JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять?
  создать новую тему написать сообщение  
22:40 23 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  azazel
сообщений: 9
Мамочки, вы своих деток со скольки лет отпускаете одних на улицу? Моему сыну шесть с половиной, но я как то не решаюсь его отпускать одного. В голове все сидит случай который произошел кажется в Питере зимой, когда отчим забил до смерти насильника своего пасынка.

 
00:10 24 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе страшно отпускать,сколько бы ребенку ни было!Всяких придурков хватает.У меня сестра на первом этаже живет,окна во двор,бывает дочку отпускает гулять одну во дворе(ей 7),говорит,что делает на кухне дела и присматривает за ребенком.Но, я думаю, дети такие существа,что вроде он здесь,а через секунды уже там.Поэтому сама сына не отпускаю,гуляем вместе.Даже не представляю, когда буду отпускать,наверное после начальной школы,а может и позже.Сама детство провела в деревне,там такого не было.Дети с окресных дворов играли все вместе без присмотра родителей,старшие следили за младшими,в случае чего вели домой.Было очень весело и интересно!Но там и люди все друг друга знали,не то что в городе.За стол родители всегда садили не только своих детей,но и их друзей,которые на тот момент играли вместе,хотя бывало собирались и по 15 человек.Поэтому родители были спокойны,если отправляли детей в гости:и наиграются, и голодными не останутся.

 
00:39 24 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько бы ребенку не было всегда это беспокойство.Старшей 13 ,но я все равно всегда нервничаю,даже если она вышла погулять с собакой.Но хорошо помню,что не отпускала одну до 7 лет это точно,перед первым классом были почти ежедневные беседы ,что делать если подошли незнакомые дядя или тетя
что они предлагают,что за это бывает и как надо громко сразу кричать,если с собой позвали,если потерялась нужно идти в ближайший магазин и там у продовца просить позвонить домой или милицию(дом.адрес должен знать на зубок) ,когда стала по-старше истории пострашней и сейчас когда что -нибудь в этом роде по телеку всегда зову,пусть знает,что даже старенькие люди не всегда безобидны. Ну и не малое значение играет роль двор,в котором вы живете ( в смысле проходимости,проезжаемости)и знать деток которые общаются с вашим ребенком,потомучто многим детям в раннем возрасте родители позволяют и на Амур сгонять.И объяснить все только дома -пить -писать,даже выход за дом только с разрешения.По началу замучает маленько хождением туда-сюда,но со временем научиться перед выходом на улицу решать все вопросы сразу.Второй дочери шестой год на следующий год в школу вот по-тихоньку начинаем посигать науку самостоятельности,а что делать береженного,как говорится бог бережет.

 
09:29 26 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
хоть вопрос к женщинам, отпишусь все-равно)
меня лет с пяти отпускали по-моему во двор, спокойно носились-гуляли с пацанами. хотя с пацанами-то действительно легче... просто придерживаюсь мнения, что пацана немного раньше надо к самостоятельности приучать, если двор нормальный и вы знаете его друзей (в идеальном случае и родителей), то почему бы и нет. но это только мнение, может быть с рождением ребенка оно поменяется.

 
09:55 26 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас двор очень хороший - не проездной, есть где играть, много детей. Поэтому своих детей - 7,5 и 6,5 лет я отпускаю - поглядываю в окно, само собой. А вот речи о том, чтобы ребёнок сам, один, шёл в школу и из школы и быть не может - до 4-го класса будем провожать и встречать.

 
11:43 26 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дождь,поверте,все изменится с появлением детей,и иногда даже будет смешно,что раньше думал как-то иначе.
Лучшая,двоих отпускать не так страшно,тем более,если друзей знаешь,что они из нормальных семей.И еще все зависит от ребенка,бывают дети смогут убежать,закричать в случае опасности,а может быть и так,что ребенок застенчивый,помощи у прохожих не попросит,убежать не сможет,и легко поддается чужому влиянию.В таких случаях лучше ситуацию контролировать самой.Но и лезть в игры детей навязчиво не стоит,сами разберутся.У нас сын привык во всем страшивать разрешения,даже если с пацанами подраться,подходит спрашивает можно ли.Только-только научили,что если кто-то нагло обижает,сдачи давать лучше сразу, без разрешения родителей.Но так смотрю,нет у него страха перед большими мальчиками,в случае чего их тоже лупит,хотя может это и плохо,надо уметь избегать конфликтов с потенциальны опасными людьми мирным путем.

 
14:34 26 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, а почему двоих-то не так страшно отпускать? ведь с детьми случаются несчастья не только тогда, когда они по одному
Младший у меня черезчур бойкий, общительный. я пару раз проводила тренинги - просила знакомых подойти к нему и предложить конфеты, погулять вместе, посмотреть щенка и т.п. он сразу соглашался - и у меня кровь в жилах стыла от ужаса, что этот ребёнок может пойти куда угодно и с кем угодно.
Старший хоть не такой коммуникабельный и можно сказать робкий сразу поднимал крик на всю округу- ко мне лезут! илипросто молчал, отворачивался, уходил в сторону.
ну вот мы лет с 5 тренируемся с ним - теперь и отпустить во двор не страшно.

 
17:36 26 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну,один за другого вступится,позовет родителей,отпугнет обидчиков.
Спасибо,за хорошую идею,насчет проверки ребенка знакомыми!Тоже так сделаем.А то тоже беседы проводим,и интересно посмотреть есть ли от них толк.

 
20:44 26 августа 2008
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Провожать и встречать это хорошо , только жизнь иногда преподносит сюрпризы,и настает такой день,когда не кому забрать,да еще придется и дома ребенку одному сидеть до вечера.

 
16:36 11 марта 2009
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в семье всё чаще возникает этот вопрос. Ведь скоро дочка пойдет в школу. А у меня нет возможности встречать её каждый день со школы. И вот я в панике. Что делать и как быть? Начинать её уже сейчас понемногу приучать к самостоятельному предвижению по улице? Или к началу её школьной жизни бросать работу?? Сама из детства помню что уже в пять лет гуляла одна во дворе, но времена то другие были... А теперь ребёнка погулять отпустить очень страшно.
Время идет, ребёнок растет, а вопрос не решён.....

 
23:09 11 марта 2009
тема Со скольки лет отпускать ребёнка одного гулять? наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
пусть знает,что даже старенькие люди не всегда безобидны
Расскажу историю, произошедшую этим летом в магазине "Перспектива" (пл. Ленина) с моей дочерью и внучкой. Дочь что-то покупала (следует заметить, что она была на 8-м месяце беременности), в метре от нее рассматривала витрину её полуторагодовалая дочка. Со слов дочери: "Я, даже если не смотрю на дочь, я всегда вижу ее боковым зрением, так вот, подходит старенькая бабушка к моему ребенку, и потихонечку ее спрашивает: "Ты что маленькая, маму потеряла? Пойдем со мной!". И это при том, что в магазине было немало людей, и нормальный человек всегда громко крикнет: эй, кто ребенка потерял, а не предлагает потихоньку куда-то пойти! Моя дочь потянула руки к этой бабуле, я ей строго сказала, чтобы чужим людям руки не протягивала, а эта бабка посмотрела на меня с каким-то удивлением, и очень быстро, чуть ли не бегом вышла из магазина, вероятно, она не думала, что я ее мать, т. к. я беременная, да еще и темный волос у меня, а дочь - светлая. Я даже не успела сказать этой женщине ничего, как-то прореагировать, милицию позвать, а потом стала вспоминать - странная она очень, у нее даже сумки с собой не было, а разве бабули ходят в магазин без сумок? Я не знаю, что хотела эта женщина, куда хотела увести моего ребенка, но в том, что помыслы у нее были не чисты, я уверена на 100%, иначе бы она так быстро не ретировалась, причем замечу - у этого магазина два входа-выхода. Ребенок пропадет - не знаешь, куда бежать!".
Мамы, вообще не сводите глаз со своего ребенка, не думайте, что кроме как вам он никому не нужен. И одних детей не отпускайте гулять как можно дольше. Детей воруют. И неизвестно, что с ними делают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"