JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:14 7 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
Вот просто интересно часто ли наш народ посещает данные мероприятия, и вообще интересуеться ли искусством, не смотря на большую нехватку времени.

 
18:09 7 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
в позапрошлое воскречение были на экскурсии в замке - построенном в 1136 году одним чуднЫм лордом для своей возлюбленной. замок сохранился великолепно..а вот церков что была построена всего на 200 лет раньше - не сохранилась. странно.

 
23:00 7 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
Я конечно понимаю что тема очень скушная...но вот что мы часто находим время на друзей, выпивку, гулянки ну и т.п....но забываем о таких вещах как искусство, книги, театр, и т.п вещах.....

 
23:57 7 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
думается что интерес надо стимулировать новыми экспозициями и прочим... а в комсе кажется один или два музея с запылившимися экспонатами. и всех нас в школьное время протащили по этим пылесборникам. так что желания еще раз (добровольно) идти туда сомневаюсь что у кого то есть.
одна галерея. и что там? картины чьи? выставки художественных школ. этим явно посетителей не завлеч.
а читают многие. ну по крайней мере те кто буквы учил))

 
00:28 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последний раз была в музее, когда ездила в Москву в 2004 году. Посетила Третьяковскую галерею. Впечатлений осталось много. После этого в музеи Комсомольска нет желания идти.

 
00:34 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
Алисочка а знаете мне очень обидно что нынешнее моё поколение мало читает..и ето правдо... когда я сижу дома и чутаю книгу а мне звонит школьная подруга и на вопрос чем я занимаюсь я отвечаю что ситаю книгу, а мне в трубку порсто с вопрошением Тебе что делать нечего, или ты ссума сошла чтоль? обидно....

 
00:39 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
infiniti а знаете вы правы в том что всё очень примитивно и жалко..но всётаки допустим что в Метомарфозе очень интересные выставки))) интересная стилизация и виденье окружающего мира, обычных людей))) да и в Художественном Музеи тож бывают неплохие выставки вполне хороших и талантлевых художников))) хотя дело вкуса)

 
00:44 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
БАЦЫЛА, вы меня уговорили. Как нибудь схожу на какую нибудь выставку. :-)

 
00:50 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
infiniti я очь рада :-)) и детишек мона взять))) доказано что подталкивает к творческому развитию личности))) хатя я думаю у ваших детишек творчества хоть отбавляй))))

 
00:56 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЦЫЛА писал(a):
 
нынешнее моё поколение мало читает..и ето правдо... когда я сижу дома и чутаю книгу а мне звонит школьная подруга и на вопрос чем я занимаюсь я отвечаю что ситаю книгу, а мне в трубку порсто с вопрошением Тебе что делать нечего, или ты ссума сошла чтоль? обидно....
не скажу что я много читаю. но я читаю постоянно в инете книги. т.к. нет у меня возможности покупать ту литературу в достаточном объеме что мне надо. что самое интересное - читаю в нашем доме я одна. у остальных хватает времени только на газеты. так тчо на меня тоже как на инопланетянку смотрят порой.
а кстати... вспомнила.. в этом году была в музее науки - честно говоря впечатления есть - но хотелось большего.
и были в музее естественной истории. очень интересно. скелеты динозавров в полный рост... потрясающе.
ну и конечно же были в музее Мадам Тюссо . вот где супер))

 
07:18 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  yura
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
В августе 2007 отдыхая в Крыму посетил музеи дворцы в Ливадии и Алупке, а т.же дворец Александра третьего в Массандре.В Севастополе посмотрел Панораму и Диарамму.а в Феодоссии картинную галерею Айвазовского и дом музей писателя А.Грина.В 2006 был в Питере ради того чтобы познать и увидеть прекрасное и интересное города на Неве.

 
07:27 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда была в отпуске в Питере - облазила весь Эрмитаж в поисках своей любимой картины (нашла ..). посещала спектакли в Мариинском театре.
в Москве в мае 2006 года ходила в Третьяковку..знаете, после западных храмов искусства в наши и не тянет.. наш городской театр драмы кажется ...эм... неинтересным (постановки, я имею в виду). хотя была там вот недавно -28 сентября... но, сознаюсь, только потому, что профсоюз билеты предоставил =) а вот Хабаровский театр муз .комедии мне очень нравится, когда к нам приезжают - все время ходим.
а насчет книг... жаль, что печатные издания нынче так дороги. поэтому читаю в электронном варианте. читаю постоянно и много. муж тоже постоянно с книгой или, как и я , с новой инструкцией по работе.... =) ... однажды, в пору подготовки к диплому по 2му высшему поймала себя на том, что уже 2 месяца не читаю худ лит-ры, только кодексы и прочее законодательство. ужаснулась и сейчас наверстываю упущенное

 
15:55 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот была этим летом в музее города Лесозаводска (Приморский край). Музей очень интересный, только вот пахнет там сыростью и грибком, т.к. ремонт там давно не делали, край от него отказался, вот этот музей и "держится" как может. Очень понравились чучела животных и птиц Дальнего Востока, супер просто :-)) !

 
17:47 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  тррр
сообщений: 163
в каждом новом городе стараюсь обязательно навестить музеи )))
а здесь действительно выбора практически нет....(((

 
21:36 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
музеев мало.. пахнут плесенью.. экскурсоводы занудные.. вот потому люди и не ходят туда.
в театр идут - либо школьники (во славу школьной програмы) либо работники предпреятий ( слава профсоюзу за билеты)
книги "инструкция по работе" считается за художественную литературу - потому как времени нет. люди предпочитают живое общение (слава чатам и форумам)
 
КотёнокГав писалa:
 
облазила весь Эрмитаж в поисках своей любимой картины (нашла ..).
из-за одной картины ОБЛАЗИТЬ весь эрмитаж - да Вам памятник поставить надо.

 
22:57 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну, так уж сложилось, что из всех течений живописи нравятся мне больше всего импрессионисты.... а картины их находились на 3 м этаже + еще пара закоулков.. вот и пришлось искать =) все-таки это лучше, чем просто бездумно глазеть на все подряд.


 
23:03 8 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  солнышка
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Музеи- это очень хорошая выдумка человечества. Посещая такие места повышаешь свою культуру! Я не могу понять людей, которые посещают такие красивейшие места как эрмитаж, чтобы найти одну единственную картину. Я поражена этому! Ведь там великое собрание различных картин и просто лазить в поисках одной...

 
04:35 9 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
раз и навсегда напугана коллективным "выходом в свет". это как в школе: "прочитают"Достоевского, что отбьют охоту читать что-либо еще у автора в-общем-то гениального.
Большего всего раздражали экскурсоводы. Однажды пошла на выставку восковых фигур, проходившую в зале союза художников: на картины полюбовалась, пошла на воск смотреть. Тоже вроде бы ничего постоялось с Иваном Грозным, пока...не пришел экскурсовод: 18-летний "ребенок", заикающийся, не уверенный в себе и со шпаргалкой мальчик. Я по образованию - филолог, поэтому то, что услышала в первые 2 минуты, меня шокировало: он не мог правильно выговорить некоторые слова, с ударениями была просто беда..
Но ходить в музеи я люблю, лишь бы никто не жужжал над ухом, не мешал погружаться в прекрасное.

 
11:47 9 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
ходить в музеи я люблю, лишь бы никто не жужжал над ухом
А мне наоборот этого не достает, когда иду в музей, хотя бывает это крайне редко. Когда погружаешься в прекрасное, хочется еще и исторический очерк услышать, а не просто полюбоваться. Редко хожу потому, что не люблю выставки прикладного искусства, а чаще всего показывают именно их. Обожаю изобразительное искусство и фотовыставки. Жаль, что в художественном музее не часто меняют экспозицию. Да и о фотовыставках обычно узнаешь, когда они уже проходят...

 
15:10 9 октября 2008
тема А когда вы в последний раз были в музее или на выстовке? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлом году был в Питере. Посетил Петергоф, Петропавловскую крепость и др. по мелочи.
В августе случайно во время обеда посетил ЦДХ :)
На рынке часто смотрю картины, иногда покупаю небольшие и недорогие. Надо же чем то стены в квартире прикрыть :) В Третьяковке пока не был.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"