JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вы согласны продать свою душу?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:28 29 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно по телевидению показывали сюжет о том, что в Интернете появилось много объявлений о желании продать свою душу дьяволу в обмен на исполнение своего заветного желания. А вы согласились бы на это?

 
20:40 29 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет. Я бы вообще отказался сейчас от исполнения заветного желания. Жизнь, пусть и на время, потеряет свой смысл.
И продавать душу я вообще не собираюсь. Последнюю почку отдам, чтобы спасти любимого человека, но не поделюсь и частью души. Без души мы - роботы.

 
21:48 29 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Душу бы ни за что не продала. А вот родину....)))

 
22:07 29 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Нет, конечно. Однако, сложно зарекаться. Родину бы не стал. Никогда. Ибо в праве отвечать лишь за себя.

 
23:11 29 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет дшу бы непродал, она мне еще пригодится!

 
00:03 30 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Ivar
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не продоли ли мы её когда нибудь очень давно? И сейчас находимся все здесь..

 
00:52 30 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
честно говоря не знаю. смотря на каких условиях.

 
08:57 30 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с Алисочкой. Ситуации в жизни разные бывают, так что думаю зарекаться не стоит

 
09:54 30 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
продать свою душу дьяволу в обмен на исполнение своего заветного желания. А вы согласились бы на это?
пока я в состоянии исполнять свои заветные желания самостоятельно. пусть это занимает определенное время, но это и есть цель жизни.
может быть если возникнет ситуация из ряда "не дай бог", и иного выхода не будет, тогда ты действительно будешь готов на все, в т.ч. и душу продать,тогда и задумаешься.... пока тьфу-тьфу-тьфу...

 
15:04 30 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  ВЕЩь
сообщений: 118
ради желания низачто! хотя в даной фразе : Вы согласны продать свою душу ради заветного желания? есть подвох... Как бы я не клялась что не продола бысвою душу никогда. Большенство людей за здоровье, долголетие, и благополучие своих самых, самых, самых близких людей не точто готовы душу продать, готовы всем миром пожертвовать... А желания очень опасная вещь...

 
15:46 30 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  RaHaAn
сообщений: 28
Ну если бы она была эта самая душа я бы ещё задумался, а так получаеться разговор не о чём.

 
00:47 31 октября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Элементарный отъём денег у населения! Бизнес ни на чём! Молодцы - придумали игру для лохов. Что такого может пожелать человек, вернее что такого могут выполнить устроители, чего сам бы человек сделать не смог? Если за определённую сумму, то мы в состоянии сами это проделать! А вообще Библия говорит, что "и стал Человек - душою живою"! Это как себя продать можно? Разве на органы! ;-)

 
21:57 2 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, была ситуация, когда я бы и душу продала, если бы это помогло моему ребенку выздороветь. Шансов было 50/50. К счастью, все обошлось, но стало понятно, что ради жизни своего ребенка можно пойти на что угодно.

 
22:26 2 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Смотря что понимать под душой, но если условия таковы что я умру своей смертью там лет в 80-90 и при жизни мне не будут мешать те кому я продал душу.. то впринципе то да.. я ведь в бога не верю

 
22:31 2 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
в азартные игры не играю..............
как правило, закупает души дьявол, а уж он то в накладе никогда не останется.................

 
22:34 2 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
могла бы продать душу не задумываясь только ради одного - в обмен на долгую , здоровую и счастливую жизнь моей любимой мамы.. жаль ,покупателей пока нет.

 
22:14 3 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Tokyo
сообщений: 5
В 13 веке были такие святые воины - Тамплиеры (защитники христа и веры христовой). Так вот, одно из испытаний для вступление в братство было : плюнуть и посЦать на святой крест.
Монахов, желающих стать воинами - Тамплиерами спрашивали : " На что вы готовы ради бога своего?". Те отвечали : " Мы готовы жизнь отдать !" . Так Вы итак умрёте , до суда все без исключения дойдём! А готовы ли вы принять вечные муки за веру — Тогда плюйте на крест !
Короче двойной развод, почти современный менеджмент :))
Так что, продавайте души без раздумий, был бы спрос- будет и предложение !.
Я например, вообще не вижу вселенской справедливости в том , что за мимолётную (минутную) слабость , человека морщили целую вечность . Само слово: " вечность"- вечно мучится. Не по понятиям это !!!!

 
00:10 4 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне так никто и не ответил: на каких услових???
ну допустим я готова продать душу за одно желание.. и как долго я смогу радоваться исполнению желания?? год? два? так мне минимум надо лет 30. а через 30 лет мне будет 59 лет. и кому нужна моя грешная пенсионная душа?

 
01:34 4 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы вообще понимаете под словом душа? Читайте Библию и вы поразитесь, как там это всё описано! Душа - это сам человек! Сомневаетесь? Жаль! ;-)

 
09:26 4 ноября 2008
тема Вы согласны продать свою душу? наверх
 
  Tokyo
сообщений: 5
Когда я слышу цитаты из библии, то вспоминаю, почему то , пакистанцев, которые молятся каждый день по 5 раз, но это не мешает им быть законченными сволочами и мухоморами (все как один, без исключения).
Так что, знание и соблюдение библейских законов - это ещё не показатель. Всё на свете относительно!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"