JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Несчастный случай в лифте
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:49 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
19.10. на Дикопольцева, 24 задавило мужчину лифтом,кто знает подробности и вообще пообщаемся на эту тему ведь это не первый случай старые лифты реальная угроза жизни

 
13:08 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вечная нехватка средств, пока все рушится не начнет и будет не 1 наверное жертва лифты у нас менять не будут. у родителей на Перваке такой же старый лифт и ездить уже жутковато... без конца ломается, весь перештопаный досками - скрипит, трясется... если б не 9 этаж и не беременность - пешком бы ходила... так надежнее...

 
13:44 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Казалось бы на перваке элитное жилье, а можно узнать номер дома —

 
13:47 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я застревала в лифте беременная ужасное состояние при чем была уже практически на сносях терпела страх пока свет не погас ,а погас он быстро потом вопила как ужаленная минут через 30 спасли но мне показалось что прошла вечность.

 
14:50 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
19.10. на Дикопольцева, 24 задавило мужчину лифтом,кто знает подробности и вообще пообщаемся на эту тему ведь это не первый случай старые лифты реальная угроза жизни
Таких случаев по России очень много происходит, а ЖЭУ только разводит руками и ничего больше. Остается вопрос: за какие так называемые "коммунальные услуги" мы каждый месяц платим?
Из всего этого я сделал вывод: нужно жить в пятиэтажках :-)) , спокойнее будет намного за себя и за своих близких!

 
15:58 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да лифт это кабина повышенной опасности и мы многого незнаем,когда ступаем туда,и ступают наши дети мало того что боишься что кто нибудь плохой подсядет так теперь еще едь и думай доедешь или не доедешь и вообще сначала туда зайти надо без риска для жизни,а с колясками как? По правилам ребенка с коляски надо вытащить и держать на руках,а если не вытащили и коляску с ребенком не дай бог передавило все копец сами виноваты. Больше чем уверена наше руководство незнает полную картину о лифтах думаю там где они живут лифты поменяли а если не меняли то наверняка после кап.ремонта и он там не стои месяцами как у нас на новом Ленина 85/6 лифт скоро под тобой провалится и чуть ли не не скотч все приклеено не первый год и работает раз через раз и ни кому нет дела ,может в этой теме будем писать адреса,где лифты в плачевном состоянии и дойдет эта ин-ия до нужных людей и хоть немного ситуация изменится.

 
17:17 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
Из всего этого я сделал вывод: нужно жить в пятиэтажках , спокойнее будет намного за себя и за своих близких!
нуну, в них щас козырьки сыпятся.. кароче нигде не бозопасно
 
zevs писалa:
 
Остается вопрос: за какие так называемые "коммунальные услуги" мы каждый месяц платим?
ну, и еще за лифт же щас по площади хаты, и не по людям, вапще бред млин. типо если у меня 4 комнаты, значит я лифтом больше пользуюсь, и воже не по 1 кг а по 4..

 
18:57 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Казалось бы на перваке элитное жилье, а можно узнать номер дома —
мне тоже стало интересно, потому как живу именно на Перваке...к своему лифту привыкла, хотя один раз ,в детстве, все же застревала в нем. но я была не одна в тот момент,а с отцом и соседом, поэтому сильно страшно не было..
но когда прихожу в гости к кому-нить, почти всегда поднимаюсь пешком (даже если это последний этаж) - чужих лифтов боюсь до жути


 
19:18 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня вопрос как может задавить лифтом??? вы ш под него не лезете имхо это невозможно...

 
19:24 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть много случаев когда плохое освещение играет злую шутку. были случаи когда дверь лифта открывалась а кабины нет. к тому же многие люди уже привыкли что в лифтах света нет. в подъездах тоже проблемы с лампочками (то выкручивают, то бьют, то светят тускло)

 
20:28 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще как возможно.Был случай мама коляску закатывала двери не закрывались а лифт поехал,дети выбирались из лифта он застрял кабина наполовину в шахте наполовину этаж двое вылезли ничего а когда третий полез лифт пошел в вверх и все много таких случаев в нашем городе при чем.

 
22:03 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Жонг
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ у нас такой холатный, заблокировали небось какой нибудь датчик, что бы лифт хоть как то работал. Как говориться хотели как лудше а получилось как всегда. Хотя может и просто поломка того самого датчика привела к такому несчастному случаю. Поэтому чем больше датчиков на разные защиты (особенно от самопроизвольного движения тем лудше). Вот нигде невидел у нас в городе чтобы были датчики веса в рабочем состоянии. А этот датчик запрещает управление лифтом из кабины если вес пасажира маленький (ребенок). Вобщем чем больше всевозможных датчиков и хорошего, квалифицированного персонала тем лудше для всех нас.

 
22:12 20 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну про то что детям головы отрывало в городе я слышал, но чтобы раздавило, первый раз, наверно это был работник, который его и ремонтировал... Подробностей что-то не слышно... Это не могла быть "утка"...

 
10:23 21 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет это не утка это знакомый моих знакомых и эт точно не работник ,а молодой мужчина.

 
13:55 21 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько мне известно парня на половину прихлопнуло дверью и лифт поехал в результате голова и рука оказались оторваны.

 
19:03 21 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Казалось бы на перваке элитное жилье, а можно узнать номер дома —
жилье элитное по ценам, а не по состоянию тех же пдъездов и лифтов (сами квартиры в расчет не берем - зависит от жильцов). дом — 21.

 
19:06 21 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egor-kms писал:
 
у меня вопрос как может задавить лифтом??? вы ш под него не лезете имхо это невозможно...
просто. несколько случаев описано ниже. а я помню, когда еще в школе учились был случай у нас в городе, причем дом довольн новый, но производили какой-то ремонт и что-то было с полом лифта. в общем мужчина вызвал, лифт приехал, двери открылись, он стал заходить и провалился в шахту... потом этот же лифт еще и сверху опустился... шуму было очень много! я долго тогда боялась ездить в лифте и очень долгое время прежде чем зайти 1 ногой прощупывала пол...

 
21:20 21 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
дом — 21
Видимо вам не повезло, насколько мне известно там живет пол администации города... И в подъезде мэра города лифт замечательный был... И подъезд отремонтирован...

 
23:36 21 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
потом этот же лифт еще и сверху опустился...
так там же пружины. я думал в случае чего пригнуться можно. или лечь. как лифт будет опускатся ниже 1 этажа. и зачем.
ну пружины я в своем видел, дом 87 года, 10 этажка панельная.

 
16:59 22 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Sun_a писалa:
потом этот же лифт еще и сверху опустился...
так там же пружины. я думал в случае чего пригнуться можно. или лечь.
Там пружины и расстояние до пол 60 см от верха пружин, лечь можно. Только тот человек пригнутся уже не мог...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"