JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Фэн-Шуй в вашей жизни
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:33 14 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно,около года назад увлеклась Фэн-Шуй,не до фанатизма конечно пробую в пределах своего жилья и работы,кое-что можно отметить,кто заинтересовался или прибегает к данному методу поговорим?

 
20:56 14 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно интересовалась, книжки покупала... Даже рыбок (7 чёрных и одну золотую) хотела завести в зоне богатства (в итоге, друг принёс аквариум, а я его продала однокурснику, вот и заработала :-)) ). Как-то не всё "срабатывало". Верить в плохое, например, что если нет пространства под вашей кроватью, то и энергия ци не будет там течь (что, собственно, плохо, поскольку, застаиваясь, она превращается в плохую энергию), не хотелось. А вот красные предметы в зоне любви (юго-запад комнаты) бывало активизировали некоторых молодых людей. Может быть, просто совпадение? :-)) Насчёт зоны знаний согласна: в том углу стоит древний шкаф, где хранятся в большинстве своём старые и ненужные вещи... Планирую новый шкаф, но уже в другом месте, поскольку Зелёный дракон и Белый тигр не уравновешены в комнате, а это тоже к добру не приводит. Ума не приложу, чтобы такого интересного придумать в зоне богатства и любви. В остальном (даже при небольшой перепланировке), всё более или менее уравновешено.
По квартире в общем говорить рассказывать придётся долго :)

 
22:22 14 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вот во все это не верю... возможно, в силу своего прагматизма жизненного, возможно потому, что допускаю лишь ограниченное влияние окр среды и предметов на жизнь человека, ибо в первую очередь человек и предполагает, и располагает (а не как в известной поговорке..)

 
03:33 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  ?De?
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
если из ходить из эстэтики фэншуя, то в нашей жизни фэн шуя нет) интересно было бы на недельку паехать в такой город, где всё по фэн шую-) Камфорт прежде всего

 
05:50 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
фэнь-шуй придумали те у кого метраж дома/квартиры большой.
у меня так если поставить кровать там то дверь не откроется, а если там то сама кровать не влезет, а если так то комнату перегородит.
полки повесить туда - не дотянусь, а туда дверь шкафа не откроется, а там - другая дверь
и для шкафа только одно место и для тумбы тоже.
вывод : или кровать поменьше надо, или шкаф выкинуть или перехать в барские хоромы.
хочу в хоромы.
где по фэнь-шую купить дом?

 
15:05 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна,что в наших квартирах трудно разбить на зоны,и для полного фэн-шуя лучше всего сразу строить дом,но я выбрала положительные моменты из всего прочитанного по теме и мне реально помогает, мою кровать не поставишь в нужном направлении ,и у нас с мужем разные числа гуа ,а соответственно,где мне хорошо,ему мрак :-)))) ,вот поэтому я взяла за основу некоторые положительные советы фэн-шуя,периодически избавляюсь от ненужных вещей в доме,которые раньше собирала хранила и не нужно и выкинуть жалко,подкупила кое-какие предметы ну вот мне помогает если картину покупаю то обязательно смотрю,положительно ли то что на ней изображено а не по принципу красиво и так во всем. ;-)

 
16:24 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже начала изучть это направление и не залезая вглубь сразу оказалось - что изначально моя квартира стоит не так как надо. окна не там, дверь не туда и т.п. при имеющихся габаритах расставить все так, чтобы было правильно - просто не реально. потому я пришла к выводу, что надо просто прислушиваться и брать какие-то общие незначительные моменты. то что выбрасывать всякий хлам, понятно, рыбки это тоже хорошо - но что если мне не хочется 7 черных и 1 золотую а хочется других? главное для меня (и не только по фэн-шуй) чтобы в доме было комфортно и удобно. ценю помимо советов реальные и пргматичные - например недавно в передаче смотрела - по фэн-шуй чтобы в доме деньги водились в ванне должно быть как можно больше блестящего хромированного - причем начищенного (блестящая монетка). т.е. все краны и сантехника в доме должны блестеть. это разве плохо? мне приятно - чисто, по фэн-шуй к деньгам - и слава богу! нельзя чтобы бежали краны-трубы-унитаз - то же самое. и подобные бытовые мелочи, которые и в доме хороши и вроде как приметы работают. единственное, что я загорелась и купила это лягушка с монеткой во рту. когда услышала, что когда она выплевывает монетку скоро будут деньги в доме - не поверила, смеялась. но с поездки в ха привезла такую небольшую лягушку. причем сказали что она должна сидеть на деньгах и садить ее надо в 1-2 метрах от входной двери, попой в дверь, мордой в дом (чтобы деньги в дом). уже больше 2 лет она у нас исправно плюется... муж смеялся - мы ее просто задеваем. но она стоит в углу под табуреткой и ее не пнешь просто так, монетка в рот вставляется прочно и даже если рядом попрыгать (эксперименты проводили) она не выпадает. но когда сидя в противоположном углу и видя краем глаза - как в абсолютно пустом коридоре, без всяких усилий и пинков - монетка вылетела у лягушки со рта и упала примерно в 5 см вперед... я была в шоке и пригладила волосы на голове. потом тоже самое видел муж, поверили... с тех пор лягушка живет на своем месте. пробовали "переселить" перестала плевать деньги, вернули обратно. но действует, как непонятно....

 
16:51 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фэн-шуй, гороскопы всякие - это всё чушь! Почему все китайцы не миллионеры? Просто людям заняться нечем, вот дурью и маятся.

 
17:10 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
Sun_a писалa:
 
с поездки в ха привезла такую небольшую лягушку. причем сказали что она должна сидеть на деньгах и садить ее надо в 1-2 метрах от входной двери, попой в дверь, мордой в дом (чтобы деньги в дом). уже больше 2 лет она у нас исправно плюется..
Получается, что после каждого выплёвывания монеты у Вас пополняется кашелёк? Не перед зарплатой ли это происходит?

 
17:32 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
karina фэн-шуй не волшебство,чтоб сидеть на попе ровно и ждать когда лягушка выплюет монетку,это все действия связанные с накоплением в вашем доме положительной энергии которая приносит вам удачу в ваших начинаниях sun_a все правильно написала не требует ни каких усилий порядок во всем да ни каких течей в доме, чтоб дверь ванны и туалета всегда была закрыта потомучто там отрицательная энергия там отброс грязного [smile 8) ]даже в кошельке должна денежка лежать не беспорядочно,а в порядке возрастания.shutera купите картонную шкатулочку или сделайте сами положите в нее монетки и перевяжите коробчку красной ленточкой и поставьте в зоне богатства и места не займет и ухода не требует,а польза будет.

 
17:33 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Булкин не будьте таким атеистом Китай то процветает,и почему вы решили что среди китайцев нет таких же не верующих.

 
17:36 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
"атеистом"- 8) прошу прощения скептиком :-))))

 
23:55 15 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
почитала про фэн-шуй.
из всего описанного у меня только дверь входная в нужном месте и правильного цвета.
и для того чтобы денежная энергия, а еще здоровье и потенция и прочее потекло рекой в дом - надо потратить кучу денег.
надо перестроить дом, снести окружающие дома, сменить мебель.
не могу сказать что я очень расстроилась - мне соседи давно ненравятся. так что вит подумываю чей дом снести в первую очередь.
а если серьезно - то это действительно прихоть богатых.

 
12:22 20 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
Получается, что после каждого выплёвывания монеты у Вас пополняется кашелёк? Не перед зарплатой ли это происходит?
перед з.п это обычно. последний пример сегодня утром плюнула, через 3 часа позвонили с работы сказали приезжай за деньгами. но бывает и так что не ждешь, а плюнет и прилетит - то вдруг премия, то долг, то "спонсорская помощь" от родных нежданно негаданно.
заморачиваться на этом сильно не стоит, а то вспоминаю передчу когда муж с женой развелись и причиной развода муж назвал Фэн-шуй. стали спрашивать - как так, пояснил - жена увлеклась не на шутку, все стала переставлять, переносить и т.п. они с дочерью терпели, пока жена 2-3 раза в неделю в 12!!!!! часов ночи не стала затевать перестановку мебели в доме, т.к. именно в это время какая-то наиболее благоприятная энергия и т.д. тут нервы семейства не выдержали и папа с дочей слиняли. это уже конечно абсурд, но думаю у нас до такого не дойдет - менталитет не тот. а это просто воспринимайте как отдельную культуру - возьмите то, что вам удобно и нравиться и пользуйтесь на здоровье. не нравится - не пользуйтесь вовсе. знаете что есть такое направление - в целях общего саморазвития и достаточно!

 
10:36 21 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит мне не правильную лягушку привезли из Китая :-( . У неё монетка во рту приклеена, не вытаскивается...и 3 года эта лягушка у меня дома красуется...хотя не скажу, что бедствую в материальном плане..но надо, наверно, как-то отклеить эту монетку, чтобы она легко вставлялась и выпадала...может ещё лучше заживу :-)) .
Но я больше верю другому правилу Фэн-Шуя: у многих знакомых в прихожей зеркала висят или размещен шкаф с зеркальной дверью напротив входной двери в квартиру. А ведь нельзя, чтобы зеркала находились напротив входной двери, иначе "все что в дом приходит - обратно и выходит". Так что лучше повесить зеркало слева или справа, вобщем чтобы входная дверь в нём не отражалась.

 
11:00 21 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тож скажу про зеркала.После гостей нужно обязательно их протерать если гости смотрелись в ваши зеркала,потому что зеркала принимают все в себя а потом отражают в дом и если человек который в него смотрелся не с добрыми помышлениями в доме могут начаться неурядицы,я всегда протираю после ухода гостей.

 
13:47 21 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
А ведь нельзя, чтобы зеркала находились напротив входной двери, иначе "все что в дом приходит - обратно и выходит". Так что лучше повесить зеркало слева или справа, вобщем чтобы входная дверь в нём не отражалась.
Вот про зеркала сказали, у нас оно висит справа от входа, зато напротив входной двери находится дверь в мою комнату, что не очень хорошо сказывается (должно по идее, и в реальной жизни так получается) на отношениях в семье, потому что заходя в дом, сразу хочется "нырнуть" в эту комнату (он теперь моя), не заходя в другую, где располагаются мои родители. То есть получается, что я начинаю избегать общения с родителями, находящимися в другой комнате. Так же по фэн-шую не советуют приобретать или строить дом в несколько этажей, если напротив входной двери в доме находится лестница на второй этаж: когда вы будете заходить в дом, вас как бы будет направлять эта лестница зайти сразу на второй этаж, избегая первого. Всё же фэн-шуй в чём-то психологичен ;)

 
19:19 21 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
Значит мне не правильную лягушку привезли из Китая . У неё монетка во рту приклеена, не вытаскивается...и 3 года эта лягушка у меня дома красуется...хотя не скажу, что бедствую в материальном плане..но надо, наверно, как-то отклеить эту монетку, чтобы она легко вставлялась и выпадала...может ещё лучше заживу
из того что я слышала, монетка обязательно должна свободно выниматься. причем вставлять надо "нашу" монету - рубли, и те, что она выплюнет забирать у лягушки нельзя, надо под нее складывать, или просто рядом оставлять, а в рот ей ставить новую...

 
08:53 22 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a, спасибо, что разъяснили про монетки. Я вот даже и не знала, что надо русские монетки вставлять, и что они должны оставаться около лягушки...И ещё хотела спросить, что означает, что лягушка должна "сидеть на деньгах"? Всмысле рубли надо подложить под неё? или достаточно как раз тех монеток, которые будут выпадать около неё :-/ ?
Моя лягушка, привезенная из Китая приклеена к деревянной подставке, возле каждой лапки приклеены монетки (конечно, китайские), а сама лягушка золотого цвета, с зелеными камнями на спине под малахит. До того как прочитала эту тему была уверена, что у меня лягушка соответствует все правилам Фэн-Шуя, но одно то, что у неё монета во рту была приклеена, говорит, что неправильно она сделана. Может ещё есть какие-то правила, например, в отношении цвета самой лягушки?

 
11:35 22 октября 2008
тема Фэн-Шуй в вашей жизни наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди добрые, подскажите- как правильно должна стоять жаба?) Когда где то год назад покупали жабу в подарок друзьям, нам сказали, что должна стоять по диоганали ко входу, смотреть на дверь , на уровне журнального столика....!?? В этом году купили себе-сказали-должна смотреть на юго-восток!!))???? Те у кого плюется-разъясните, будте добры!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"