JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Поли-Пед....правда или вымысел?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:24 10 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  V@leri
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходят слухи по городу что Политен и Пед хотят объединить...правда это или вымысел? Если да, то как скоро нам ждать этого безумного события?

 
19:30 10 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего правда. Потому что сейчас давно такая политика уже идет по всей стране. Во Владике вообще будут делать федеральный ВУЗ по всему ДВ. Так что 100% Политен и Пед объединятся, ИМХО.

 
19:30 10 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
А других вариантов, скорее всего, и не будет. Минитр образования дал предписание о сокращении колличества вузов. Чтобы не закрыться, приходится объединяться.

 
02:22 11 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
Да, это правда. Политен в этом году будет продлять свою лицензию. А на следующий год - будет объединение, т.к. в педе недобор... Ходят слухи, что Ишаев лично дал указание объединяться в один ВУЗ...
Инфа дошла обрывками из ректората политена...

 
14:15 12 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поговаривают, что Пед как-то неособо хочет объединяться, а Политен наоборот! Ну оно и понятно, в скором времени грядет аттестация Политена им это объединение во как нужно! А Педу это в принципе не страшно, их все равно не закроют, т.к. где будут обучаться будущие педагоги г. Комсомольска?

 
19:06 12 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Педу это в принципе не страшно, их все равно не закроют, т.к. где будут обучаться будущие педагоги г. Комсомольска?
Почему-то мне кажется, что ситуация как раз таки обратная: если закроют Политен, где будут обучаться будующие работники КнаАПО и Нефтезавода? Да и вообще, куда не посмотришь - везде педагогическоеобразо- вание уже и образованием то не считают. Знаю человека, у него 2 педагогических образования, хочет получать третье техническое как раз по этой причине.

 
21:44 12 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
 
7lu-chik писалa:
 
Поговаривают, что Пед как-то неособо хочет объединяться, а Политен наоборот!
На самом деле, ни пед., ни политен никто не спрашивает хотят они объединения или нет))) Все равно их объединят. Не в этом году. Процесс слияния пойдет в следующем...
 
7lu-chik писалa:
 
А Педу это в принципе не страшно, их все равно не закроют, т.к. где будут обучаться будущие педагоги г. Комсомольска?
На самом деле, как раз педу и должно быть страшно, если у них недобор студентов... По-идее, при недоборе - институт закрывают... А хочешь учиться - вперед и с песней в краевой центр)))
Вот поэтому и объединяют два института, чтобы оба оставить у нас в городе.

 
22:26 12 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
хорошо, что я уже давно отучилась в политене.. будучи сейчас студнтом, я была бы против объединения.. в первую очередь потому, что по общему правилу, чем мощнее машина, тем непоротливее..координирование деятельности одного универа вместо двух станет намного сложнее..


 
14:39 13 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Почему-то мне кажется, что ситуация как раз таки обратная: если закроют Политен, где будут обучаться будующие работники КнаАПО и Нефтезавода?
Я так кстати не думаю. Где они будут обучаться и так понятно: в Хабаре. Уважаемый, неужели вы не слышали, что сейчас по стране в целом идет такая политика, чтобы становилось меньше институтов (причем в 2 раза меньше!!!!), сама неделю назад слышала интервью Медведева по этому вопросу. Так, что закроют политен или нет, неизвестно, хотя мне кажется, что сто пудово он войдет в число закрывающихся вузов страны (вы только вдумайтесь в эту цифру 2 раза!)
 
VipperX писал:
 
Да и вообще, куда не посмотришь - везде педагогическое образование уже и образованием то не считают.
Ну уж не скажите! Как раз в городе да и в стране идет нехватка педагогов в школе, т.к. все в основном идут на технич. специальности и экономические. А в школах практически одни пенсионеры сидят. И вообще если сравнивать наш Пед с хабаровским Педом, то многие говорят, что комсомольский лучше во много раз (почему-то). А то, что от Педа нет ни какой инициативы -это правда. Показывали по телеку, что комиссия уже была по объединению, так от Педа представителя не было, да и вообще сложилось впечатление, что нет у них никакого желания объединяться. А Шпилев (ректор КнАГТУ) тем временем "икру мечет" по этому поводу.

 
17:55 13 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
 
7lu-chik писалa:
 
сейчас по стране в целом идет такая политика, чтобы становилось меньше институтов (причем в 2 раза меньше!!!!),
Давно уже разговор про это идет. Стране нужны рабочие, а не толпа инженеров... К тому же, господин Ишаев как-то говорил, что в крае все институты должны быть только в одном городе (угадайте в каком?). Вобщем, не исключено, что объединенный институт лет через 15-20 закроют... И наше мнение, кстати, спрашивать не будут, как и в случае с объединением институтов.

 
14:27 15 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CyberBox писал:
 
Да, это правда. Политен в этом году будет продлять свою лицензию.
во первых не в этом году а весной 2009г, и не лицензию продлевать а проходить переаттестацию.
 
CyberBox писал:
 
А на следующий год - будет объединение, т.к. в педе недобор...
не факт!

 
14:38 15 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
 
Foxy_ писал(a):
 
во первых не в этом году а весной 2009г, и не лицензию продлевать а проходить переаттестацию.
Ошибся немного. Но вот комиссия в ноябре приезжает)))
 
Foxy_ писал(a):
 
не факт!
Вообще-то факт... Осенью 2009 ожидаются драки за кресло нового ректора, в связи с началом процесса объединения. Все уже давно решено по этому вопросу. Разговоры, кстати, 2 года назад уже были)))

 
21:06 15 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CyberBox писал:
 
Осенью 2009 ожидаются драки за кресло нового ректора
Драки никакой не будет, это во первых, т.к. у Шпилева контракт, во вторых пед идет под политен, но никак не наоборот, разговоров всегда было много, НО! Объединяться никто пока не будет, так что... а вот статус политена будет обсуждаться в высшем совете ректорского состава. И я бы не стала разносить слухи, т.к. у вас это всего лишь слухи и ничего более.
 
CyberBox писал:
 
Все уже давно решено по этому вопросу.
Никаких официальных бумаг и решений нет! Всё что вы говорите это всего лишь разговор на кухне.


 
23:25 15 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
 
Foxy_ писал(a):
 
И я бы не стала разносить слухи, т.к. у вас это всего лишь слухи и ничего более.
У нас в ректорате об этом говорят и даже нам слышен этот шум. Я говорю то, что слышу - не более!

 
05:45 17 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  Fixxxer
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно после объединения дипломы какого образца будут и что будет со студентами, которые поступили в пед или политен?

 
22:28 17 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
Дипломы - полюбому останутся гос. образца. А на студентах это никак не должно отразится. Преподы - те же, дисцмплины - те же, специальности - те же. Следующей осенью должны будут ректора выбирать. Так чтовопрос ставить надо что будет с деканами и ректоратами двух институтов после объединения?)))

 
15:07 20 сентября 2008
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
я кстати тоже слышал про то что Пед как-то не особо хочет объединяться. Оно и понятно: товарищи, вы не забывайте ведь вуз то ГУМАНИТАРНЫЙ! Я там понимаю если бы он был технический- другое дело, два технических вуза объединяются- это нормальное дело. Но не гуманитарный пед с политеном. Ректору Шпилеву лишь бы объединиться чтобы его родной вуз не закрыли, но вы сами подумайте вот сейчас они объединяться, и что дальше? Думаю им все равно это не поможет, ни педу, ни политену. Оставят может в Хабаре пару институтов, т.к. во Владике федеральные вузы будут- народ весь туда ломанется, а мест то там не бесконечное количество, так что делайте выводы господа, раз уже в г. Томске (там находятся престижные вузы страны) дело дошло до того что некоторые из них хотят закрывать, что уж говорить о нас то :-) !

 
21:59 22 января 2009
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мнения разделились как обычно кто лучший, а кто плох. Переаттестацию кстати проходили и АмГПГУ и КнАГТУ осенью 2008 года, не только КнАГТУ. И ходили даже слухи, что АмГПГУ прошел аттестацию с большими потугами. Заседание по КнАГТУ аттестации будет весной, и тогда будет известно на какой срок дадут лицензию, может быть на год, а может на 5 лет. Также КнАГТУ может потерять звание университета и стать институтом.
Сейчас почему-то уже не слышно ничего по поводу объединения! Может появилась у кого-нибудь новая информация? И еще такой вопрос назрел, зачем было столько мучиться и проходить аттестацию, и после неё объединяться!? Абсурдно, получить лицензию на 5 лет и объединяться.

 
23:13 22 января 2009
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  Мудрый
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! мне непонятно, почему так мало высказываний в этой теме. А между тем, вопрос объединения двух наших вузов - это важнейший вопрос для нашего города! Именно здесь готовятся лучшие кадры, которые через какое-то время будут определять лицо нашго города! На мой взгляд, объединения быть не должно. Каждый вуз должен сохранить имено свой неповторимый колорит, свое лицо! Другой вопрос, речь идет о том, что действительно, вузы ставят в такие рамки, что если они сами не объединятся, их объединят!!!! НО на условиях, спущенных сверху! Поэтому руководствам обоих вузов нужно проявить выдержку и договориться между собой (возможно, получится объединение для галочки, а внутренняя жизнь будет исключительно своя!!!)

 
02:16 23 января 2009
тема Поли-Пед....правда или вымысел? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрый писал:
 
Господа! мне непонятно, почему так мало высказываний в этой теме.
Потому что информации нет.
 
Мудрый писал:
 
А между тем, вопрос объединения двух наших вузов - это важнейший вопрос для нашего города! Именно здесь готовятся лучшие кадры, которые через какое-то время будут определять лицо нашго города!
Согласен. Во многом это вопрос дальнейшего существования города как одного из центров науки на ДВ.
 
Мудрый писал:
 
На мой взгляд, объединения быть не должно. Каждый вуз должен сохранить имено свой неповторимый колорит, свое лицо!
В точку. Моя позиция - аналогичная.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"