JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Деградация нации
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:57 6 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жаль только, что нас, всё видящих и продолжающих жить становится всё меньше! И к нам не присоединяются! Что ж делать с этим?
Нуууууууу зря вы так! "Живых" в полне достаточно что б держать равновесие и границу от здравых к деградируемым! Себе подобных-здравых- не нада искать и присоединять! Их видно! И каждый здравый увидив себе подобного, в глубине души порадуется , мол "не проредели наши ряды, и не иссяк порох в наших пороховницах"! А, что делать- думаю нада воспитывать своих детей! Учить их! и помогать им стать людьми, а не упырями! И не тока своих детей. У меня сестренка младшая-13 лет. Живет с мамой в деревне . раньше души в ней не чаял! А сейчас такие чудеса творить начала-поверить в это не могу...... Как закончит 9 классов, приедет жить в город-и я не успакоюсь, пока не сделаю с нее человека! Патаму что , то чудище, какая она есть сейчас-готов разорвать на клочья! Дай бог терпения! Будем воспитывать! Если видите возможность внести свою лепту, в чью то жизнь, ради укрепления личности-сделайте это! А если не сделаете-потом ни дай бог жалеть будете о не сделаном!.......
Да здравствует культура нации!!

 
01:17 7 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, как мало среди вас, молодёжи, что то понимающих! Хоть и пишущих не грамотно, но эмоционально и где то правильно! Но!... мало вас, вот, что жалко!

 
01:43 8 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага! Похоже и ребёнка с малых лет уже приучают! И таких парочек сплошь и рядом! Моя дорога с работы проходит по небольшой аллейке. Вечером сидят молодые мамы и папы с колясками на лавочках, вливают в себя суррогаты, а лавочки завалены вокруг пустыми пластиковыми бутылками! Создаётся впечатление, что сидят посередине мусорных куч! Стоят коляски и бегают детишки постарше! И как самим им не противно! Или через затуманенное зрение ничего не заметно? Непонятно!

 
23:00 8 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  kurazh
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что невежество понятие относительное, думаю, что с невежеством можно бороться только и лишь одним способом - самому не бросать окурки и пустые пачки из а\м, не выбрасывать конфетные обертки под ноги, а положив их в карман донести до урны. Если делать это, то на то чтобы помочиться в лифте или плевать в домофон, просто ума не хватит. Кстати, мой сын глядя на меня, просто тупо боится выбросить мусор не в урну. Надеюсь и мои внуки также будут бояться моего сына ).
ИМХО Если же выбрасывать все что не нужно просто из окна а\м, то разглогольствовать при этом, например о повальном пивном пьянстве - просто ханжество и снобизм.
С точки зрения одного, сидеть среди пустых бутылок норма, для другого норма когда они полные. Все относительно, говоря о чистоплотности. Но мой критерий (про мусор в а\м и про конфетные обертки), как мне видится, наиболее близок к абсолюту правильности.

 
12:31 9 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
на днях... Подъехал к контейнеру с мусором, что возле дома. Пепельницу вытряхнуть. Это увидел сосед. Подходит, говорит-ты что делаешь? Я в недоумении-что? Сосед- Так же крутые не делают ! Я -как? Он-крутые пепельницы вытряхивают, где угодно, но только не в урны, и контейнеры! :-) :-)
говорю- воспитали так... Видно не судьба ... Крутым мне стать.:-) Помню еще в начальной школе учили-чисто не там где часто убирают, а там где не сорят!

 
12:49 9 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  Стервозная
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
нация делится на тех кто работает головой и тех кто руками. Скорее всего эта парочка работает руками. Это нормально.. нужны же рабочие руки стране. Кто будет работать то за гроши?.. Именно они и будут..они и их дети. Бороться с этим ненужно. Они прекрасно сами понимают очерченный для них круг. Поэтому..что на них внимание то заострять... лучше внимание заострять на умных детках..они ...и только они..будущее нации.. именно они и будут руководить и воодушевлять на трудовые подвиги это быдло.
Морфей, я не пойму в чем заключается деградация, если человек работает руками и умеет это делать? Мой отец работает руками, монтажником, и могу сказать, что его з/п не меньше,а может даже и больше, чем у человека, который "работает головой". Кажется, такие дети деградируют больше, чьи родители разворовали имущество страны и городов, которым абсолютно плевать на мораль и этичность... а не те, чьи родители все, что имеют заработали честным трудом, своими силами. Может быть, вы говорили о тридца-сорокалетних дядях, работающих грузчиками и т.п.... тогда ,пожалуйста, говорите конкретнее.
Ваше мнение меня очень задело и, скорее всего, не только меня, но и многих людей.

 
00:41 10 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стервозная писалa:
 
morfei писал:
нация делится на тех кто работает головой и тех кто руками. Скорее всего эта парочка работает руками. Это нормально.. нужны же рабочие руки стране.
Вы в курсе, что согласно статистике, средний возраст рабочего (именно работающего руками) 54, по моему года. И что к 2010 - му году работать будет почти некому? Сегодня по телевидению рассказывали про какой то социологический опрос, где на вопрос хотели бы вы получать з/плату ни за что, 65% ответили "да", в основном была молодёжь (почти 100%), а для людей предпенсионного возраста работа перестала быть источником дохода. Как может развиваться страна, если в ней такие брожения в умах? У молодёжи желание только обогатиться! Нет желания созидать! Чем не деградация? К чему они придут?

 
03:49 10 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глянец и гламур делают из многих моральных уродов, они не созидатели - они потребители. Я не против того, чтобы человек хорошо выглядел, одевался, но нельзя же этому посвящать все свое время! Включила сегодня музыкальный канал (дочке потанцевать захотелось): мама дорогая! Поставила диск с детскими песнями.. ну не танцевать же ей под новый хит Глюкозы(кто слышал - поймет), тем более что она легко запоминает припевы... Потом переключила еще раз: Зверев бекая мекая рассказывал, как правильно оделся тот, и неправильно оделся этот (я не против программ о стиле, я против косноязычия и ужимок с голубым налетом).Я не хочу, чтобы мой ребенок вырастал под такие песни и под флагом гламура и вместо учебы думал, где достать бабки и куда сходить потусоваться.

 
14:42 12 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei, а Вам не кажется , что деление людей на "касты" - это уже когда-то было? Отдает фашизмом...

 
19:58 13 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стервозная писалa:
 
Морфей, я не пойму в чем заключается деградация, если человек работает руками и умеет это делать?
Немного не так...люди деградируют, и все больше и больше из них будут занимать нишу, где не требуется особенных мозговых усилий..так сказать работать руками будут..а не головой..) и это хорошо..))..рабочие руки на стройках..заводах..фабриках... это только к лучшему.. .
 
A_vision писал:
 
Вы в курсе, что согласно статистике, средний возраст рабочего (именно работающего руками) 54, по моему года. И что к 2010 - му году работать будет почти некому? Сегодня по телевидению рассказывали про какой то социологический опрос, где на вопрос хотели бы вы получать з/плату ни за что, 65% ответили "да", в основном была молодёжь (почти 100%), а для людей предпенсионного возраста работа перестала быть источником дохода. Как может развиваться страна, если в ней такие брожения в умах? У молодёжи желание только обогатиться! Нет желания созидать! Чем не деградация? К чему они придут?
Желание у молодежи обогатиться..это нормально..вспомните себя в юности..))
Но дело немного не так обстоит.. все вот эти пожелания и так далее.. зачастую разбиваются о глыбы реальной жизни..то есть он может хотеть быть кем хочет..но семью и детишек надо кормить..надо..поэтому многие переосмысливают свою точку зрения. Да и иностранной рабочей силы хватает ...по крайней мере в центре..она то как раз и созидает сейчас..я по роду работы часто мотаюсь по заводам..и все это вижу. Как говорится старое оборудование заменяется новым и более совершенным.производительность увеличивается..а там где еще этого нет..работу которой можно и обезьяну научить делают приезжие из регионов и стран СНГ.
 
мамаша писалa:
 
Глянец и гламур делают из многих моральных уродов, они не созидатели - они потребители. Я не против того, чтобы человек хорошо выглядел, одевался, но нельзя же этому посвящать все свое время! Включила сегодня музыкальный канал (дочке потанцевать захотелось): мама дорогая! Поставила диск с детскими песнями.. ну не танцевать же ей под новый хит Глюкозы(кто слышал - поймет), тем более что она легко запоминает припевы... Потом переключила еще раз: Зверев бекая мекая рассказывал, как правильно оделся тот, и неправильно оделся этот (я не против программ о стиле, я против косноязычия и ужимок с голубым налетом).Я не хочу, чтобы мой ребенок вырастал под такие песни и под флагом гламура и вместо учебы думал, где достать бабки и куда сходить потусоваться.
Мне например не хочется , чтоб дети слушали шансон..этакая блатная романтика..лагеря..лагеря... а многим он нравится.. мне будет намного спокойнее если дети будут думать на какую бы дискотеку сходить, нежели кому бы стрелку забить и кого на гоп-стоп взять. И почему Вы думаете, что дети о учебе не будут думать??.. Они как раз сейчас и хотят в университетах попрестижнее учиться.. а те кто не хочет..он и под Людмилу Зыкину не будет учиться.. а не при чем тут Глюкоза. Думать о том где деньги достать..это то же нормально..дети работать идут..зарабатывают.. просто не видите всего этого.. в Москве молодежь в большинстве своем трудится...хотя конечно и тех кто не работает и не учится полно. Но на Зверева и попсу не стоит сваливать общие недоработки в родительском воспитании.
И почему Вы решили, что правильный образ жизни,- Ваш, а не того же Зверева и Глюкозы?? Скажите мне.... . Они выполняют свою функцию.. Вы,- свою.. для них работа,- шоу бизнес.. для Вас работа,- библиотекарь.. каждый на своем месте.
И образ жизни и тем более мышления..не стоит людям навязывать..они сами его выбирают.. кто то путь работы ради созидания..тяжелой..неблагодарной..грязной..но с мыслью, что я создаю будущее России.., а кто то путь торговли.. обогащения.. и создания благ для своей семьи и близких... а не ради России. поэтому, здесь каждый прав по своему.
 
КоЛюЧка писалa:
 
morfei, а Вам не кажется , что деление людей на "касты" - это уже когда-то было? Отдает фашизмом...
Касты..фашизм... то есть на Ваш взгляд Индия,- фашистское государство?))
Рекомендую перечитать определение каст и фашизма.. .
Хотя я в принципе понял, что Вы пытались сказать... скорее всего это из разряда "кто Вам дал право делить людей на быдло и не быдло"..примерно так высказался один из участников беседы..) Правильно?)


 
21:34 13 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei
Я, наверно, высказалась неправильно, поэтому Вы на меня так набросились.
Я не против Зверева, Глюкозы, шансона и т.д. Я уважаю этих людей за их трудоспособность, но (уж простите) не хочу, чтобы мои дети выросли похожими на них.
Я не говорю, что мой образ жизни - единственно верный, я никогда не скажу человеку, который слушает шансон, что его выбор мне не нравится. Слушает, да и ради Бога!
"Достать деньги" - я имела в виду незаконные способы обогащения. Конечно, я сама отведу своего ребенка в центр занятости для подростков, если он захочет сам зарабатывать, а не "стрелку забить и кого на гоп-стоп взять" (абсолютно согласна).
Да, кстати, я уже давно не работаю в библиотеке, но работу библиотекаря считаю достойным трудом, и если Вы думаете, что там только книжки выдают - то это просто от незнания и от неуважения к данной профессии.

 
21:53 13 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Я не против Зверева, Глюкозы, шансона и т.д. Я уважаю этих людей за их трудоспособность, но (уж простите) не хочу, чтобы мои дети выросли похожими на них.
Я в детстве слушал группу "Кино" и "Ласковый май"... но я же не стал похожим на В.Цой или Ю.Шатунова..))..так, что не сгущайте краски)))..)) фанатов ничтожное количество..остальным просто нравится такая музыка... это было как пример))
 
мамаша писалa:
 
"Достать деньги" - я имела в виду незаконные способы обогащения. Конечно, я сама отведу своего ребенка в центр занятости для подростков, если он захочет сам зарабатывать, а не "стрелку забить и кого на гоп-стоп взять" (абсолютно согласна).
именно..работать..учиться... сейчас престижно и модно носить не шмотки с китайского или вьетнамского рынка..и дети это понимают... сейчас намного сильнее стремление учиться в престижном ВУЗе , иметь после хорошую..высокооплачиваемую работу....но в той же степени развито и развивается безделье...просто одни дети стремятся к чему то..а другие стремятся прогулять..отдохнуть..и так далее.. . И Зверев и гламур, на это не оказывают огромного влияния.. так, что не стоит пожалуй говорить о том, что из-за телепрограмм деградирует нация.
 
мамаша писалa:
 
и если Вы думаете, что там только книжки выдают - то это просто от незнания и от неуважения к данной профессии.
Интересно ..а эти умозаключения с чего... 8) ..?

 
01:21 14 октября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Я не против Зверева, Глюкозы, шансона и т.д. Я уважаю этих людей за их трудоспособность, но (уж простите) не хочу, чтобы мои дети выросли похожими на них.
Не похожими на них внешне? Или талантом? Или чем? Часто внешний вид далёк от внутреннего мира и кто то похожий на идеал может при ближайшем рассмотрении быть, извините... Мы же не знаем их внутреннего мира! Может он очень богат и прекрасен?


 
01:52 14 ноября 2008
тема Деградация нации наверх
 
  Неясыть
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
деградация нация это неизбежное,сильных духом сменяет прогнившие души,тут достадочно вспомнить падение Римской империи.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"