JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Правила магазинов, которые нарушают наши права
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:36 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вот недавно нужно было побродить по магазинам спортивным, взяла велосипед, поехала. В "Пионер" зашал прямо с велом, никто и слова не сказал, в "Пульсаре" пристегнула его к специальной стоечке, а в "Новую атлетику" меня с машиной не пустили. Хотя магазин, заметьте, спортивный... Спросила, почему нельзя, сослались на какие-то туманные внутренние правила магазина. Те же проблемы с коляской. Часто просят ребёнка маленького оставить на входе, потому что по "внутренним правилам" нельзя с ним внутрь :(
Ещё иногда в супермаркетах ругаются, если перебираешь товар, нельзя, мол. Или когда не указано, где у них там вход, а где выход, и ты "путаешь двери". В общем, кто ещё с этим сталкивался? Мне кажется, что владельцы магазинов, устанавливая свои "внутренние правила", нарушают наши права. А вы как думаете? Делимся соображениями.

 
13:38 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще в некоторых магазинах начали дамские сумочки упаковывать зачем то в пакеты...а если не хотите чтоб так было, идите и ставьте свою сумочку в шкафчик... Это ведь тоже не совсем удобно doubt

 
16:02 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрели мы как-то диваны.Зашли с ребенком в летней коляске в один магазин.На входе нас попросили коляску оставить у входа.А дочка как раз спала.Я им говорю, как же мы оставим,на что нам сказали,что не пустят мебель колясками обтерать.Муж тогда повернулся и говорит:"Пошли отсюда так значит они хотят,чтобы у них что-нибудь покупали,раз клиентов сами выгоняют".Мы пошли в другой магазин и там даже слово никто не сказал.

 
19:30 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оставлять сумки при входе в супермаркет заставлять не имеют права и тем более магазин не несет ответственности за их сохранность.поэтому можно смело идти выбирать то что нужно.


 
19:35 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Алосикча
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Зашли с ребенком в летней коляске в один магазин.На входе нас попросили коляску оставить у входа
а если бы инвалид в кресле приехал бы за новым диваном его бы тоже заставили коляску оставить на входе?
ужас((

 
19:49 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
Еще в некоторых магазинах начали дамские сумочки упаковывать зачем то в пакеты...а если не хотите чтоб так было, идите и ставьте свою сумочку в шкафчик... Это ведь тоже не совсем удобно doubt
Да не вопрос..можете запаковывать..можете оставлять свои сумочки.. . Дело в том, что есть всевозможные воришки ..которые в супермаркетах воруют..вот это от них и пытаются защититься..а если прошли с сумочкой..то будьте готовы показать ее содержимое на выходе..если Вас попросят. Так как далеко не все владельцы магазинов ставят систему которая подает сигнал, если вы проносите товар, а у него не считан магнитный штрих код. (Хотя имитация этих аппаратов есть почти везде. )... Так как это дорого.. .

 
20:09 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни разу не в одном супермаркете, будь то продуктовый или бытовой, не останавливали с сумкой, рюкзаком. Везение? =)
Если про детские коляски - правда, то это слишком жестоко...

 
20:28 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Так как далеко не все владельцы магазинов ставят систему которая подает сигнал, если вы проносите товар, а у него не считан магнитный штрих код.
В этом магазине все это есть! и тем более даже если и за сохранность не несут ответственности то вообще в шкафчике оставлять глупо! а ходить с этим прицепленным пакетом к своей сумочке я считаю просто смешно!

 
20:34 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена^ писал(a):
 
В этом магазине все это есть! и тем более даже если и за сохранность не несут ответственности то вообще в шкафчике оставлять глупо! а ходить с этим прицепленным пакетом к своей сумочке я считаю просто смешно!
В Москве допустим так во многих гипермаркетах... никто ответственности не несет за вещи в шкафчиках...каждый выбирает как ему удобнее..вот и всё. а сумочку завернутую в полиэтиленовый пакет..можно положить и в тележку/корзину....и незачем ее в руках таскать...то же самое касается и детей...их садят на специальную полочку..на тележках есть такие со стороны родителя..))

 
21:09 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
..то же самое касается и детей...их садят на специальную полочку..на тележках есть такие со стороны родителя..))
Это в Москве есть, а в Комсомольске это большая редкость, сам с этим постоянно сталкиваюсь...стараюсь по магазином с женой ходить и старшей дочкой....их на входе оставляю а сам иду за покупками, или наоборот.

 
23:18 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
morfei писал:
 
а если прошли с сумочкой..то будьте готовы показать ее содержимое на выходе..если Вас попросят.
Не обязательно, ведь охрана в супермаркетах не имеет права даже пальцем вас трогать - все по обоюдному согласию. Если у вас нет желания открыть сумочку на предмет воровства, то охрана имеет права вас не выпускать и вызвать милицию, которая вас и обыщет.

 
23:46 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Не обязательно, ведь охрана в супермаркетах не имеет права даже пальцем вас трогать - все по обоюдному согласию. Если у вас нет желания открыть сумочку на предмет воровства, то охрана имеет права вас не выпускать и вызвать милицию, которая вас и обыщет.
Мы сейчас не впадаем в крайности, а говорим об общих принципах..зачем все это нужно и тому подобное. А про права и обязанности охраны здесь вопрос не поднимался). Если не хотите вот всех этих прецендентов..с охраной и так далее..то отдайте свою сумочку..пусть Вам ее завернут..и все будет в порядке... в чем проблема то..?.. Если проблема в том , что неудобно...это одно....и к этому привыкают...если не хотите привыкать..то это совсем другое..просто исключите этт магазин из списка посещаемых.

 
23:51 18 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Вот недавно нужно было побродить по магазинам спортивным, взяла велосипед, поехала. В "Пионер" зашал прямо с велом, никто и слова не сказал, в "Пульсаре" пристегнула его к специальной стоечке, а в "Новую атлетику" меня с машиной не пустили. Хотя магазин, заметьте, спортивный... Спросила, почему нельзя, сослались на какие-то туманные внутренние правила магазина. Те же проблемы с коляской. Часто просят ребёнка маленького оставить на входе, потому что по "внутренним правилам" нельзя с ним внутрь
Вот интересный момент..Вы думаете только о себе..а о том , что другим покупателям будет некомфортно обходить грязные колеса Вашего велосипеда..Вы почему то не думаете.. . то же самое и коляски.. вот иду я по магазину..а там какая нибудь такая же неповоротливая мамаша с коляской...и что..?.. Не пройти не проехать.. поэтому полностью согласен с владельцами магазинов. Отсекая одного такого покупателя с велосипедом...они создают удобства остальным.
Это из того же разряда..что и нельзя в магазин с собаками или мороженным.

 
00:23 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
Оставлять сумки при входе в супермаркет заставлять не имеют права и тем более магазин не несет ответственности за их сохранность.поэтому можно смело идти выбирать то что нужно.
конечно не имееют. они нарушат сразу несколько законов. то что не допускают к тому что продают. и то что вообще какие внутренние порядки там.
кароче можно вызывать милицию и составлять административное правонарушение. время бы было.. можно попробовать бы.)) все таки интересно что будет

 
00:25 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вот интересный момент..Вы думаете только о себе..а о том , что другим покупателям будет некомфортно обходить грязные колеса Вашего велосипеда..Вы почему то не думаете.. . то же самое и коляски..
А если рассмотреть пример Лексы просто как иллюстрацию. Велосипед это большой такой наглядный пример который наиболее ярко высвечивает проблему. Мне бы вот велосипедист со своим агрегатом в магазине тоже был бы не в радость. Коляска детская? Ну наверное... А вы не задумывались о том, что все это, велосипед, коляска, стоит денег, а администрация магазина очень рьяно с себя ответственность снимает за сохранность Ваших вещей. Им удобство надо или денег наших? Пусть определятся. Магазинов у нас много больше одного, я как покупатель (который кстати и клент, который в свою очередь всегда прав!) и послать могу такой магазин далеко. А если не велосипед, а женская сумка? Мне чужая женская сумка никак не мешает, почему она мешает администрации? Но это все лирика господа! Есть закон и его надо соблюдать! Всем! По закону Вы имеете полное право ходить в магазин хоть с чемоданом и обязывать Вас его сдавать в камеру хранения администрация магазина права не имеет, а если Вы по своему выбору сдадите свой чемодан в камеру хранения, то администрация магазина будет нести отвественность за его сохранность. Эта тема поднималась и у Астахова в какой-то передаче (сам не смотрел, ТВ не люблю) и в газете какой-то (название не помню, но читал лично).
Вот есть такой магазин "Форт" на Октябрьском (супермаркет), часто туда захожу привык уже к такой форме покупок, так там есть такая фишка с сумками-пакетами у охраны и сотрудников. Однажды был свидетелем, безобразного на мой взгляд, поведения сотрудника охраны в отношении покупателя с пакетом. Ны выдержал. Написал бумагу в Роспотребнадзор, с вопросом а законности подобных действий. Ответ дать обязаны не позднее чем через месяц, вот пришлют и узнаю что тут за законы с пакетами покупателей работают.

 
00:30 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
онечно не имееют. они нарушат сразу несколько законов. то что не допускают к тому что продают. и то что вообще какие внутренние порядки там.
кароче можно вызывать милицию и составлять административное правонарушение. время бы было.. можно попробовать бы.)) все таки интересно что будет
Вроде взрослые люди... .
В ночной клуб то же будете милицию вызывать..если фэйс-контроль не пройдёте?..
Или если Вас в ресторан не пустят в кроссовках..дресс код..а?
Нарушают же Ваши права..разве нет? :-) В трамвай не пускают с крупногабаритными вещами,- правила почитайте.., то же права ваши нарушают?.. И таких моментов полно.. а вы накинуоись на супермаркеты.. .
Не нравятся такие порядки в магазине,- не посещайте.., полно других мест.

 
00:34 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
А вы не задумывались о том, что все это, велосипед, коляска, стоит денег, а администрация магазина очень рьяно с себя ответственность снимает за сохранность Ваших вещей. Им удобство надо или денег наших? Пусть определятся. Магазинов у нас много больше одного, я как покупатель (который кстати и клент, который в свою очередь всегда прав!) и послать могу такой магазин далеко.
Так и пошлите его куда подальше..пошлите..))))))))) Администрация вам же удобства создает..чтоб вы не таскали свои авоськи по всему магазину..кому например нужнен ваш пакет полиэтиленовый..если в ячейку его уберете..?..Да никому..не хотите убирать,- оберните в предложеный целофан , бросьте в тележку..и катайте его за собой..если он вам так дорог.
А про велосипед..вот я весь чистый..иду по магазину...и тут меня испачкает колесом какой нибудь велосипедист...ребенок например..им ведь вообще все равно..они по сторонам не смотрят...или товар испачкает..?.а давайте еще со скутерами в магазины пускать..а?..Они же то же не такие габаритные..и денег стоят..а чего..заглушил его перед магазином...закатил..прошел по залу.. чем не вариант?.. И коляски..особенно для двойняшек..,- сами же взвоете.. ,- "куда администрация смотрит .?.!."и так далее
 
tabaki писал:
 
А если не велосипед, а женская сумка? Мне чужая женская сумка никак не мешает, почему она мешает администрации? Но это все лирика господа! Есть закон и его надо соблюдать! Всем! По закону Вы имеете полное право ходить в магазин хоть с чемоданом и обязывать Вас его сдавать в камеру хранения администрация магазина права не имеет
никто не обязывает ничего сдавать..предлагают выбор..либо сдавать..либо в полиэтилен обернуть..либо при необходимости показать, сумку на выходе...так как у воришек не написано на лбу, что они воришки. Я лично знал девочку которая вот так же ходила и воровала мелочь всякую в супермаркетах... .

 
00:55 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Ванёк писал:
 
Оставлять сумки при входе в супермаркет заставлять не имеют права и тем более магазин не несет ответственности за их сохранность.поэтому можно смело идти выбирать то что нужно.
конечно не имееют. они нарушат сразу несколько законов. то что не допускают к тому что продают. и то что вообще какие внутренние порядки там.
кароче можно вызывать милицию и составлять административное правонарушение. время бы было.. можно попробовать бы.)) все таки интересно что будет
в любой организации есть определенные правила, вы их либо принимаете (тогда нефиг кричать об ущемлении прав), либо нет (тогда идете в другой магазин)
но.... если магазин обязывает оставлять вещи на входе - то он несет ответственность за их сохранность
а про милицию - насмешили ))))))
когда будете вызывать, сообщите, я приеду тоже посмеюсь ))))))

 
01:25 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
но.... если магазин обязывает оставлять вещи на входе - то он несет ответственность за их сохранность
но почитав тут, поннимаю что получается все таки наши магазины не несут ответственность?
 
Zombi писал:
 
а про милицию - насмешили ))))))
когда будете вызывать, сообщите, я приеду тоже посмеюсь ))))))
не, реально то прав буду))) просто все таки интересно как у нас законы соблюдаются. хотя все таки в россии живем.. и выводы соответствующие((

 
05:10 19 августа 2008
тема Правила магазинов, которые нарушают наши права наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
никто не обязывает ничего сдавать..предлагают выбор..либо сдавать..либо в полиэтилен обернуть..
Можно про полиэтилен поподробнее? В упомянутом мною случае с "Фортом" покупателю выбор никто не предлагал... Или нет, пардон, предлагал! Сдай пакет в камеру хранения, или пошел вон! Покупатель ушел из магазина, ничего не купив. С Вами я вроде бы согласился по части велосипеда и даже детской коляски, зачем опять столь неудачный пример приводить. Хотя по Вашему выходит покупатель с велосипедом, или мать с коляской может войти в магазин только бросив на произвол судьбы свой велосипед или коляску? А мелкого, как, под мышкой носить? Сходите в тот же "Форт" посмотрите на тележку, удобно в ней будет возить ребенка? Ко мне однажды во все том же "Форте" охрана прицепилась, пакет сдай! Ага, щас! У меня там документы были для оформления загранпаспорта.
 
morfei писал:
 
Администрация вам же удобства создает..чтоб вы не таскали свои авоськи по всему магазину..
Увы, не мне администрация создает удобства, а решает свои собственные проблемы, причем за мой счет! А именно отсутствие камер наблюдения и системы "антивор"! Вот таким вот оригинальным образом. И как все-же быть с нарушением закона-то, как-то вот Вы тактично ушли в сторону? Есть закон и его надо соблюдать! Причем здесь удобства, мои или администрации магазина? И посылать подальше, это я конечно погорячился, идея хорошая, да только магазинов у нас маловато все-же. А вот лечить хамов надо! Через Роспотребнадзор или даже милицию. И вызвать милицию без проблем можно и даже нужно. Когда охранник "Форта" хамил покупателю, а он именно хамил и повышал голос, то это нарушение общественного порядка, самое время вмешаться милиции. Разве в таких ситауциях с пакетами и сумками персонал магазина всегда разноваривает вежливо и корректно? Далеко не всегда!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"