JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Несчастный случай в лифте
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:34 23 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все подробности о происшествии можно найти на третьей полосе новостной вкладки в последнем выпуске еженедельника "Наш город" в рубрике "Событие".

 
10:49 23 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Видимо вам не повезло, насколько мне известно там живет пол администации города... И в подъезде мэра города лифт замечательный был... И подъезд отремонтирован...
в доме 20 подъездов и к сожалению не в каждом живет мэр города...

 
12:45 23 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причём здесь проспект первостроителей??????? Причём здесь Михалёв??? Этот случай произошёл на Дикопольцева, 24

 
13:43 23 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Причём здесь проспект первостроителей??????? Причём здесь Михалёв??? Этот случай произошёл на Дикопольцева, 24
при том что обсуждение хоть и началось именно с того случая, начали и про другие вспоминать. или тему не с начала читали?

 
15:07 23 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новостей не читала,но по слухам он там перевозил какие то палки и якобы нечаенно нажал на кнопку этажа и двери закрылись на нем и лифт поехал короче хребет поломало и вот вопрос почему двери снова не открылись не сработало что то.

 
13:51 26 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди. Пожалуйста не пишите слухи, которые Вы слышали от знакомых знакомых (это я про палки). Я знал этого парня. Это был хороший человек, 23 года! И такая нелепая смерть...
И вообще, старайтесь обсуждать состояние своих лифтов, квартир, лестничных площадок, Михалева, и.т.п. в других темах.

 
16:36 26 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
Люди. Пожалуйста не пишите слухи, которые Вы слышали от знакомых знакомых (это я про палки). Я знал этого парня. Это был хороший человек, 23 года! И такая нелепая смерть...
И вообще, старайтесь обсуждать состояние своих лифтов, квартир, лестничных площадок, Михалева, и.т.п. в других темах.
Примите наши соболезнования... Вас можно понять... Но подобное обсуждение тоже необходимо, ведь такие трагедии нужно предотвращать... А форум - это информация, без информации жизнь невозможна...

 
18:30 26 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ведь никто здесь не задел доброй памяти этого человека,а наоборот все сочуствуют,а обсуждают состояние лифтового оборудования и чтоб не было слухов скажите достоверную ин-ию,чтоб люди знали от чего им оберегаться и чего ждать от наших "лифтов".

 
22:15 26 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  NickTruk
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько живу на дикопольцева такое первый раз, но суть та токая что дифты тут каждый день тупят. у моего ваше прикол может ехать и просто остановиться минут 15 постоит и дальше поедит!

 
12:20 31 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  rusrok
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как работник Амурлифта и как механик , обслуживающий лифты (в том числе и того самого) говорю. Лифт с открытыми дверями не может поехать. На каждом этаже есть датчики открытия дверей шахты. Так же есть датчик открытия дверей кабины. Причем эти датчики независимы друг от друга. Если открыта хоть одна створка кабины или шахты вся система блокируется. Я понимаю что может быть не исправен датчик кабины или шахты, но два сразу- вряд ли. В этом случае виноват скорее всего механик. Дело в том что когда механики ищут неисправность в дверях (датчиках), в эл.схеме лифта ставят так называемую "перемычку" , чтобы лифт мог ездить с открытыми дверями. Некоторые не особо умные механики забывают ее убрать. Вот так то. Раз в год все лифты проверяет инспектор Ростехнадзора. И совет всем жильцам- если что-то не так в работе лифта, говорите об этом диспечеру через связь в кабине. Она все передаст механику.

 
15:07 31 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю из вашей речи 1. Вы есть то виновное лицо в лице неисправных датчикоа, либо 2. Вы и есть тот не особо умный механик,который забыл убрать перемычку,и наконец вы хотите плавно подвести к тому что молодой человек сам виноват в том что лифт повел себя неадекватно или нажал кнопку вызова встал меж дверей чтоб его зажало и получилось то что получилось.На сколько мне известно это не первый несчастный случай на этом доме если не ошибаюсь в этом же доме передавило коляску с младенцем к счастью тогда пострадала только коляска.

 
18:26 31 октября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должен быть ежесменный тех.осмотр (ЕТО) , и обходчик должен докладывать о неисправностях,а не пассажир вместо того чтоб спокойно ехать будет судорожно осматриваться и прислушиваться к работе лифта не пассажир а камикадзе получается.

 
01:59 1 ноября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  rusrok
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Если я обслуживал тот лифт , то это не значит .что он был закреплен за мной когда все это произошло. Я там работал больше года назад. 2. Я не есть тот "не особо умный механик".Это мог быть абсолютно любой. Каждый механик со времен бывает на всех лифтах в районе Не буду вдаваться в подробности организации работы. 3. Ни к чему я не хочу подводить.Пострадавший ни в чем не виноват.
Ежемесячный техосмотр проводится , вы правы. Но в этом случае ни кто не контролирует механика. Он сам идет и проверяет все.
Теперь о случае с коляской. То о чем вы говорите произошло на 66 квартале. Тогда причиной была как раз перемычка. Механик кто это сделал на работе больше не появлялся, а компенсацию пострадавшим платила вся бригада. Это так- к слову.

 
09:13 1 ноября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я 8оворю не ежемесячном осмотре ,а о ежесменном лифтер-обходчик каждую смену должен принимаеть лифты на закрепленном участке..Уверяю,вас ,что и на этом доме был такой инцендент.

 
09:18 1 ноября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
жизнь,людей заставляет брать деньги ,а не судить Ответственное лицо за покушение на жизнь да-да по другому не назову самое что ни на есть покушение.Быть может в этот раз пострадавшие не ограничаться деньгами а заставят ответить и по закону вот тогда может хоть какойто порядок попробуют навести.

 
12:40 1 ноября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  rusrok
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном случае речь ни о каких деньгах не идет. В случае с коляской обошлось без жертв. Деньги платили за саму коляску и за моральный ущерб. Это не "покушение на убийство" , а "преступная халатность, повлекшая смерть человека". Году примерно в 2003 на Октябрьском 2 погиб ребенок. Тогда он был сам виноват- полез в шахту, когда механик занимался ремонтом. Ему (механику) дали 6 лет

 
18:18 2 ноября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Году примерно в 2003 на Октябрьском 2 погиб ребенок." не совсем верно.
Несчастный случай был в 2000г. по адресу: Мира 5,(погиб подросток 13 лет.) при проведение ремонтный работ электромеханик нарушил должностую инструкцию:
1. Отсутствие предупреждающей таблички о ремонте лифта.
2. Не перевел лифт в режим "Ревизия".
Пятеро подростков зашли в пассажирский лифт , доехав до 14 этажа и посмотрев с баллкона на Амур, решили спуститься в низ. Вызвав лифт пришел, грузопассажирский, света в кабине не было. Подростки вошли в кабину, нажав на кнопку приказа 1 этажа лифт не поехал. Подождав пару минут подростки решили выйти из кабины, неожиданно лифт проехал вниз около 0,3 м. и остановился, двери кабины и шахты были открыты. Один решил выйти из кабины в этот момент двери стали закрываться и лифт поехал вниз, голову зажало дверьми, лифт продолжал движение вниз. Доехав до 12 этажа лифт остановился, двери открылись подросток упал в кабину мертвым (черепной коробки не было). Остальные выбежали и сообщили о неисправности лифта.
Судебное разбирательство длилось 5 лет. элекромеханик был осужден на 3 года колонии поселения, через 3 месяца был освобожден по амнистии.
Информация из уголовного дела.
В 2003г. погиб мужчина, решив украсть подвесной кабель не удержавшись упал с 5 эатжа в приямок (перелом позвоночника).
1994 г. подростки перевозили в кабине лифта бинзин или растворитель, лифт остановился в кабине погас свет, и решив подсветить зажгли спички произошел взрыв, никто не выжил.
Это только небольшая сводка несчастных случаях на лифтах.


 
02:22 7 ноября 2008
тема Несчастный случай в лифте наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, жутко всё это! Про последний случай показали по местной программе в "Вестях". К нам недавно утроился на работу бывший сотрудник лифтового хозяйства... Разговоривал с ним о состоянии самого хозяйства... Жуть говорит! Пьют сильно, брожения в хозяйстве! Спиться, говорит недолго! Чего же удивительного! Кто туда идёт работать? Средний возраст рабочего по статистике что то около 52 -х лет! Никто не заинтересован работать! Молодёжь говорит "Лучше менеджером за прилавком постоять". :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"