JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пионерлагерный фольклор
  создать новую тему написать сообщение  
00:25 20 августа 2008
тема Пионерлагерный фольклор наверх
 
  Eagle_owl
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было время, когда я в лагерях с пацанани забавлялся вызыванием всяких "пиковых дам", "жевательных слоников", "гномиков-матершинников". Рисовали лесенки, привязывали к стулу нитки с фантиками от комфет... Хотя понимали, что это прикол, но все же некоторые верили. В этой теме я хочу услышать реальные и смешные истории, связанные с такими вот "вызываниями"

 
12:53 20 августа 2008
тема Пионерлагерный фольклор наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да загородный лагерь вообще супер!!! Сколько помню была там наверное раз 8, с 11 лет меня родители туда отправляли, бывало иногда и на 2 смены за лето. Мы тоже вызывали всяких "пиковых дам", "гномиков", "инопланетян", "добрых и злых духов", "чертиков" и не только...Самое главное почему-то верилось, что все это существует, некоторые всего этого боялись и просили никого не вызывать, а иногда даже уходили спать в другую комнату. Помню также рисовали какие-то лестницы на зеркале, а потом все верили что "пиковая дама" обязательно придет и кого-нибудь задушит...Но это все было где-то лет до 14, а потом ребята, начиная с этого возраста, как-то уже не верили в эту чепуху и никого не вызывали. Очень хорошо запомнилось, как многие рисовали фосфорным лаком на стенах, при чем когда мы один раз только что заехали в корпус, и наступила ночь, на стенах были разного рода надписи, начиная с "Love is.." и заканчивая словом "бес"- это так вообще было над раскладушкой одной девочки в моей комнате (кошмар!), а больше всего понравилась надпись "ПУК" :-)) - над этой надписью мы вообще всю ночь смеялись, и наша вожатая не могла нас успокоить. Эти все надписи были в загородном лагере "Дельфин" (сейчас его давно уже нет), может кто из форумчан в детстве там был летом, жил в деревянных корпусах и видел эти надписи, а может кто вожатым работал?

 
08:54 21 августа 2008
тема Пионерлагерный фольклор наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подумалось из названия про другое....про чертиков и гномиков не помню,а вот зубной пастой цветной спящих из соседнего отряда раскрасить-точно было :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"