JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Наши детки и детские садики
  создать новую темутема закрыта  
17:08 4 октября 2008
тема Наши детки и детские садики наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас садик конечно отличый, там и зимний сад и бассейн с сауной и даже есть большая клетка с двумя попугаями ара! Но вот заведующая поражает меня своим отношением к нашим претензиям. Даже писали ей группой родителей претензию, на что была просто отписка и даже не посуществу. Расскажите как обстоят дела в ваших садиках, какие предпринемаете действия и каковы их результаты.

 
21:43 4 октября 2008
тема Наши детки и детские садики наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас садик также считается неплохим, но... Моя старшая доча достаточно регулярно возвращается домой мокрой с ног до головы, у нее проблемы с почками, она еще маленькая, но воспитатели не считают необходимым отправлять ее регулярно на горшок, только меняют мокрое белье(спасибо и на том).
в этом году нам предложили занятия английским языком. муж после собрания принес домой это предложение, и мы с ним единогласно решили, что такие занятия нашей девочке не повредят. когда папа пошел записываться, ему попытались отказать: ваш ребенок еще по-русски-то говорит не чисто... Зачем было вообще тогда говорить. из всей группы она одна ходит на английский, остальных, видимо, отговорили.О том, как ведутся занятия, я вообще промолчу...после таких занятий она английский язык будет знать так же, как я - высшую математику (у меня филологическое образование)
еще один вопрос - местонахождение садика. Мы туда добираемся 40 минут в час пик - 7 утра, поскольку папе еще надо успеть к 8 на работу, а у меня нет возможности возить ее самой. большой поселок Менделеева, где когда-то было 2 МДОУ, теперь вообще лишен их. Детки из бедных семей ездить не могут, а ходить - некуда.а потом эти дети улиц приходят в школу и садятся рядом с нашими.
вопрос оплаты доп. услуг - отдельный вопрос. Наша доча ходит в три кружка, ежемесячно мы отдаем за них 600 рублей. умножьте на 9 учебных месяцев. не многовато ли для ежедневных 10-15 минутных занятий?
А в остальном...Главное, что мой ребенок остается в садике без слез, а ложась вечером спать говорит: а я завтра в садик пойду)

 
22:24 4 октября 2008
тема Наши детки и детские садики наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, как оформить ребенка в железнодорожный детсад, если оба родителя не железнодорожники? Сколько стоит посещение такого детского сада?
А есть ли в нашем городе домашние или частные детские сады?

 
23:52 4 октября 2008
тема Наши детки и детские садики наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бамбука,в ступенях набирают группы детей не посещающих детский сад.Пять дней в неделю(с понедельника по пятницу)три часа в день,стоит все это 5тысяч.
В ж/д садик можно устроится,поговорив с заведующей.Не так давно стоимость была 7 с копейками.Но там мне нравится то,что есть услуга ночная группа или группа продленного дня,это для того кто работает сменами.Два-три раза в неделю ребенок остается с ночевкой.А если мама работает до поздна,то она может забрать ребенка в 9 часов вечера.Только одно "но"-с трех лет берут в такие группы,самые маленькие до 6 вечера.Еще питание очень хорошее.Молочка,фрукты,соки,мясо-все каждый день.Игрушек много,родителям не приходится тратится на всякие спонсорские помощи,садик сам закупает все необходимое,кислородные коктейли бесплатно.И комплектация групп мне нравится:дети все разных возрастов.Это хорошо тем,что малыши учатся у старших,и воспитатели отмечают,что в таком коллективе проще работать.Кстати,такие сады(где группы формируются из детей разного возраста) есть и в Москве.

 
10:07 5 октября 2008
тема Наши детки и детские садики наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубль. Заперто.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"