JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Дурные привычки наших соседей как сними бороться?
  создать новую темутема закрыта  
01:32 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такое ощущение,что этажом выше живет злой гном ,который быстро перекатывается на пятках по всей квартире так ,что у меня люстра ходуном ходит,на улице встретила молодой человек,как сказать и что ?

 
01:46 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что говорить то? Если дом из таких материалов построен, так ему теперь летать чтоль? Я бы не сказал что ходить по квартире - есть дурная привычка.

 
01:52 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но ведь ходить можно нормально ,а не стучать пятками об пол как будто каждый раз гапака даешь!

 
08:44 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня как-то соседи этажом ниже проживать приехали,похоже из деревни.Так вот что им не так,вроде музыки,причем на любом этаже,колотили чем-то тяжелым и металлическим по батарее.Весь подъезд ночью вздрагивал.Объяснили,что это нехорошо,возможны легкие травмы.Перестали.

 
10:44 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце, вы просто скажите вашему мужу, чтобы он деликатно поговорил со своим соседом, мол вы как-нибудь не могли бы поаккуратнее ходить, а то у меня дети маленькие проснуться могут, люстра за 20000 руб. шатается (можно даже и это сказать) и еще скоро новорожденный ребенок будет. Думаю, если сосед- нормальный парень, то ситуация возможно изменится, по воздуху, конечно, он летать не будет, но стараться ходить как-нибудь потише скорее всего сможет.

 
11:18 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня соседка - прелюбопытнейшая старушка. Хоть и стоит в подъезде домофон, а она ко всем незнакомым пристает "Вы к кому да в какую квартиру да зачем?". Даже была замечена подслушивающей у двери.


 
12:59 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
В очередную утреннию пробежку топтыжкина,решили купить ему тапочки китайские типа собачек,котят или поросят чтоб мягче посадка шла вот только не решили как вручать будем 8) .
Я не против музыкального сопровождения если в пределах нормы и до 23-00,а уж если приспичило попозже ну тогда уже нужно и потише всяк бывает.
Старушка вроде и дело полезное делает ,а раздражает,да?вот интересно почему?

 
13:48 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Ushast1y
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
К дурным привычкам соседей отнес бы привычку открывать подъездную дверь на звонок кого угодно. Благодаря этому подъезд, невзирая на железную дверь и домофон, выглядит как туалет с помойкой. Неоднократно наблюдал людей, похожих на бомжей, стоящих и тыкающих в кнопки домофона наугад, пару раз подходя к двери, видел горящим номер моей квартиры. На мой вопрос - ну вот он я, чего хотел? предпочитают свалить.Сейчас в лифте появилась предупреждающая надпись про отрыв ног тем, кто лифт использует как туалет. Таки лифт стал чище :-)
Проблемы стука и громкой ходьбы решатся довольно легко: если человек адекватный, то простая вежливая просьба. Если нет - то и силой можно.
Я подобным (вежливым) способом решил проблему грохота из-за ремонта в квартире этажом выше по выходным.

 
14:10 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А под нами магазин,но они тоже недавно делали ремонт и в 9 утра разбудили нас противным звуком перфоратора.Ну,ремонт всем нужен,но я думала поделают и перестанут,а у них все продолжалось до вечера с быстрыми перерывами на покурить.И место работы было как раз под нашей спальней.Мы с дочкой лежали на кровати и вибрировали вместе с ней,стеной и полом.Вечером я не выдержала и пошла вниз.Как раз владелец магазина подъехал,и я рассказала ему все что об этом думаю.Работы сразу прекратили,и на следующий день работали всего часа два,мы как раз гулять ходили.

 
14:25 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще сосед за стенкой очень любил гулянки устраивать.Мы бывало до утра заснуть не могли,потому как песни пьяными голосами под караоке вызывали не только возмущение,но и ржачки у нас с мужем.А на утро иногда приходила его мама(или жена?) и начинались другие концерты - с матами и разборками.И как-то рано утром мы ушли из дому по делам,оставив музыку врубленную через усилок.Репертуар был разный,в основном тяжелый рок.Когда возвращались,сосед с укоризной и больной головой смотрел печально из окна.С тех пор у нас мир и покой.Когда муж, укладывая дочку спать вечером затягивает колыбельную,соседи даже телевизор делают тише.

 
15:22 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не сказать ,что я вредная,но вот соседка по площадкеквартира напротив курит,ну блин кури на здоровье в своей квартире,нет сама выйдет, муж ,а если гости вообще копец.Когда не выходишь из квартиры понятно,все равно,но если в этот момент приспичило собачке например просто аут.Собака пока выйдет вся исчихается и сам как чертик с табакерки.И что тоже ничего не скажешь?

 
16:14 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас сосдеи вообще отличные. я о них вот здесь подробно писал.
Из новых добавок - любовь соседей слушать одну и ту же песню целый день, неделю, а теперь уже месяц. Крыша едет, честное слово. Не скрою, сам грешен - альбом Мадонны слушаю один и тот же вплоть до выхода нового. Но делаю я это в наушниках. А соседи вот с 10 утра и до 11 вечера одну и ту же песню... И не предъявишь ничего - вроде укладываются в рамки времени, но, честно говоря, замучивает это серьёзно.

 
17:33 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогая Золотце, а как бы вам понравилось, если к вам пришли подружки и какая-то бабушка тихонько так стоит у вашей двери и слушает. А потом, буквально на следующий день, весь подъезд уже в курсе вашей приватной жизни?

 
17:35 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно несложно отучить либителей музыкм для всех, если источник сигнала не в соседнем подъезде, а по соседству следующим образом. Из школьного курса физики. Найдите эл/плиту с открытой нитью накала, т.е обычной спиралью включить в сеть 220вольт и по спирали водить чем то металическим, ну например вилкой, вот только не забудьте кучку вилки заизолировать и чтоб не обжечься, т.е. соблюдите правила пожарной безопасности. Когда по спирили водится металический предмет в эфир уходят электирические разряды или приличные помехи, качество музыки резко ухудшается, приходится делать тише тому, кто лбит громкую музыкалку, кончно если они не находятся в положении "риз". В этом случае правда и каество ваших аудио и ТВ программ тоже ухудшится. Попробуйте, в 10 классе школы на лабораторных работах это проделывали, получалось результативно, к счастью в жизни не пришлось, соседи люди нормальные.

 
17:47 21 августа 2008
тема Дурные привычки наших соседей как сними бороться? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубль.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"