамой. Обе совершенно одинаково любят маму. Никаких особенных различий физиологических или психологических нет.

 
11:04 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
заболевшая писал(a):
 
ГВ- прекрасно, но ИВ - не страшилка, ничем оно не аукается,не передергивайте мои посты.
Согласна. Моя золовка вырастила 2 детей. Один на ГВ, другой только на ИВ. Дети совершенно oдинаковы как по показаниям IQ, как по результатам учёбы. Никаких проблем с психологической связью с мамой. Обе совершенно одинаково любят маму. Никаких особенных различий физиологических или психологических нет.

 
12:29 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
да тут уже просто "бои без правил" нчинаются. что вы так пытаетесь каждая доказать что только вы правы? если есть люди, которым необходим вш опыт они спросят совета, а как им воспользуются это уже их дело. я думаю не стоит утверждать что только тот или иной метод кормления-сцеживания-нахождения с малышом - верный. каждая мама чувствует, что именно нужно ее ребенку, пусть даже это идет вразрез нормам (почему кстати кто-то их устанавливает? ведь это статистика - средние показатели общей массы детей. но ведь какждый ребенок индивидуален).
я своего не откормила грудью и месяца, молока не было, не прибывало, жидкое, грудь так и не разрботала (соски так и не появились и накладки не помогали - все текло мимо). так что? говорить теперь что я никчемная мать? что могла сцедить - давала из бутылочки. и что это грех смертный? так мой ребенок получал хоть какое-то мамино молоко, а иначе не доставалось почти ничего. и не надо говорить что я неправильно что-то делала и не хотела кормить ребенка. физиология женщин тоже разная. с месяца мы на ИВ - ребенок растет интенсивно, активно развивается и адекватен абсолютно. я сама и моя сестра выросли на ИВ - не было у мамы молока. отстлыми нс не считаю, полноценные люди.
то, что от ребенка нельзя уходить - для меня это не аргумент. что значит не уходить? вы же не бросаете его одного. сним есть кто-то из близких. и 2-3 часа между кормлениями он же не лежит постоянно у вашей груди или на руках. почему в это время нельзя отлучится в тот же магазин или поликлинику? да и всю жизнь не сможете каждую минутку быть рядом. в конце-концов дже маленькому человечку надо давать возможность отдыхать от общения. мой сын спокойно сам лежит в кроватке или на коврике - разговаривает с игрушками, расматривает глазенками что ему интересно. если устал от общения и рук - просится в кроватку, ложится и зсыпает. я считаю это нормальным. ребенок и сам должен познавать мир, а не только с вашими наставлениями и правилами.

 
16:02 13 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
То,что бои это точно,меня аж смех разобрал :-)))) ей богу,по-моему малышу важно,чтоб мама была спокойная,довольная,сытая и отдохнувшая,тогда и малыша получить любви и ласки сполна.Сколько мам,столько и мнений у каждой своя ситуация по которой она может или не может или не хочет кормить ребенка ГВ.Будьте счастливы от того,что вы можете,аж до 2 -3 лет,а кто то счастлив и месяц покормить.У кого того хватает сил вынести все проблемы связанные с ГВ ,у кого нет,я вот благодаря советам мамочки смогла продолжить кормление на самом первом этапе,но все 6 месяцев,чтоя кормила грудью,сама я оч.болела 8) ЖКТ выводил меня из равновесия,был такой гормональный дисбаланс в организме,честно скажу с трудом дождалась 6 месяцев,чтоб начать подкармливать малышу и забирать себе драгоценные кормления моей пищи(свекла,огурцы,помидоры),все 6 месяцев я не пила молоко ,ни ела ничего кисломолочного пучило нас обеих,булочки,хлеб это вообще что то невероятное,кстати каши в ,которых ,как утверждают кипяч.молоко не может вредит в нашем случае тож не прокатывало извиняюсь за сленг,так что я рада 6 месяцам,только ГВ,а сейчас так ГВ на перекус.И естественно,я мучительно ждала этих 6 месяцев,потому что говорила ,ну хотя бы до 6.И в любом случае,я бы тоже не стала кормить только грудью до 1 года.Потому что тоже хочу быть здоровой.У мамочки в этом отношении все в порядке вот и кормит она до 3 лет и пускай кормит на радость себе и ляле.А вообще ,когда у меня начались эти дни малыше 5 мес. было,мало того,что я с давлением лежала,так ей совсем не нравилось мамино молоко,она и возьмет грудь соснет и орет вся передернется и вообще оно коричневое какое то было.Короче девочки не ругайтесь,я вторую тож 1 месяц покормила,а любит она меня оч. и ласковая и не скажешь,что чего то ей не додали,старшую до 6 мес.сейчас ей 14 лет все в порядке.Но я не против посмотреть ,как 2-ух летний малыш прыгая и хныкая просит у мамы титю,оч.умилительно ,но только посмотреть :-)))) .А вчера купила домашнего кролика,как наварю крольчатины!!!! :-))

 
18:06 14 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  OksanaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитала посты, у каждого своё мнение, но мне ближе мнение Мамочки - я сама кормила грудью ребёнка до 3-х лет, хоть и операция была кесарево сечение. Бабушки все вздыхали и охали - как же так, ребёнок не будет грудь брать, так как родился через операцию. А мне его уже в послеоперационном зале приложили к груди. Помню, лежишь на 2-й день после операции - всё болит, встать не можешь, приносят ребёнка - и каким-то волшебным образом садишься, забываешь о боли. Смотрю на неё - у неё такие несчастные заплаканные глазки, а потом, когда поместили нас в палату вместе (на 5-е сутки) - стала грудью кормить, в весе каждый день(!) прибавляла по 100гр. - мед.сёстры удивлялись, типа не может быть, чтобы ребёнок столько прибавлял, перевешивали её по 2 раза. Выписались уже с весом, большим, чем при рождении.
На мой взгляд, Вы, Мамочка, делаете очень благое и нужное дело - предоставляете информацию тем мамам, которые хотят кормить, но по каким-то причинам не могут. А те, кто отчаянно против, и так эмоционально отставивают своё мнение - может им стоит подумать, почему их это так волнует и задевает. Ведь были бы Вы так уверенны в своей правоте - не спорили бы - зачем?

 
23:03 15 марта 2009
тема Грудное вскармливание наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
OksanaK,спасибо за поддержку! Еще раз убедилась,что мою позицию способна понять только долгокормившая мама,у которой о ГВ остались приятные воспоминания.
Ребенок как мы знаем рождается незрелым.Для полноценного созревания всех органов и систем необходимо грудное молоко-продукт,который именно для этих целей создала матушка-природа.
Все остальное питание-это искусственные заменители и что бы кто ни говорил они не отвечают запросам ребенка.
 
заболевшая писал(a):
 
Я не спорю, что ГВ - лучшее питание для малыша, но вот вы можете сказать, что ваш ребенок в 7 месяцев может держать что-то тяжелее погремушки? И что,мне отказывать ребенку в удовлетворении любопытства,если мне кажется, что ему еще рано??
Мамаша,при чем здесь это? Мне даже смешно стало! Вы хотите сказать что ребенок на ГВ не сможет держать что-то тяжелее игрушки? А в удовлетворении любопытства ребенку никто и не отказывает.Почему у вас такие странные взгляды? Кто вам внушил все это? По-вашему кормящая мать привязывает ребенка к груди и не отпускает три года? И кроме груди ничем не кормит? Я вижу,что вы спорите потому что ничего не прочитали по этому вопросу.
 
заболевшая писал(a):
 
Знаю мам, которые до 3-х лет кормили дите грудью, удовлетворяли все потребности малыша (ну как же - первенец),а ребенок сел на шею маме с папой, слово родителя - не авторитет.Ребенок знает,что Вы - никуда не денетесь. И как раньше по первому требованию получал грудь,так теперь у него твердая уверенность, что его голос в семье - главный.
Скажите,мамаша,а когда ваш ребенок голоден и просит есть,вы ему еду не даете,голодом морите? Наверное нет. А не боитесь ли,что он привыкнет получать желаемое и сядет вам на шею? Вы ведь никуда не денетесь,вы мать и не оставите его умирать голодной смертью.А все эти проблемы у ваших знакомых не от длительного ГВ,а от неправильного воспитания.Еще раз повторюсь,чтобы впредь вы не писали такого,почитайте подробнее о ведущей роли матери,когда не мама находится при ребенке,а ребенок при маме.Когда-то из поколения в поколение передавался опыт материнского искусства.Но,к сожалению,этот опыт мы утратили.Женщинам внушили,что они труженицы,а не мамы и жены.Теперь же ГВ пытаются возродить,но проблема в том,что маме объясняют как наладить кормление,а вот как организовать ГВ подросшего малыша-этому практически не уделяют внимание.Прочитайте статью :Как должно меняться поведение мамы во время естественного вскармливания.
Мы с вами не понимаем друг друга потому что у нас разные представления о матери и ее роли.
Нашла вот еще интересное исследование Психологическая готовность к материнству.
 
заболевшая писал(a):
 
Я сказала, что проблемы возникнут из-зи гиперопеки, а не из-за ГВ.
А у вас получается ГВ=гиперопеке.
 
заболевшая писал(a):
 
Вот здесь вы однозначно не правы, потому что только в детском саду или подобном учреждении ребенок учится строить отношения со сверстниками, и уж поверьте, семья такой опыт дать не может.
Как же жили -то дети до этого?!Ведь сады и школы построили не так давно.Семья может дать все! Конечно можно понадеяться на государство.Оно позаботится о ребенке,но не стоит потом обвинять кого-то когда ваш ребенок начнет курить и пить или совершать поступки от которых вы не будете в восторге.Чему может научить сад? Как дать кому-нибудь по башке,подставить подножку,увернуться,чтобы самому по башке не прилетело,наврать родителям и воспитателям.А если в группу ходит ребенок не очень хороших родителей,то ваш ребенок от него научится и пить из детской посудки,курить карандаши и тр...в спальне.Это я не выдумываю,это на самом деле так.Отношения со сверстниками могут строится или в той же семье(когда она большая) или на детских площадках.Поэтому важно самим в самом начале заложить фундамент,чтобы потом легче было ребенку объяснить что такое хорошо,а что такое плохо.
 
заболевшая писал(a):
 
и это не зависит от того, чем Вы их кормили.
Вы хотите сказать человек ,питающийся на помойке ничем не отличается от человека питающегося нормальной едой? Так зачем тогда вообще заморачиваться? Кормите тогда колбасой и пельменями прямо с рождения.Разницы -то нет!
 
заболевшая писал(a):
 
а ваше мудрое руководство не даст ему власти над миром.
А зачем ему власть над миром? Я не гитлера воспитываю.Я всего лишь хочу,чтобы ребенок был счаслив,умен,рос в гармонии с собой и с окружающим миром.
 
заболевшая писал(a):
 
Наверняка в вашей речи присутствует "мы хотим (кушать, писить,спать)..." Мы - то есть вы и ваш ребенок. А где тогда Я ребенка?
Мы-это наша семья. Вы определитесь :сначала вы заявляете,что ребенку нельзя давать проявлять свое Я(я хочу кушать,я хочу спать),а то он не дай Бог на голову сядет.А теперь требуете ,чтобы я я вам сказала где же у ребенка Я.
В два-три года малыш начинает заявлять "Я сам!" Он уже не говорит "Маша хочет гулять",он говорит "Я хочу гулять." Это самый верный признак того,что ребенок себя ощущает личностью и может быть самостоятельным.Главное,не мешать ему.
 
заболевшая писал(a):
 
Дети любят сидеть на руках, но постепенно переползают на шею
Да ,я не спорю,дети любят сидеть на руках.Ручной период необходим.Но то что они переползают на шею-это неправда! Они переползают на пол.
 
marina писалa:
 
У ребёнка реакция на лактозу в материнском молоке
Лактоза присутствует в любом молоке,не только в человеческом.
 
marina писалa:
 
Не всегда, не шибко ферменты помогают. Я уже писала, у моей племянницы такая ситуация.
Ферменты (напр лактаза-беби) эфективнее всего,когда их принимают так:берете назначенную дозу,высыпаете в ложку,немного добавляете своего молока(буквально несколько мл).Размешиваете.Оставляете минут на десять.Потом даете ребенку.Через 10 мин кормите.Это рекомендация педиатра.
 
marina писалa:
 
а я считаю допустимым. Я не говорю, что уходить надо с 6 утра до 11 ночи, на пол-дня вполне можно.
Почему же беременным не приходит в голову вызывать себе преждевременные роды,чтобы убегать от ребенка и не приучать его к себе,ведь носить малыша тоже тяжело,особенно на последних месяцах?
 
marina писалa:
 
Понятие инволюции у нас разное.
Ну,да конечно! Может ваша инволюция уже наступила прямо сейчас? Инволюция лактации-мед.термин.Поищите что это такое,а потом уже говорите.
Каждый процесс имеет свое начало.Так же он имеет свой конец.Так и лактация приходит к завершению.Просто мало кто дожидается этого завершения.
 
marina писалa:
 
Опять напомню - вы не истина в последней инстанции. Не надо всем тут давать советы утверждая, что вы глаголите единственно правильный подход.
С природой не поспоришь! Миллионы лет женщины кормили,ни сосок,ни бутылок дети не знали.Как же выжили-то?
 
marina писалa:
 
конечно, молоко давать буду
Странная у вас логика! Отлучить от своего молока,чтобы давать молоко животного.А ваше чем хуже?
 
marina писалa:
 
Никаких особенных различий физиологических или психологических нет.
Ну так кормите смесью,раз без разницы чем.Вас ведь никто насильно не держит.
 
marina писалa:
 
дайте конкретную ссылку
Ссылки ищите сами.Вам ведь это интересно.
 
marina писалa:
 
У нас все консультанты по лактации учат мам как пользоваться молокоотсосами и как правильно сцеживаться.
 
marina писалa:
 
Консультанты предлагают помощь в выкармливании ребёнка, потому что без разницы ГВ или формула,
Раньше вы говорили,что и все ваши знакомые следуют рекомендациям консультантов по ГВ. Может это и консультанты ,но не по лактации и не по ГВ. Теперь хоть все стало ясно! Я не удивляюсь почему у них такие рекомендации! В их интересах чтобы мама долго не кормила.На ГВ ничего не заработаешь,а вот на смесях-да.Особенно когда тебе производитель питания доплачивает.У нас в этой роли, консультантов по питанию, выступают обычные педиатры.
 
Sun_a писалa:
 
я своего не откормила грудью и месяца, молока не было, не прибывало, жидкое, грудь так и не разрботала (соски так и не появились и накладки не помогали - все текло мимо).
Sun_a,ваши проблемы возможно было решить.И что значит жидкое? Молоко-оно не сметана.Зря вы использовали накладки.С плоскими сосками кормить возможно(у меня тоже плоские были).Видимо прикладывание было неправильное,потому что ребенок сосет не сосок,а ореолу.Он знает,что альтернативы нет(если не давать пустышку и бутылку) и научится есть из той груди что есть у его мамы.
Золотце,а может у вас аллергия на коровий белок?
Вот несколько потверждений тому,что долгокормление задумано природой:
В промежутке между 2-мя и 4-мя годами:
1) Созревает головной мозг,а так завершается дозревание других органов и систем.
2) Угасает сосательный рефлекс.
3) Для переваривания молока необходимы энзимы.Так вот они прекращают вырабатыватся именно в этом возрасте.
4) Наступает инволюция лактации.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"