JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице
  создать новую тему написать сообщение  
14:32 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 26 сентября в редакцию нашей газеты обратилась женщина по имени Людмила. Она — мать пятерых детей. Дважды рожала тройняшек, но один из новорожденных погиб. В Комсомольск-на-Амуре она и её супруг приехали 6 лет назад из Амурской области. Там у них при паводке смыло дом. В Комсомольск они приехали к родственникам. Те позднее уехали из нашего города на запад России. Квартира, в которой жила семья, ушла по завещанию третьим лицам. Семья из неё съехала и нашла себе квартиру в поднайм. Живут они в Ленинском округе, на улице Ленинградской. Людмила воспитывает детей, отец, не имея прописки, получает около 25-ти тысяч рублей. Не пьёт и не курит. Так бы они и жили, если бы не одно «но».
В понедельник, 29 сентября многодетная семья должна покинуть ту квартиру, в которой они сейчас живут. Причины до конца не понятны. Однако для того, чтобы не оставить детей без дома Людмила обивала пороги районной и городской администраций. В Ленинском округе ей отказали в какой бы то ни было помощи, так как члены семьи не имеют регистрации. Двое заместителей главы города, в которым Людмиле удалось попасть на приём, посоветовали женщине ?искать помощь у добрых людей?. Круг замкнулся.
Людмила уверена, что сдавать квартиру семье с пятью детьми никто не станет — подобные попытки они уже предпринимали. Хуже того, в ноябре одна из её дочерей — инвалид — перенесёт операцию. Куда привозить ребёнка из больницы — непонятно.
За все шесть лет семья не получила никаких социальных выплат. Даже те 12 тысяч рублей, который Владимир Петрович выделял многодетным семьям в счёт оплаты услуг ЖКХ они не получали — регистрации-то нет!
Они не просят денег. Им не нужны подачки. Семье просто нужна крыша над головой — квартира, дом — что угодно. Но город им помогать не собирается. Во всяком случае, несколько раз в помощи им отказали. Что теперь делать — непонятно. Людмила очень вежливая и скромная женщина. Просить ещё раз она готова, но очень боится в очередной раз получить отказ.
Что вы думаете по этому поводу? Не нужно задавать вопросов, как они остались без квартиры и почему им не продлевают договор поднайма. Примите это как данность: Администрация знает все подробности этого дела и помогать семье отказывается. Может быть есть у кого-то какие-то соображения по поводу возможной помощи? Здесь же можно высказывать своё отношение к самой ситуации. Через несколько часов по этому поводу у нас появится более подробная информация.

 
14:45 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет слов,какая ужасная ситуация.И не понятно ,куда смотрят органы по защите детства?Я знаю ,что в Ленинском Округе много брошенного жилья(работала в ЖКХ),где наниматели умерли или сидят в тюрьме,а дети в дет.доме.,можно оформить договор на такую жил.площадь,хотя бы на несколько лет,а за это время попробовать зарегистрировать свои права,также имеется маневренный фонд,6-ой участок,где брошенного жилья не меньше. ,я не думаю ,что данная семья требует квартиру в центре с евроремонтом.Одно время отдел соц.защиты Ленинского Округа предлагал такие квартиры,чтоб спасти от разрушения,а спасти СЕМЬЮ никто не желает.Обратитесь к Депутатам скоро выборы!!! Главу тоже избирают в этом году если не ошибаюсь.Призываю всех не оставаться равнодушными к данной проблеме!!!

 
14:49 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё одна проблема: девочке-инвалиду нужно делать операцию, а регистрации у неё нет. Значит, нет и полиса. Это намного страшнее, мне кажется.

 
14:54 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
На такую жил площадь можно сделать временную регистрацию (без права на жилое помещение).Ачто за операция?

 
14:59 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Ачто за операция?
У 3-летней малышки врождённое заболевание. Какая-то операция, которую нужно делать два раза в год. В случае, если протянуть хотя бы месяц, начнутся необратимые изменения. Полис кончился. Без регистрации его не дадут

 
15:03 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понятно за 6 лет никаких сдвигов,это не реально ,но не буду спрашивать от чего и почему,и все же на мой взгляд депутат это сейчас верное решение,знаю много случаев в которых помогали именно депутаты,тем более сейчас накануне выборов,вот здесь и покажет ситуация кого мы выбираем и кому доверяем.

 
15:06 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается малышка родилась в Комсомольске?И наши власти сделали с ребенка БОМЖА?Ленинградская номер дома можно узнать?

 
15:07 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Номер дома чтоб узнать кто депутат по Округу.

 
15:10 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дом номер 53. Они снимают эту квартиру у женщины, которую Людмила по телефону называет "опекуншей". Кроме того, она сказала, что выезжать из квартиры их заставляют в "первом кабинете" ленинской Администрации.

 
15:19 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот они наши родные законы))) .....по-моему только в России такое может быть, нет регистрации- и ни какой помощи не дождешься от родного государства.
Kir@, почему бы в "нашем городе" не написать статью об этом случае, с целью того, что может кто 3-х комнатную квартиру сдает из сердобольных граждан, пустят семью в сдаваемую площадь. Или еще с такой целью- может кто откликнется из наших депутатов помочь, ведь мир не без добрых людей.

 
15:22 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Кроме того, она сказала, что выезжать из квартиры их заставляют в "первом кабинете" ленинской Администрации.
Тогда все понятно, а в отделе опеки что говорят? Необходимо действительно обратиться к депутату округа, ИМХО.

 
16:10 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 кабинет он и есть соц защита и опека несовершеннолетних.Могу предположить что семья снимала жилье у опекунши детей-сирот а сама она с детьми проживала в своем жилье видимо кто то из детишек подрос и решил жить отдельно в своей квартире поэтому органы обязаны освободить жилье закрепленное за детьми сиротами.Только не понятно почему не предлагают помощь многодетной семье рискующей остаться на улице и без медицинской помощи детям, странная ситуация по своей работе я не раз сталкивалась с органами опеки и они всегда старались помочь детям в самых тяжелых ситуациях почему в этой ситуации такое бездействие?Может Людмила чего то не договаривает?В любом случае я посоветовалась с некоторыми людьми все советуют обращаться к депутатам.

 
17:51 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за паника в рядах то..квартира..не сдадут.. вон..дом частный можно снять где нибудь в пригороде комсомольска..и пусть живут..в чем проблема то?

 
19:00 26 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снять квартиру не проблема,проблема что у детей нет регистрации нет мед.полиса ,а значит не будет оказана своевременно мед.помощь,и вообще эта семья выпадает из общего числа общества с правами остаются только обязанности.

 
12:04 27 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребенку 3 года, значит родились они в Комсе, почему тогда отказывают в получении полиса? и в любом случае дети должны наблюдаться у педиатра, Я лично знаю молодую семью, проживающую в Комсомольске без прописки, приехали из Благовещенска, ребенок у них ходит в садик, наблюдается в 7 детской поликлинике

 
12:25 27 сентября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера встретился с Людмилой. Ситуация там действительно сложная. У них нет более постоянной прописки. Временная закончится в понедельник и более её никто не продлит, так как нет постоянной. А раз не продлят, то и жить на территории квартиры нельзя. Девочка-сирота, за которой закреплена данная квартира, действительно, собирается туда вселиться. Обо всём этом Людмила написала Владимиру Михалёву. Письмо и ксерокопию паспорта мы вчера передали советнику главы города, Ивану Викторовичу Лаврентьеву. Самое обидное, что была пятница, вторая половину дня - никто толком не работает, Владимир Петрович поздравляет машиностроителей... Но Иван Викторович сегодня передал письмо Владимиру Петровичу. Тот прочёл и поставил визу: "Оказать помощь". Обращение переадресовано начальнику Ленинского округа. Семье будет предоставлена прописка и жилплощадь. Когда Людмила услышала об этом, она попросила перезвонить позднее, так как от радости у неё почти пропал голос. Владимир Петрович, фактически, сделал работу своих подчинённых. В частности, Людмила говорит о том, что Надежда Григорьевна Родионова порекомендовала ей "искать помощи у добрых людей". Очень неприятная ситуация, но она очень хорошо закончилась. Ещё не закончилась, конечно, но, думаю, теперь семье ничего не угрожает. Спасибо всем!

 
14:43 1 октября 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
полную историю Людмилы и её семьи, а также последнюю информацию о положении дел, можно найти в свежем выпуске газеты "Наш город".

 
13:04 23 декабря 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  СОЛНЫШКО83
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
знаете, я вообще в шоке от нашей администрации. сужу не только по истории с данной семьей. есть свой опыт общения с этой администрацией. нужна полная смена всей администрации. срочно!!!

 
17:47 24 декабря 2008
тема В год семьи мать, отец и пятеро детей могут остаться на улице наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто знает нынешнюю обстановку с этой семьей?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"