JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Эзотерика
  создать новую тему написать сообщение  
17:11 13 октября 2008
тема Эзотерика наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
В наше время стало очень модно увлекаться эзотерикой. Литература на эту тему очень популярна и расходится огромными тиражами. Хотелось бы узнать мнение народа. Кто-нибудь интересуется — Какую литературу читаете? Что об этом думаете? Давайте обсудим.

 
13:10 14 октября 2008
тема Эзотерика наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
Тема интересная) в наше время не просто модно увлекаться Эзотерикой, но и пытаться достичь чегото при помощи её. Т.к Эзотерика это древняя мудрость, понимание самого себя, а также тайнства и знания, учения множества древних народов и цывилизации, то раздел очень интересен, ведь человек пытаеться раскрыть в себе новые возможности, подченить себе непознаное или же просто заглянуть за грань реальности...Людей всегда будет привлекать всё сверх истественное. Книг на эту тему валом, но не все они интересные, в большинстве идёт не расказ, не пояснение тех или иных фактов, а навязывание мысли теорий, или же точки зрения авторов книг, но так не всегда, и есть очень интересные и позновательные книги) :-))

 
16:26 14 октября 2008
тема Эзотерика наверх
 
  Рысь
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравятся книги на эту тему. Прочитала В. Зеланда Траннсерфинг реальности. Потрясающая книга, главное учит позитивно мыслить. Люблю читать форумы Хакеров сновидений. Очень часто там чушь полнейшая встречается, но бывает такие интересные личности пишут. Но с другой стороны увлечение эзотерикой предполагает то, что человек начинает применять то, что прочитал в реале, меняет образ жизни. Кто-то магом становится, алтарь дома сооружает и потом пугает соседей запахом горелых мышей или тараканов. А кто-то паломничество какое-нибудь совершает. В общем все по-разному с ума сходят :-))))

 
18:39 14 октября 2008
тема Эзотерика наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
В. Зеланд "Трансёрфинг реальности" книга хорошая, само повествование и пояснение очень интересны, НО есть одно но, автор говоря что не хочет навязывать свою идею, точку зрения, уверяя что это не очередное запудревание мозгов, кагбуд то впихивает тебе в мозг своё мировозрение, постоянно повторяясь и уверяя тебя в обратном :-)) , и есчо мне показалось что где то я всё это уже слышала...забавно канешно) но всётаки почитать стоит) позитивная книжонка, увлекательная)

 
20:05 14 октября 2008
тема Эзотерика наверх
 
  Рысь
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЦЫЛА писал(a):
 
НО есть одно но, автор говоря что не хочет навязывать свою идею, точку зрения, уверяя что это не очередное запудревание мозгов, кагбуд то впихивает тебе в мозг своё мировозрение, постоянно повторяясь и уверяя тебя в обратном :-)) , и есчо мне показалось что где то я всё это уже слышала...забавно
Да, правда, есть такое ощущение навязчивости, особенно если вторую книгу читаешь, там то же самое, что и в первой, только как грица "в профиль" :-/ А то, что ты уже это слышала, так масса авторов-эзотериков, психологов о том же пишут. Главное Зеланд это доступно даёт и интересно. И уж точно вреда от этой книги никакого, а кому-то и в жизни помогло :-) Кстати у Кастанеды те же фишки встречаются. Кастанеду читала?

 
22:59 14 октября 2008
тема Эзотерика наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
Рысь к сожалению есчо не читала, но приму к сведенью и постараюсь найти данную литературу) Пока вот Зеланда хочу всего прочитать, а помимо такой литературы очень люблю фантастику почитать) Р.Желязный очень хороший автор)

 
03:28 15 октября 2008
тема Эзотерика наверх
 
  ?De?
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и чему вас учит эта эзотерика? хм... на мой взгляд это всё сводится к своеобразной интерпритации, некоторой сублимации, накопленной ,исторически, обществом естеств, доносимых до читателя автором такой литературы, которые каждый индивид должен усвоить "вновь", канешно само асознание это наш крест и мы должны регулярно удовлетварять ево. Хм, может ли мне помочь в этом падобная литература? знаете - может, но, эзотерика она пафасная, всё вычюрно, часто неваобразимо вовсе и, что ещё чаще, вообще непанятна-) есть вещи паприземлённее, например просто психалогия и паврьте она неисчерпаима разнаабразием следствий и причин, мотвов и действий-) Куда нам парапсихология? мы ещё в ванной ненаучились плавать а вы всё наравите в море понырять-) Зеланд ничё так мужык)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"