JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Музыка с мобильного телефона в общественных местах
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:58 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все чаще сталкиваюсь с такой ситуацией: Едешь себе спокойно в автобусе с работы, или на оборот с утречка на нее, никого не трогаешь. В автобусе с умеренной громкостью играет какое то радио, на которое в принципе не обращаешь внимание. И вот эту идиллию портят какие ни будь молодые люди, включив свою непонятную музыку с мобильного телефона на всю катушку, что аж динамик мобильника не справляется со своей задачей и просто не вывозит. Издавая ужасное звучание! Я считаю, это не уважение ко всем кто сидит в этом автобусе! Хочешь слушать, так купи себе наушники, сейчас этим мобильным телефоном никого не удивишь!!!

 
09:38 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется, что эти люди не задумываются о чьих-либо чувствах и ощущениях кроме своих собственных, об уважении к окружающим и речи быть не может.
Представьте себе такую ситуацию. Лето. Парк. Солнышко светит, птички чирикают. На скамейках сидят молодые мамочки, рядом в колясках спят малыши. Казалось бы идиллия... Но нет, всегда найдется такой вот любитель громкой музыки с мобильного mad , который гордо прошествует мимо спящих малышей. Детки просыпаются, начинают хором плакать, мамы пытаются успокоить их, нервничают... и все, прогулка на смарку :-(


 
10:42 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
все это "понты" чистой воды. модно у молодежи хвастать друг перед другом мобилами - у кого круче. вот идут первоклашки со школы - все в руках телефоны несут и у каждого музыка орет - сравнивают - чей круче. мне например телефон лишь для связи и нужен - смс, позвонить, ну вот еще фотоаппарат сейчас будет нужен. все - простая модель, без наворотов. они мне ни к чему. а у молодежи посмотрите своровали телефон - сумму заявляют от 8 тыс и выше... родители тянут, кредиты под это берут - потому что любимое чадо становится в позу - ему пеоед сверстниками плохо выглядеть не хочется. и то что у них орет из динамиков невесть что - это просто спопоб привлечь к себе как можно больше внимания - типа я крутой! только помимо внимания на которое он рассчитывает, он не осознает, что у части людей вокруг он вызывает просто раздражение а у некоторой части желание "поделиться" с ним данной недешевой моделью.... так рождает новое заявление о краже телефона...на ошибках учатся.

 
13:01 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, это очень не приятно. Только почему то люди не задумываются, что это может кому-то мешать. У меня сестра такая же, но когда кто-то рядом включат громко музыку на телефоне, а у нее с собой нету - начинает возмущаться. Не нравится.

 
17:40 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всех это бесит когда шпана идет и у него из кармана хрепит не известно что. Чистой воды выпендреж. У меня тоже в телефоне есть плеер, но я всегда слушаю через наушники, во первых ни кого не нервирую, во вторых понимаю про что поют.


 
19:02 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два (!) раза видел отца с сыном. Мальчикам лет по 30 и 5 соответственно. Они гуляли и радовались жизни. Изредка ребенок поднимал голову и о чем-то спрашивал папу. Но мудрый папа в это время слушал орущую из динамика сотового телефона детскую развивающую песенку (причем слушал не только он, а все вокруг и главным образом его отпрысок, коему, наверное, было предложено находить ответы на свои вопросы в матерном треке) со словами: "ЖОРА, где ты был? Где, где, ходил, гулял курил.. Жора, где ты был? Где? Мусора принимали я все слил..". Причем нецензурные варажения из детской песенки выдернуты мной, но вы ведь ребятишки знаете как звучит песенка в оригинале.

 
19:22 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему бы не попробовать сделать замечание отключить музыку или сделать потише? Не факт, что нагрубят. Может, мы заложники своего равнодушия и трусости? Зная, что не хотим связываться, шпана наглеет. Именно по этой же причине так распространено карманное воровство. Отец рассказывал, раньше пойманного в автобусе вора били прямо там же и выкидывали на улицу. И никто их не боялся. А сейчас прячем глаза, позволяя загаживать наши мозги и опустошать наши карманы

 
22:10 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше раздражает ситуация в автобусе т.к. хочешь не хочешь, а приходиться слушать.

 
22:42 29 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я, почему-то, всегда улыбаюсь, видя таких "меломанов". "Может, это их болезнь скособочила", - как выразился Трофим в одной из своих композиций.

 
01:29 30 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чем проблема попросить убавить звук то..не понимаю..?.. Я допустим плеер слушаю в наушниках..и если кому-то помешал звук из них, особенно в метро например.. то не вопрос..я делаю его тише. Так, что будьте смелее просто.
Хм.. а слушать песни с телефона через динамик..честно говоря наблюдаю это только у жителей Таджикистана и иже с ними..которые родные напевы слушают втроем например..когда по улице идут. :-) но это больше говорит о том, что они с трудом ассимилируются к России.. о их бескультурии в общей массе и незнании русского языка.. поэтому они и слушают родную речь так..я подозреваю. В метро кстати объявление ,- "требуются на работу уборщики производственных помещений..зарплата от 15 тысяч рублей.. гражданам СНГ знание русского языка,- ОБЯЗАТЕЛЬНО" :-)) . А в Комсе то, что.. ?))

 
01:43 30 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще на таких даунов внимания не обращаю.Хотя вспомните,в советское время было круто ходить по улице с кассетником и тоже слушать...

 
10:06 30 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
в лучшем случае твое обращение и просьбу сделать музыку тише просто проигнорируют, обычно просто начинают хамить. а кроме тебя вроде как это никого не волнует - никто не вмешается, все отворачиваются и сопят себе под нос - совсем охамели!... вот и все...

 
14:56 30 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
нынешняя молодёж в наше время и охамела и обнаглела... мало того что не понимают что музыка из телефона в общественых местах может комуто мешать, так и ещё напевы из динамика зачастую бывают не совсем приличного содержания, и через каждое слово в песне мат. Помоему, если тебе нравиться слушать музыку даного содержания и направления,это не значит что это нравиться бабушке, которая сидит с тобой рядом в трамвае или автобусе или уставшему человеку который едет с работы вечером, можно слушать её и в наушниках, и народу не мешаешь, и качество звука лудше.

 
18:10 30 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну например я или та же бабушка в состоянии отфильтровать мат от нормальных слов, а вот дети которые едут тут же... они то на все это смотрят и растут с этим... со временем они становятся копиями таких же несовсем умных людей, потому как им исподволь внушается что это круто - это взросло. а каждому подростку надо выделится из толпы...

 
00:40 31 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, по моему, это элементарное бескультурье и невоспитанность! Заметьте, в основном то совсем юные так поступают! Есть, конечно и бльшие балбесы, но как то поменьше! В основном в наушниках. Сегодня утром наблюдал картину - идёт карапуз лет семи - восьми в школу, за плечами ранец, из кармана куртёшки пищит мобила какой то музыкой непонятной! Он слушает! :-))

 
15:15 31 октября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  clarity
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда такое наблюдаю, хочеться очень сильно избить болбеса. Сам так никогда не делал.

 
16:56 1 ноября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я несколько раз подходила к таким первоклашкам и говорила - убери телефон, отберут же! идут - мобильник или в руке или на шнурке на шее и орет на всю улицу... некоторые слушают, обычно круглые глаза - у меня?! нет! все всегда уверены что это с ними не произойдет. на ошибках учатся...

 
09:59 2 ноября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  ilpadu
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда-то с магнитофонами ходили, причем с катушечными. И тоже ворчали все.
Насчет музона я согласен: если не любишь своего любимого исполнителя - поставь его мелодию на мобилу, и ты при каждом вызове будешь ему рот затыкать.
Гораздо больше вреда от тех, кто по ночам сигнал на А/М врубает, и на улице орет. А на день города забомбили салют, так я ребенка потом успокоить не мог пол-ночи. Спасибо Михалеву, лучше б он в детстве мафона наслушался.

 
13:27 2 ноября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это все ерунда! Вот когда работал в Драмтеатре- вот там столкнулся с полным безкультурьем! Перед спектаклем, громко, внятно обьявление - "Дамы и господа! Просьба на время спектакля отключить мобильные телефоны, или перевести в беззвучный режим."
И что?! Дамы и господа (не малолетки!! взрослые, солидные дяди и тети!!!) мешают всем своими мелодиями. И, при том, что они знают, что мешают не только таким же зрителям, но и актерам.
а вы говорите про молодых...

 
00:34 3 ноября 2008
тема Музыка с мобильного телефона в общественных местах наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Skin писал:
 
Дамы и господа (не малолетки!! взрослые, солидные дяди и тети!!!) мешают всем своими мелодиями.
Ну вот видимо их детки и достают нас своими мелодиями в общественных местах! ;-) Хотя именно у взрослых людей громко играющую музыку из мобил я пока не слышал! То, что на концертах и в кино не отключают - это повсеместно! :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"