JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / год семьи
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:34 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
На проезд ребенку выделяет гос-во 100 руб. либо проездной льгот.,на муницип.транспорт.,а много у нас сегодня муницип.автобусов и реально ли его дождаться? Бесплатного посещения ДОУ нет,есть скидка.,много чего написано да не все реализовывается.Вот унас глава выделил помощь тем у кого 4-ро и более,а те у кого трое для него не считается,ну как не обидно?Я конечно рожала не для помощи слава богу обеспечены (тьфу-тьфу),но сам факт меня возмущает.Мамаша,вам что не разрешили сразу удочерить?А вообще нужновсего добиваться мы плохо знаем законы,есть юр.фирмы проконсультируйтесь у них,я так сделала когда мне хотели отказать в статусе многодетной потомучто один ребенок прописан не смной ,а с отцом,а проживаем мы естес. все вместе ну не дурдом ли?

 
12:47 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алисочке
Все те перечисленные льготы будут нас касаться только после усыновления.
Золотце
Усыновить не разрешили, потому как родители их биологические прав на них лишены не были, и после лишение их прав я смогу усыновить только через пару лет.
Еще раз Алисочке:
а вы бы загрызли, если б знали что Вам что-то положено (детские, больничные и т.п.), а вам этого не дают? Вот и я грызусь!!!

 
14:22 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
На проезд ребенку выделяет гос-во 100 руб. либо проездной льгот.,на муницип.транспорт.,а много у нас сегодня муницип.автобусов и реально ли его дождаться?
Совершенно с вами согласна, этих муниципальных автобусов толком не дождешься, особенно в выходные, а зимой так тем более)))
 
Золотце писалa:
 
?А вообще нужно всего добиваться мы плохо знаем законы,есть юр.фирмы проконсультируйтесь
Вот это правильно, в нашей стране сплошь и рядом нарушаются законы, особенно в области административного и семейного права.
А вообще думаю, что все эти льготы для многодетных так...
30% скидка на коммунальные услуги (если 3 детей) это немного, бесплатное питание в школах- мда..там такое питание, я скажу- желать лучшего, а в ДОУ действительно только есть скидка, но бесплатного там посещения нет. Детские пособия вообще мизерные, единственное что хорошее сделали - это материнский капиталл.

 
16:35 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да сегодня корзина почти 6,5тыс. на человека,а пособие ежемесячное на ребенка 105 рублей,так еще чтоб его получить столькло бумаг надо собрать и предоставить справки о доходах и доказать что ты нигде не подрабатываешь втихую, унизительно ужасно,я отказалась от этих огромных денег.Материнский капиталл дали ,а распорядится по своему усмотрению тож нельзя только как хочет гос-во,короче все наше правительство делает против людей,а не для них,себя родимых боится обидеть.

 
17:01 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
to золотце:
Я вот не понял по поводу материнского капиталла, мать не может распоряжаться свободно им?

 
18:03 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в том плане,что выбор небольшой либо жилье,пенсион.фонд,учеба,и все и то даже это малое имеет множество ограничений.А многим мама нужны деньги сейчас например на лечение,а нельзя говорят у нас есть мед.страхование,хочешь купить дом тож нельзя в законе четко прописано квартира и.т.д.

 
18:05 10 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так понимаю тема пошла про материнский капитал - про 250 000?
этими денюжками можно воспользоваться по прошествии пяти лет. и то идут они на определенные нужды. на обучение ребенка, на улушение жилищных условий.

 
16:32 11 октября 2008
тема год семьи наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этими денежками можно воспользоваться по попрошествии трех лет, их можно вложить в учебу ребенка или детей, т.е поделить, на пенсию себе оставить, или на квартиру добавить, можно разделить например половину на пенсию, а другую на учебу. А вообще, по моему наше государствр сделает все чтоб мы эти денежки не увидели.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"