JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Китай травит людей меламином!
  создать новую тему написать сообщение  
04:46 7 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  МУЛЬТИК
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
главный санитарный врач России 30 сентября ввел запрет вообще на все пищевые продукты китайского производства, содержащие сухое молоко. Это решение он объяснил ?неясностью ситуации и отсутствием официальной позиции китайских властей?.
Тем не менее накануне почти 2 тонны сухого молока, в котором, предположительно, содержится меламин, были обнаружены в Хабаровске.
Вся статья здесь.
А у нас в городе шоколадные батончики никто не проверял? Или мы и меламин переварим без проблем? mad

 
07:32 7 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шоколадные батончики в нашем городе (и во всей России) не китайского, а российского производства.

 
18:20 7 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  МУЛЬТИК
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сухое молоко, которое туда добавляется? Вы уверены что у него не "узкие глаза"?

 
21:49 7 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я не сомневаюсь что мы переварим... Нам этот меламин, как слону дробина... Но у меня есть знакомые, которые как раз после батончика лежали с отравлением... Надеюсь не меламином отравились, так как батончик запивали кофе из автомата в политене...

 
23:06 7 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не знаю, как на счет батончиков, но китайских конфет в продаже полно сейчас. Мао Цзе Дун, ХалВа и пр...

 
00:41 8 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, в эти автоматы с кофе тоже могут добавлять китайские сливки. Мне было плохо после горючего шоколада со сливками.

 
10:35 8 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Симптомы при отравлении меламином:
боль при мочеиспускании,
расстройства мочеиспускания (гематурия, дизурия, олигоурия, анурия),
высокое артериальное давление,
отёки,
боли в почечной области.

 
11:08 8 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько лет продают меламиновую посуду на рынках, наверно лет 15. И никто никакой шумихи не делает, так что многие меламина попробовали.

 
11:54 8 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точнее, потребление меламина приводит к развитию мочекаменной болезни и нарушению функции почек. Но для этого нужно потреблять его многократно.
А про меламиновую посуду была шумиха в прошлом году, кажется. Она приносит вред, если в ней долго держать продукты, особенно горячие.

 
16:00 8 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
awes писалa:
 
А про меламиновую посуду была шумиха в прошлом году, кажется. Она приносит вред, если в ней долго держать продукты, особенно горячие.
Никогда не встречала такую посуду, она так и называется китайская меланиновая?
У меня вообще складывается такое ощущение, что китайцы специально травят нас всякой гадостью! То бензольное пятно в Амуре, то детские игрушки, в которых содержаться какие-то токсично-опасные вещества, щас меланин...А что следующее на очереди?

 
20:56 8 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
7lu-chik, ага, это заговор против России.
В первую очередь от всего этого бардака страдает народ Китая. Пострадали дети - а знаете ли вы, что такое ребенок для китайской семьи, где он единственный на всю орду родственников? А имидж Китая? Эта история с меламином - мощнейший удар по его репутации, плюс убытки от сокращения экспорта. Думаю, без смертных казней тут не обойдется. Порядок в этой стране еще наводить и наводить...
Насчет игрушек. А кто заставляет наших предпринимателей везти в Россию копеечное барахло, производимое полулегально? Почему эти игрушки Россия допускает к продаже? Почему-то качественные игрушки, а такие там тоже есть, из Китая не везут. Ведь они на порядок дороже.
А посуда из меламина - это посуда из яркого прочного пластика, твердого и легкого. На дне обычно пишут MELAMINE.

 
11:53 9 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя подруга всю беременность ела из меламиновой посуды. Крестница у меня замечательная! Развивается отлично, заговорила рано, шустрая и веселая девочка. В общем, мутаций не обнаружено. Ничего против такой посуды не имею, но вот поварежку, пожалуй, пойду выну...

 
17:33 9 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меламиновая посуда считается опасной потому, что она при нагревании становится канцерогенна. Но пирожки, если их жарить на старом масле, тоже канцерогенны. Но это же не значит, что тот, кто съел такой пирожок, или даже ест их регулярно, тут же помрет от рака. Просто фактор риска.

 
21:53 9 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меламиновая посуда выделяет формальдегиды в пищу, поэтому из неё есть нельзя. А формальдегиды вызывают рак.

 
22:51 10 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  evelina
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня ужаснулась узнав что в магазинах Приморья, обнаружили 4 тонны молочных продуктов, произведенных в Китае. Эти продукты содержали меламин.
Видео с места смертельной находки

 
23:53 10 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Моя подруга всю беременность ела из меламиновой посуды. Крестница у меня замечательная! Развивается отлично, заговорила рано, шустрая и веселая девочка. В общем, мутаций не обнаружено. Ничего против такой посуды не имею, но вот поварежку, пожалуй, пойду выну...
Подождите, еще не вечер...
Вообще первый раз слышу про меламиновую посуду... Страшно стало... Я пью и ем не знаю из какой посуды... И где можно об этом по-подробней узнать хотя бы?

 
23:59 10 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эту посуду продают уже лет 10,а люди только опомнились.Ели,пили,а потом а что это?Да ничего страшного.Лет через 10 рак,ну и ладно.

 
00:49 11 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Varazslat, пробейте по Яндексу "посуда из меламина", много информации.

 
00:58 11 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  Стервозная
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
awes писалa:
 
7lu-chik, ага, это заговор против России.
В первую очередь от всего этого бардака страдает народ Китая. Пострадали дети - а знаете ли вы, что такое ребенок для китайской семьи, где он единственный на всю орду родственников? А имидж Китая? Эта история с меламином - мощнейший удар по его репутации, плюс убытки от сокращения экспорта. Думаю, без смертных казней тут не обойдется. Порядок в этой стране еще наводить и наводить...
Насчет игрушек. А кто заставляет наших предпринимателей везти в Россию копеечное барахло, производимое полулегально? Почему эти игрушки Россия допускает к продаже? Почему-то качественные игрушки, а такие там тоже есть, из Китая не везут. Ведь они на порядок дороже.
Совершенно согласна... возможно что-то и было сделано специально, но это наше правительство и мы сами должны о себе заботиться... 100% уверена, что и в Китае простые жители точно также питаются такими продуктами и точно также травятся... Может быть помнится история с таблетками? Которые химичили в каком-то подвале... что потом большинство людей отравились, а кто-то и умер? Все горазды кого-то обвинить, а о том, что огромная доля ответственности лежит на "своих" забывают моментально!
Могу сказать только одно, что и у нас хватает того, чем травят людей... причем травят "свои"!!! Предприниматели заботятся о своей выгоде и плевали на людей... они, заведомо зная (практически все), доставляют такой товар нам...


 
13:52 11 октября 2008
тема Китай травит людей меламином! наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсюда вывод - нужно есть продукты со своего огорода, а если и покупать в магазине, то только российского производства.
Посуду использовать преимущественно глиняную, а ложечки серебрянные, или деревянные, тогда и травиться будет нечем.
Думаю, что само слово - Китай, уже ассоциируется у многих людей с отравой, некачественным и недобротным товаром.
Что самое удивительное - у моей подруги недавно брат приехал с Америки, и был очень удивлен тому, что в продаже буквально все товары китайскогог производства - игрушки, одежда, белье, продукты, - все тоже самое - один в один!
Так что китайцы не только нас травят меламином...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"