JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Клубная жизнь - новый "опиум для народа"
  создать новую тему написать сообщение  
03:38 10 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Задумался об увлечении молодежи клубной жизнью. У меня параноя или действительно власть имущие изобрели новый способ грамотного выколачивания бабла с населения в качестве замены спаиванию оного? Посмотрите как все красиво поставлено - гламур, брюлики, красивые машины и т.д. Идет активная пропаганда красивой жизни, жизни не по средствам вобщем то для подавляющей массы населения. Повышается планка соц. статуса - если ты не тусишь по клубам, не сливаешь там кучу бабла, не носишь штанишки от D&G то ты - никто, ты не соответствуешь уровню. К чему это? До этого глаза людям заливали водкой, ничего не производили, но водки было валом. В конечном итоге это привело к тому, что мы сейчас имеем - 11 литров алкогольной продукции на душу населения в год, безработица, бомжи, преступность. Клубы с этой стороны как нельзя лучше выглядят - поставил колонки, цветомузыку и опять не надо ничего производить, за вечер и так все там оставят, что лишнее было. При этом подобная индустрия развлечений не ведет (с первого взгляда конечно) к деградации населения и алкоголизму. И стимулирует зарабатывать больше, что вкупе с низкой оплатой труда ведет к переработке, что в свою очередь с тусней по клубам провоцирует банальное хроническое переутомление и недосыпание.

 
02:14 11 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да власть имущим этого и не обязательно! У них свои доходы! А идея клубов ведь очень древняя! Просто они под теперешнюю реальность адаптированы. А ведь там проводят время в основном люди, которым действительно делать реально нечего, но есть определённые доходы! Заметьте, владельцы многих концернов и производственных гигантов далеко не старые люди! Когда успели заработать? А сериалы что пропагандируют? Когда поднимали СССР, какие фильмы шли? Чему сейчас поклоняются, про то и жизнь! Культ денег!

 
19:06 12 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
клубы -это тот же бизнес, причем доходный. не знаю конечно, как у нас в Кмс... постоянно тусоваться по клубам это конечно не есть хорошо, но иногда, раз в 3-4 недели - почему бы и нет?

 
02:44 16 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте и общественные организации, турклубы, бильярдные запретим. Каждый веселится в меру своих желании и способностей. А пропоганда всего этого - просто модное поветрие. Причём мода настолько низкого пошиба, что выражение "клубиться в дым" как-то переходит в разряд насмешек и среди молодёжи.

 
09:10 18 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Вообще в условиях нашего города слова про гламур и брюлики как-то не уместны. Ну не общайтесь в той среде, которая "тусит", общайтесь в той, которая спортом занимается. Меня бесят разговоры про то, что "золотая молодежь уж не знает куда родительские деньги поратить", а мы бедные и несчастные изо всех сил должны за ней тянуться. Это здорово, когда в городе клубная жизнь развита, при этом не обязательно клубиться каждую ночь и сливать кучу бобла. Расслабьтесь.

 
13:25 18 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже согласна с тем, что "гламур, брюлики" ит.д. - не для нашего города. Ни один из моих друзей - обеспечн он или не очень - не ходит каждый день в клуб, а если и попадают - не обязательно там просаживают большие бабки.. Ведь народ ходит в клубы зачем? чтобы отдохнуть после будней, расслабиться, познакомиться с кем-то. Если человек хочет показать свой статус - неужели обязательно это делать ночью в кулбе? не думаю...

 
20:11 18 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Повышается планка соц. статуса - если ты не тусишь по клубам, не сливаешь там кучу бабла, не носишь штанишки от D&G то ты - никто, ты не соответствуешь уровню.
Да правда чтоли? Так думает лишь малая часть людей, я считаю. А остальным просто наплевать на этот стереотип или на всю клубную жизнь в целом.

 
23:24 18 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Да правда чтоли? Так думает лишь малая часть людей, я считаю.
Слава богу, я этой части не отношусь.
 
Raziel писал(a):
 
А остальным просто наплевать на этот стереотип или на всю клубную жизнь в целом.
А вот это радует.
 
Светлая писалa:
 
Меня бесят разговоры про то, что "золотая молодежь уж не знает куда родительские деньги поратить", а мы бедные и несчастные изо всех сил должны за ней тянуться.
В основном по этой причине и была создана тема - откуда навязаны образы в людском сознании? Причем в отдельных случаях записаны на подкорке настолько крепко, что становятся смыслом жизни.

 
23:40 18 августа 2008
тема Клубная жизнь - новый "опиум для народа" наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, что вы все к клубам прицепились то?)) У каждого свои интересы..., кто хочет и деньги позволяют,- ходит..кто не хочет..не ходит..в чем проблема то..?
и причем здесь статус..?.. Какая разница..ходишь ты в клуб..или проводишь время например за биллиардом..или боулингом?.. У меня знакомые например в преферанс играют по вечерам в пятницу. Я думаю, что никакого навязывания здесь нет..и никакой это не опиум. Люди ходят в клуб потому что хотят просто отдохнуть..потанцевать...им нравится музыка..тусовка...красивые девочки..обстановка..атмосфера в конце концов. Кто то предпочитает водку пить вечером в выходной..или пиво..кто то в сауне..кто то перед телевизором..., а кто то провести время в клубе. Вопрос цены..в клубах...это важный момент..обычно в клубах где низкие цены..и небольшая плата за вход..собираетсяизвините меня быдло всякое...которое как напьется..начинает себя просто вести некультурно...и портит весь отдых людям своим присутствием. А в клубах более высокой ценовой категории..это все сведено к минимуму..тык как деньги не позволяют основной массе ентого быдла пройти..да и охрана солиднее..и репутация заведения.. . Вот и ответ. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"