JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Психологическая помощь по телефону. Да/Нет
  создать новую тему написать сообщение  
20:59 16 апреля 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ленинском округе существует (пока) информационно-психологическая служба, так называемый телефон доверия. Опыт работы руководителя уже более 6 лет. Но она не имеет специального образования. Она не психолог, не медик. И вот упирая на это службу предполагают упразднить или перевести в разряд уже существующих узкоспециализированн- ых телефонов доверия - как в КВД или наркодиспансере. А теперешний руководитель кричит - "Куда люди пойдут просто поплакаться в жилетку или спросить что-то". Нужна ли в городе разветвленная сеть телефонов доверия, где можно будет просто поплакаться в жилетку или спросить совет, или получить справочную информацию?


 
13:02 18 апреля 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот этим людям помощь нужна точно: http://www.abt.com.ru/apr.htm
8-))))

 
15:36 26 апреля 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  EarthAngel
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже в принципе высказывался по этому поводу в "Обсуждении новостей"(кому интересно сходите и прочтите) и не хотел бы повторяться, но... скажу так сеть таких служб нужна и по многим причинам, хотябы(коментируя высказывание Natk'и) потому что многие боятся обратиться к врачам, а на "телефоне доверия" в лениском округе царит совсем другая атмосфера... это не больнычная "это клиника, будем лечить!", а "друг если у тебя проблемы, и мы тебе поможем с ними справиться...". Вот так. Так что я "ЗА!" такую службу обееми руками. :))

 
02:57 29 апреля 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EarthAngel писал:
 
на "телефоне доверия" в лениском округе царит совсем другая атмосфера... это не больнычная "это клиника, будем лечить!", а "друг если у тебя проблемы, и мы тебе поможем с ними справиться...".
Неужели кто-то способен поверить в то, что другой человек действительно может войти в его положение и приложить все силы для того, чтобы оказать помощь?
Уважаю таких людей, ибо у них есть иллюзии, которые можно потерять...

 
16:42 6 мая 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Лучше человек наберет номер телефона ипоговрит с кем-нибудь, чем заберется на какой-то высокий этаж и сделает подарок паталогоанатомам!!!

 
16:48 6 мая 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересненько, а какой это подарок для поталогоанатомов? Я всегда считал, что у них это просто работа, а не радость =)
И, что нельзя паталоганатомам подарки дарить?

 
01:37 7 мая 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komartpro писалa:
 
Лучше человек наберет номер телефона ипоговрит с кем-нибудь, чем заберется на какой-то высокий этаж и сделает подарок паталогоанатомам!!!
"Ты умрешь, патологоанатом!"
(Обратная Тяга)

Ха, действительно.А то заберется еще кто-нибудь на крышу и скинет оттуда какого-нибудь несчастного бомжа - вот так подарочек будет!

 
14:45 7 мая 2003
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы всё иронизируете? Вам что ли никогда не было трудно в жизни так, что в петлю хотелось? У каждого человека бывает такой период, а про подростков с их ранимой психикой и говорить нечего, в моей школе когда я училась, несколько детей добровольно ушли из жизни, от школы и хоронили.При этом, практически у всех была проблема и с учителями и родителями.Они замкнулись в себе, нет чтобы поговорить с кем-либо, в петлю и с крыши вниз головой.Около одной такой 14-летней девчонки я всю ночь у гроба её просидела, это была моя соседка по подъезду.Себя корила за то, что видела, что с ней происходит в последнее время не то, да не подошла и не поговорила, а ведь могла же.А ведь ей просто был нужен кто-то старше её, чтобы успокоить и дать совет, ведь не бывает безвыходных ситуаций.В США есть психоаналитики, а в России пока нет.Поэтому и необходима служба, которая поможет человеку не сделать шаг навстречу смерти.И будет печально если её в Комсомольске закроют.Не важно, кто говорит по телефону-педагог, медик или уборщица.Если человек наделён от бога талантом психотерапевта и сможет помочь дружеским советом или хотя бы просто выслушает и пожалеет, я думаю, что это его место за этим телефоном доверия.

 
08:33 22 октября 2005
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natka
А чем все закончилось? Наверное, все-таки прикрыли эту полезную службу?

 
13:37 26 октября 2005
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вроде не прикрыли, вроде работает. А вообще, служба телефона доверия у нас абсолютно неправильная. В идеале всё должно быть так:
1. Телефон должен быть бесплатным для всех (сотовых, домашних), что-то вроде "01".
2. Он должен быть многоканальным и круглосуточным.
3. Работать там должны специалисты-психологи, в крайнем случае, люди, хоть отчасти психологически образованные (соц. работники, педагоги).
4. Всё должно быть анонимно: ни в коем случае не демонстрировать внешности консультанта и не называть его имени.
Вот так вот ребятки. Нам до этого ещё явно далеко.


 
14:02 26 октября 2005
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я действительно верю, что телефон доверия помогает людям (в основном подросткам)оказавшимся в непростых жизненных ситуациях, и считаю что в нашем городе должно быть место такой службе.

 
15:10 26 октября 2005
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Лекса писалa:
 
1. Телефон должен быть бесплатным для всех (сотовых, домашних), что-то вроде "01".
за исключении этого, с остальным согласен.
с этим пунктом не то, что не согласен, но есть вопросы "на что они будут жить", если их не будет финансировать бюджет, то кто тогда им будет платить?

 
21:59 26 октября 2005
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
Я действительно верю, что телефон доверия помогает людям (в основном подросткам)оказавшимся в непростых жизненных ситуациях, и считаю что в нашем городе должно быть место такой службе.
Думаю немного подростков туда обращаються туда со своими проблемами, а если и обращаються то с пустиками, детям,которым на самом деле нужна помощь,к сожалению не пойдут ее просить :-/

 
08:52 27 октября 2005
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
 
Елена писалa:
 
Я действительно верю, что телефон доверия помогает людям (в основном подросткам)оказавшимся в непростых жизненных ситуациях, и считаю что в нашем городе должно быть место такой службе.
Думаю немного подростков туда обращаються туда со своими проблемами, а если и обращаються то с пустиками, детям,которым на самом деле нужна помощь,к сожалению не пойдут ее просить :-/
Ну незнаю...здесь все зависит от человека. Есть люди очень замкнутые, они врядли будут звонить и просить совета ,помощи..
И темболее что значит обращаються по пустякам ,может для этих детей, это серьезная проблема, с которой они еще не сталкивались в жизни.

 
18:22 27 октября 2005
тема Психологическая помощь по телефону. Да/Нет наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Лекса писалa:
 
1. Телефон должен быть бесплатным для всех (сотовых, домашних), что-то вроде "01".
за исключении этого, с остальным согласен.
с этим пунктом не то, что не согласен, но есть вопросы "на что они будут жить", если их не будет финансировать бюджет, то кто тогда им будет платить?
Просто это по правилам международной ассоциации этих самых телефонов доверия. И финансировать его нужно именно из бюджета. Говорю же, нам до идеала ещё ой как далеко.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"