JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры.
  создать новую тему написать сообщение  
13:42 8 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Многие отчего-то считают, что едва они вырвутся из Комсомольска, им тут же улыбнется удача: бизнес пойдет в гору, они станут богатыми и знаменитыми... Конечно, это не так, но некоторым действительно повезло - в родном городе всё было плохо, а в другом вдруг всё стало просто отлично. Знаете ли вы таких людей? Как считаете, стоит ли следовать их примеру?

 
14:08 8 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема в том, что свою нишу в том же бизнесе в Комсомольске найти труднее, чем в другом городе. Слишком город маленький. К примеру, какой смысл строителю по образованию открывать еще одну фирму по установке пластиковых окон, когда их и так предостаточно. Поэтому люди и едут в большие города, где возможностей для самореализации больше.

 
14:53 8 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примеров у меня лично полно, -
все подруги друзья, которые куда-либо уезжали, уже назад не вернулись...
Не все остались верными выбранному пути, но - огни большого города манят :-)
Дело вовсе не в собственном бизнесе - причины миграции он не определяет. Пригодится в другом регионе можно и с рабочими руками. Лучшая доля возможна и в родном отечестве - какие цели ставить, а главное есть дом, в который можно вернуться несмотря ни на что и начать всё с начала. В чужом городе люди часто становятся заложниками обстоятельств...
Причина успешности (при смене места жительства и работы в пределах планеты Земля) - огромный внутренний СТРЕСС, который заставляет хоть как-то шевелиться в заданном направлении...
Если кто-то готов к потрясениям и открытиям - удачи!!!

 
17:33 8 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже болшинство подруг уехали на пмж - кто в штаты, кто в германию. я сама в англии.
не скажу что нам в россии было плохо, просто поехали отдохнуть и не вернулись. вот и все.

 
17:37 8 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  вудя
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Многие отчего-то считают, что едва они вырвутся из Комсомольска, им тут же улыбнется удача: бизнес пойдет в гору, они станут богатыми и знаменитыми
Вы знаете, почти все мои знакомые, кто уехал из Комсы, дела идут прекрасно. Устроились хорошо.
Во всяком случае, хуже чем было в Комсе не стало ни у кого.

 
00:48 10 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
вудя писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Многие отчего-то считают, что едва они вырвутся из Комсомольска, им тут же улыбнется удача: бизнес пойдет в гору, они станут богатыми и знаменитыми
Вы знаете, почти все мои знакомые, кто уехал из Комсы, дела идут прекрасно. Устроились хорошо.
Во всяком случае, хуже чем было в Комсе не стало ни у кого.
А вы не задавались вопросом, что у тех, кто сюда приехал сюда из других мест, дела тоже идут не плохо? Конечно мы всегда смотрим на тех, кто уехал! А поговорите с теми кто вернулся! Я не мало знаю таких людей! Сегодня по телевидению говорили, что многие, уехавшие в другие страны, в частности в Германию (за что купил, за то и продаю), сейчас возвращаются или собираются вернуться! И вообще! Хорошо там, где нас нет! :-)

 
09:44 10 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я знаю две семьи, которые вернулись в Комсомольск из Подмосковья.

 
14:29 10 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Булкин писал(a):
 
А я знаю две семьи, которые вернулись в Комсомольск из Подмосковья.
В Помосковье говорят вообще не очень, многим не нравиться и они приезжают обратно. Зар.платы там не велики, да к тому же местное население в основном бухает по крупному, а работать практически не кому, вот владельцы предприятий и заманивают туда людей с других городов нашей необъятной родины, наобещав им зар.плату как в Москве. А приехав туда люди понимают, что все далеко не так как им описывали. Знаю об этом от своей близкой родственницы, которая вернулась в Комсу обратно :-) .

 
19:52 14 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А конкретные люди и истории есть? Что-то вроде: жил-был человек, тем пробовал заняться в Комсомольске, дркгим, но ничего не выходило, а, как только уехал, сразу повезло - стал знаменитым, начал зарабатывать кучу денег и так далее.

 
20:16 14 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
В Помосковье говорят вообще не очень, многим не нравиться и они приезжают обратно. Зар.платы там не велики, да к тому же местное население в основном бухает по крупному, а работать практически не кому, вот владельцы предприятий и заманивают туда людей с других городов нашей необъятной родины, наобещав им зар.плату как в Москве. А приехав туда люди понимают, что все далеко не так как им описывали. Знаю об этом от своей близкой родственницы, которая вернулась в Комсу обратно .
Подмосковье бывает разным... ) Например девушка... моя знакомая..раньше на КнААПО вместе работали....она экономистом была... уехала в Москву..с ребенком.. так же как и в Комсе..сейчас снимает квартиру...только не на Дземгах, а в Домодедово.. работает руководителем отдела в аэропорту "Домодедово"..начинала так же с простого экономиста.... в общем ничего не потеряла абсолютно..только приобрела..).. Так, что не бывает все и сразу..постепенно..все постепенно... . А что касается подмосковья..то в основном все в Москве работают..благо на электричке ехать столько же сколько с конечной станции метро до центра... а живут там.. . а если работать именно в подмосковье..то разницы особой с Комсомольском нет..города намного меньше чем Комсомольск, зарплаты то же разнятся с московскими.. поэтому уезжать чтоб работать в Подмосковье..смысла нет. А то, что народ в основном пьёт..ну не знаю.. по моему когда в Москве на работу идешь по двору утром, этих алкоголиков наоборот больше..). В подмосковье..в частности город Железнодорожный..я такого не замечал))

 
18:34 15 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Подмосковье есть маленький городок Луховицы, а в нем авиационный завод, производящий "Миги". На этом заводе работают несколько бывших комсомольчан-гагаринцев. Они ни о чем не жалеют - 130 км до Москвы, климат лучше (на даче вишни не вымерзают), зарплата без северных больше, чем на КнААПО с северными.

 
19:40 29 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далеко не пойду - подруга закончила здесь юридический факультет и не могла найти работу по специальности за неимением стажа. Вышла замуж и уехала с мужем в Хабаровск. Там устроилась (взяли сразу) в суд секретарем, отработала полгода и ушла на ж.д.. Уже прошло 2,5 года - отна зам. начальника юр. отдела. Чем не пример?

 
21:56 29 октября 2008
тема Уехать, чтобы повезло. Положительные примеры. наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть возможность, то конечно стоит ехать. Как мне сказал один человек: "Лучше попробовать и разочароваться, чем не попробовать и жалеть". У меня поруга уехала с мужем в Питер летом, так они уже устроились на работы с достойными з/п и расположение офисов очень удобные. Правильно говорят, что под лежачий камень вода не течет. Ни чего не изменится ели тупо сидеть дома и ждать удачи. А в нашем городе самореализоваться маловероятно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"