JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Стволовые клетки ,что вы об этом думаете?
  создать новую тему написать сообщение  
10:57 21 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня была на лекции и узнала ,что и в нашем городе стали собирать стволовые клетки ,как сказали процедура стоит 80 000 тыс.рублей + ежегодная оплата за хранение в Москве.Мда.

 
13:43 21 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю,все в этом вопросе еще так не ясно.Прочитайте эту статью.Там на вопросы отвечает доктор медицинских наук.http://stem-cells.ru/12.0/index.html?disp=notfull&id=12.25
У нас любят сенсации устраивать и вытягивать с народа побольше денег.

 
17:49 21 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с "мамочкой". А стволовых клеток и в обычной жизни хватает. Посмотрите на акшерок или докторов, кто непосредственно принимает ребёнка, они надолго сохраняют свою молодость и эластичность и в прямом и переносном смысле. В последе содержится достаточное количество стволовых клеток. В ряде косметических средств плацента крупного рогатого ствола (её лиофинизированный продукт) используется для омоложения в том числе и за счёт воздействия экстракта из стволовых клеток. Репродуктивный вопрос пока открыто не обсуждается, запрещено законом. И необходимо помнить, как говорил О.Бендер "Я знаю 100 и 1 способо как честно отнять деньги" Часто заезжают для того, чтобы отнять деньги у жителей отдалённых территорий, кто не владеет достоверной информацией.

 
19:11 21 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышала,что у знаменитостей стало модным собирать пуповинную кровь для хранения.Но может все это приманка,чтобы люди пытаясь угнаться за богатыми людьми(они ведь знают куда деньги вкладывать,в здоровье очень выгодно,дольше проживешь-больше заработаешь) тоже тратили свои кровные.И еще смущает,что хранить будут в Москве и ты даже проконтролировать ничего не можешь.Может там вообще Вашими клетками воспользуется дядя с толстым кошельком,а Вам потом сунут ерунду какую-нибудь,а при неудачи в лечении скажут,что к сожалению стволовые клетки не помогли в силу различных причин.А Вы всю жизнь платили и надеялись...

 
19:44 21 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё не научились толком выделять стволовые клетки, и что они из себя представляют, а уже деньги берут, и где интересно в Комсомольске уже за это деньги отнимают?

 
21:23 21 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня в Ж/К на псих.подготовке предложили всем будущим мамам,дали бумажки красивые с тел.,и если решились надо найти ту самую тетю которая все это вела,затем договор ,оплата и.т.д.

 
21:24 21 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да сумма не малая,гарантий никаких,все равно,что место на луне купить на случай ядерной войны.

 
12:47 22 августа 2008
тема Стволовые клетки ,что вы об этом думаете? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто совет из практики, не верьте вы всем этим можно сказать напрямую байкам, в соответствии с законодательством забор стволовых клеток у человека, особенно в комерческих целях запрещён, нет технологий безопасных для человека. Можно обратиться в прокуратуру г.Комсомольска. А то, что показывают различные "бумажки"(якобы сертификаты и т.д.) так в настоящее время учитывая уровень компьютерно-графической техники можно чудеса творить. Что ж они поехали на ДВ? или думают здесь малограмотное население? Знаете, очень напоминает "пирамиды" вот только в области здоровья. Чем-то смахивает на махинации Гробового. С института я использую в жизни принцип-что не доказано и непонятно мне и не подтверждено объективными данными (предосталение карт здоровья, болезни по истечении срока лечения и последующей жизни, так называемый в медицине катамнез) подлежит сомнению и не должно быть предложено пациенту. И ещё, настоящее время по возраздающемуся уровню различных магов, целителей, стволовиком, прорицателей, напоминает так называемые 90-е. Народ всегда верил во всякие примочки, которые без приложения своих усилий дадут различные желания, но за ваши деньги. Знаете, основной девиз некоторых частных клиник" за ваши деньги мы найдём, что вы хотите и будем доить вас как дойную корову". Ещё раз подчёркиваю, некоторых. Я очень уважительно отношусь к свои коллегам, они тоже хотят жить достойно, если государство не заботится, и потому колымям в коммерческих структурах и правильно делают, главное, чтоб польза была обоюдовыгодной. Если честно, вы меня сразили информацией о стволовиках, ну такой афёры я ещё не слыхивал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"