JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские дома, нужны ли они?
  создать новую темутема закрыта  
00:01 22 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где то читал, что содержание одного ребёнка в детском доме обходится свыше 30 тыс.рубл, может отдать эти деньги с ребёнком в семью, которая оформит на него опёку и приложит свои родительские умения во его воспитанию, и не будет детских домов?

 
02:26 22 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взять ребенка из детдома на воспитание-это ,конечно, хорошо.Но ответственность какая!Не дай Бог он на прогулке неудачно упадет тебя потом по судам и комиссиям затаскают.Мне этих детей очень жалко!Помню мы с сыном гуляли в парке,ему тогда года 3 было и туда привели на прогулку детей из детского дома.Так они меня облепили,с рук не слазили,воспитатель извинялась.Детки совсем маленькие,ровесники с моим сыном.Так одна девочка меня прям наругала- почему у меня один ребенок.Вот так подумаешь и вправду,почему?Вроде все есть,а рожать никто не рожает.Мне тогда,в голову стукнуло,если забеременею,то дочку рожу.Так и получилось.
В нашем городе до сих пор проводят всякие мероприятия,типа "возьмите ребенка из детдома на лето".Просто взять-то не проблема,а отдавать это уже настоящая трагедия.О чувствах детей никто не подумал.Представляете ребенку все лето было хорошо,он подружился с Вашими детьми и дети к нему привыкли и привязались и теперь ему надо назад возвращаться.Он просто может тихо начать ненавидеть детей ,у которых есть семья.Если берешь ребенка,то надо брать навсегда!А так идея хорошая,может кто-то и поддержит.
Еще проблема в том,что дети там не белые и пушистые и придется потратить уйму сил и нервов,чтобы их перевоспитать.И не все здоровы,так как образ жизни их биологических родителей оставляет желать лучшего.
Поэтому надо думать и о том,чтобы таких детей было как можно меньше.Я не призываю к абортам,я против них,но если женщина не может позаботится о предохранении,то надо позволить государству об этом подумать.А именно стерилизовать,пусть даже насильно.Я знаю таким мамашам после родов в роддоме спираль ставят,потом после выписки их поймать очень трудно.Но такая мера не эффективна.Такие бестолочи рожают каждый год и отказываются или ждут,когда деньги выплатят и в детдом сдают.А если их детей оттуда разберут ,то будут рады стараться.Зачем государству больные дети,с непонятной наследственностью.Можно хорошим семьям помочь и они здоровых родят.Поэтому бороться надо с причиной,а не следствием.Бывает,конечно,в детдоме оказываются нормальные дети,но они не долго задерживаются,их быстро забирают.

 
10:01 22 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, там есть и проблемные дети, но не проблемнее многих обычных. Согласно сводкам крмиссий по делам несовершеннолетних, и УВД, процент преступлений лиц выросших в учреждениях закрытого типа (детские дома, школы- интеренаты) состаляет 6-8%, остальные из так называемых благополучных семей. Я не говорю о тех, кто страдает заболеваниями, и нуждаются в специальном уходе и воспитании, так называемые дома специального типа ( умственно отсталые) и тд. Просто, никакая чужая мама (воспитатели, педагоги), какая бы она не была чудная не заменит семью. И пробы как правильно вы сказали на " выходные и лето" - это серьёзная травма по психике, в случае если ребёнка не усыновят. ОН чувствует себя вещью, попользовались и бросили за ненадобностью. Пусть тем, кто решился на усыновление, платят те же положенные на его содержание:питание, одежда, воспитание, комунальные услуги, мед услуги и т.д.) набигает на круг около 30тыс в месяц в зависимости от возраста. Тогда и детей сирот практически не будет. А то, отстюгивают, чисто за патриотизм. Почему нет детских домов практически ни в одной стране мира? А почему мы так вцепились в идею реализованную на деле Н.К.Крупской?

 
15:49 22 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была на сохранении в роддоме итак получилось ,что со мной в палате была девушка,которая воспитывалась в дет.доме.Она ни скем не общалась ,но я сразу поняла что она оттуда у них на лице все написано.Через какое-то время мы с ней остались одни и она сама начала мне рассказывать про свою жизнь,естесственно ,что потоом последовали и мои вопрсы,я очень догло была под впечатлением от того что они растут как цветы которые просто поливают,чтоб не завял и не умер.Сколько пусоты незнания жизни,она книжки читала взахлеб и все удивлялась надо же было время короли -королевы,такое ощущение что человек и не жил до 20 лет,вылез с какойто ямы.,и удивляется всему,.Раз сидим она мне скажи сколько время я ей у тебя же сотовый под носом посмотри она говорит я по таким не понимаю,я не соображаю думаю что там у нее за часы которые я в глаза не видела до жив до 30,сама отупела,беру время в показывает 21-50 ,ну говорю 21-50 а она это сколько?Вот и весь ответ на вопрос,наверно все же нужно брать их на патронат что бы хотя бы они знали элементарное тоже время.Хотя сама не возьму не мое это.

 
18:23 22 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
может отдать эти деньги с ребёнком в семью, которая оформит на него опёку и приложит свои родительские умения во его воспитанию
А вы уверенны, что приемная семья возьмет ребенка именно чтобы приложить свои родительские умения к его воспитанию и сделать его счастливым? Не исключен случай, что на первый план выйдет корыстный интерес, ведь ни для кого не секрет, что и сейчас многие мамаши рожают потому, что аборт платный, а на ребенка полагается пособие по рождению и ежемесячные выплаты. И что тогда, к кому пойдет несчастный ребенок?
Кстати, и сейчас семье не мешают взять ребенка и оформить над ним опекунство, получая при этом пособие, однако детей в детских домах меньше не становится. Проблема в том, что многие из нас в своем сознании делят детей на своих и чужих, а чужие дети, как известно, никому не нужны. А так по крайней мере, у них есть дом, хоть и один на всех, и определенные социальные гарантии. Вы думаете, приложив к ребенку сумму в 30 тыс. рублей и отдав его в чужую семью сделаете его счастливее? Вряд ли. Люди не усыновляют детей не поэтому.

 
08:52 23 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но достойное материально подспорье было бы далеко не лишним. А "перекосы" при воспиитании всегда были, но думаю было справедливым, при усыновлении ребёнка, отдать вместе с ним и положённые для него деньги в полном объёме

 
11:01 23 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
О таких случаях как в роддоме много. например была она в д/д убегала от туда ее находили. находили ее в нелепых местах и ситуациях. отмывали, одевали и через несколько дней ее опять тянет на приключения. вот и получается что в школу она ходила всего 1 месяц. а в д/д попадают разные дети. подкидиши,(потеряшки), отказнички и дети у которых умерли родители в разных ситуациях. тут говорили об опеке. не все даже взрослые дети пойдут в другую семью и не каждая семья возьмет взрослого ребенка,чаще маленьких берут.

 
18:20 23 августа 2008
тема Детские дома, нужны ли они? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, данную тему можно закрыть, так как мнения тех, кто хотел-озвучены и отношение к посталенному вопросу определились

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"