JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фамилии
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:18 16 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не рекомендуется приводить примеры фамилий схожих с нецензурными словами. Настоятельно причём. :-)

 
   
   
12:12 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про имена тема существует. Хотелось бы выяснить все про фамилии.
Для чего они придуманы, соответствует ли ваша фамилия вашему характеру, жизненным принципам или это не взаимосвязано вовсе?
Нужна ли фамилия и зачем?
Какие смешные фамилии встречались вам?
Какую фамилию хотелось бы вам иметь?
Хотели бы вы сменить свою фамилию?

 
13:28 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну насчет смены - все равно надеюсь сменю на след. год когда замуж выйду. Хотя не хотела, т.к. я осталась единственной представительницей данной фамилии в нашей семье. Но муж сказал Надо..)))

 
14:33 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  CyberBox
сообщений: 981
 
Lyusya писалa:
 
Нужна ли фамилия и зачем?
Конечно нужна! Ты ж ФКТ с отличием закончила!))) Должна знать, что фамилия нужна для идентификации человека и для определения его принадлежности к семье...) Хотя одна толька фамилия мало что может рассказать о человеке...
 
Lyusya писалa:
 
Какую фамилию хотелось бы вам иметь?
Хотели бы вы сменить свою фамилию?
Я хочу иметь только ту фамилию, с которой я родился! Я очень рад, что у меня такая старая русская фамилия)))
Фамилию ни за что не сменю!
 
Lyusya писалa:
 
Какие смешные фамилии встречались вам?
Мне встречались забавные фамилии, но по просьбе администрации сервера, которая четко отражена в п.9 правил форума, я не скажу ее... Фамилия нерусская, кстати...)))

 
15:46 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно мне моя фамилия в детстве не очень нравилась, т.к. дети есть дети, постоянно дразнили, и мне было обидно, что у одной там была красивая фамилия и ее по ней не дразнят. А сейчас, когда уже выросла, понимаю, что на свете есть столько ужасных фамилий, что моя просто самая нормальная. К примеру, знала одного мальчика, у него фамилия была Пидорич, или ездили недавно на море, у одного мужика была фамилия Бич, в общем без комментариев...Так, что теперь мне моя фамилия очень нравиться!

 
16:13 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Если честно мне моя фамилия в детстве не очень нравилась
мне моя тоже сначала. А потом бабушка рассказала, что она взяла фамилию дедушки, когда выходила за него замуж, и стала Разгильдяева. Но из-за того, что папу постоянно дразнили в школе, поменяли на девичью фамилию бабубшки — Харламова. Так что теперь я вполне довольна своей фамилией, хотя был период, когда хотелось поменять её на более, как мне казалось, благозвучную. Почитала, какие бывают фамилии, на одном сайте, поняла, что у меня всё отлично :-)) . Вообще, было бы интересно узнать происхождение своей фамилии.

 
18:07 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне моя фамилия очень нравится, даже когда выходила замуж, ее не сменила.. конечно, еслиб муж настаивал, тогда , может, и поменяла бы ее, но с большой неохотой, т.к. моя фамилия дорога мне как память об отце

 
20:23 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя фамилия особого ажиотажа у меня не вызывала. ну фамилия и фамилия, как у всех в семье... потом замуж вышла к новой привыкать пришлось. сейчас норма, хотя и на девичью отзываюсь, многие так и пишут до сих пор. ну и что? но вот есть фамилии, про которые думала - была бы у меня такая - сменила бы, не хотелось бы мне быть - первое что вспомнилось - Непейпыво или Неешьпапа...(именно так по буквам!) ну и нечего говорить о еще более неблагозвучных вариантах. хотя смотрела передачу про фамилии и там делали подборку из таких вот носителей и спрашивали - как вам живется - и все твердили, что они гордятся своей фамилией и ни за что ее не сменят. так что каждому свое.

 
21:17 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне моя фамилия не очень в детстве нравилась, а сейчас даже наоборот. Есть фамили очень смешные. Слышала иторию что до замужества женщина имела фамилию Гнида, а после того как вышла стала - Бесценная, так ей муж каждый раз когда она его в чем-то упрекала всегда говорил: "Молчи Гнида! Я тебя Бесценной сделал!" :-)) У моего знакомого фамилия Милый так вот такую бы фамилию я хотела бы иметь.)))

 
21:29 15 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  AJAX
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в классе был парень по фамилии "Котик", он и сейчас живет в Комсомольске, наверняка кто-нибудь из форумчан знает его. Также (тоже в классе) были фамилии "Поцелуйко" и "Краснобрыжий". И ничего, не дразнил никто никого - просто привыкают люди, да и не за что их дразнить было :)
На работе работает чувак с фамилией "У"
Ну и, наконец, в нашей футбольной команде "Смена" играет под номером 4 игрок Иван Пузан, причем является одним из лучших защитников!:)

 
00:36 16 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А! Ещё забыл. Со мной учились братья - двойняшки по фамилии Несолёные. Владимир Несолёный - это младшенький и Андрей Несолёный! :-)

 
14:16 16 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть знакомый, у которого и фамилия, и имя, и отчество однокоренные: Константин Константинович Константинов. Почти Костя в третьей степени :)

 
16:53 16 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя фамилия...хех...не очень смешная...зато как всех в ступор вводит!!! :-)))) Елена Изтлеуова! ...и нет тут никакой ошибки!..

 
08:51 17 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Gretchen
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
хочу поправить фамилия "Неешпапа"

 
22:53 17 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда еще были телефоны автоматы мы брали телефонный справочник и начинали прикалываться типа "а это баня", и была там фамилия Нетудыхата,
звоним и спрашиваем "А это хата Нетудыхата" нас так обматерили что до сих пор помню, видать мы такие не первые были :-))

 
23:50 17 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  K@triN
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
да,много смешных фамилий!я вот знаю дев у неё фамилия Драчинская и ещё одну у неё вообще Драч!

 
12:19 18 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Gretchen
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне понравилась фамилия " Панибудьласкова" клиент попался с ьакой фамилией. классно звучит правда? :-)

 
21:27 18 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  Аоиалсчк
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня одноклассники вообще чудные были) Козловская, Баранов, Медведьева, Котин, Кабанов, Крючек, Блохин, Тупицына, Зайченко
у меня фамилия так вообще не получилась - Фурменкова. сменила на Армалене.

 
00:54 19 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наберите в любом поисковике "Прикольные фамилии" вы поразитесь насколько фамилии действительно прикольные, причём даже схожие с нецензурными! И ничего живут люди! И не меняют, хотя и закон позволяет! Всё таки своё!

 
17:19 19 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы с мужем старшего сына назвали сократив фамилию, благо фамилия русская! И получился сынишка- Макаров Макар Иванович! Звучит гордо! badgrin

 
00:52 21 сентября 2008
тема Фамилии наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это смотря кто что считает нецензурщиной! В предпоследнем номере газеты "Ваше право" про фамилии написана статья на станице 14. И про некоторые ассоциации есть примеры. (Это в СМИ!) Примеры... на разные темы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"